Экскурсия: Как мы строили метро (пешеходная) Код экскурсии: 10341

Мы узнаем о том, почему первую очередь метро повели от Сокольников до Парка, какие сюрпризы приготовили московские недра строителям, почему Каланчевскую площадь переименовали в Комсомольскую.Узнаем, какие задачи партия и правительство поставили перед архитекторами, создававшими облик станций и наземных павильонов, что происходило на московских улицах, где метро строили открытым способом, как и где жили первые метростроители.

Экскурсия: Как мы строили метро (пешеходная) Код экскурсии: 10341

Программа

Мы узнаем о том, почему первую очередь метро повели «от Сокольников до Парка», какие сюрпризы приготовили московские недра строителям, почему Каланчевскую площадь переименовали в Комсомольскую.
Узнаем, какие задачи партия и правительство поставили перед архитекторами, создававшими облик станций и наземных павильонов, что происходило на московских улицах, где метро строили «открытым способом», как и где жили первые метростроители.
Во время экскурсии мы с вами будем подниматься на поверхность и выходить в город, чтобы понять, как же шло строительство и полюбоваться наземными павильонами метро, которые сами уже давно превратились в архитектурные памятники Москвы.

Экскурсионная программа

Маршрут: Сокольники – Красные ворота – Чистые пруды – Лубянка – Охотный ряд –Библиотека имени Ленина – Александровский сад – Арбатская – Кропоткинская.

Продолжительность программы
2,5 часа
В стоимость входит

- пешеходная экскурсия

Полезная информация

Каждому участнику выдается радиогид для отличной слышимости. Советуем взять свои наушники! 
Внимание! При себе необходимо иметь залог за выдачу радио-гида в размере 1000 рублей или документ, удостоверяющий личность.

Оплата прохода в метро в ходе экскурсии входит в стоимость билета. 


Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

Место и время сбора

Сбор в 13:45 у входа в метро "Сокольники", под аркой наземного павильона. Гид с табличкой "Название тура". Отправление в 14:00.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 44 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Все знают, что московское метро самое красивое в мире. Со всего мира приезжают туристы, чтобы полюбоваться подземными дворцами. А мы сами, в будничной суете и спешке, не замечаем разноцветную ...
1 дн
цена от990 ВЫБРАТЬ
Уникальная возможность попасть в "святаясвятых"метрополитена - депо!Мысовершим увлекательную экскурсию вцарство техники, истории и архитектуры.Мы увидим легендарный состав типа А, совершивший первую ...
1 дн
цена от1 600 ВЫБРАТЬ
Приглашаем вас внутрь Киевского вокзала последнего из числа тех, что были построены в царской России. Мы побываем в месте, недоступном обычным пассажирам: в Часовой башне, где сохранились старинные ...
1 дн
цена от990 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Пешеходная экскурсия по Москве. Приглашаем вас на прогулку по улицам и переулкам района вокруг станции метро Семёновская, которые таят в своих владениях очень яркие интересные памятники и истории.
1 дн
цена от850 ВЫБРАТЬ
Что такое "галдарейки" и откуда они взялись на Пятницкой улице? Чем примечателен адрес "улица Пятницкая, дом 20"? Эти и другие вопросы подчас задают не только гости столицы, но и сами москвичи. Мы ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:33243