Экскурсия: Театр вечерней архитектуры (экскурсия по Москве) Код экскурсии: 10615

Автобусная экскурсия по Москве. Авторская экскурсия С. Величко посвящена художественной декоративной подсветке города, превращающей дома, дворы и улицы в изменчивые театральные декорации.

Экскурсия: Театр вечерней архитектуры (экскурсия по Москве) Код экскурсии: 10615

Программа

  Сегодня на архитектурное освещение во всем мире возлагают большие задачи - психологические и коммерческие. Его главной функцией является обеспечение качественной подсветки прилегающей к зданию территории, создающее уютное пространство, обеспечивающее безопасность и привлекательный вид объекту. Также очень важно, чтобы подсветка зданий несла в себе и декоративные функции. Современные системы наружного освещения создаются в различных модификациях, которые удачно гармонируют с любой архитектурой строения. Как правило, освещение зданий обычно подчёркивает замысел архитектора, который занимался строительством конкретного объекта.

          Более того, грамотно выбранная архитектурная подсветка может сформировать не только облик здания, но и подчеркнуть стилистическое направление целого населённого пункта. В вечернее время суток, благодаря правильно спроектированной системе освещения, в наиболее выгодном свете смотрятся старинные строения, которые имеют достаточно сложную архитектуру.

          Очень часто наружное освещение дома может быть выполнено при использовании комбинированных систем освещения. Таким образом освещаются не только загородные коттеджи, но и бизнес-центры, торгово-развлекательные комплексы, памятники архитектуры и жилые массивы. Например, подсветка фасадов может создаваться из готовых светодиодных конструкций, которые в настоящее время реализуются в широком ассортименте. Очень часто освещение фасадов выполняется при задействовании светодиодных шлейфов, из которых создаются декоративные светящиеся карнизы.

          Обычно специалисты в каждом конкретном случае разрабатывают индивидуальный проект освещения, который будет учитывать архитектурные особенности здания, а также его месторасположение относительно других объектов. Достаточно часто освещение фасада может осуществляться и в процессе активной эксплуатации строений. В этом случае преимущественно используются гибкие светодиодные системы освещения, а также уличные фонари. На сегодняшний день подсветка фасада может нести в себе также и декоративную функцию, так как многообразие модификаций уличных фонарей позволяют выбрать их в определённом стилистическом направлении.


На экскурсии Вы узнаете:

  • В чем разница между летней и зимней подсветкой?
  • Какое здание города тяжелее всего декорировать светом?
  • Что такое подсветка таинственная и детская, рекламная?
  • В чем сложность подсветки мостов и архитектурных памятников?
  • Как психологически верно создать красивую подсветку старинных уголков Москвы?
Экскурсионная программа

16:45Сбор группы и встреча с гидом м. Комсомольская (выход из метро к Казанскому вокзалу), у памятника создателям российских железных дорог (Рязанский проезд).

17:00Отправление автобуса от м. Комсомольская.

-Архитектура и история освещения центральных улиц города: Садового и Бульварного кольца, Мясницкой, Покровки, Маросейки и Пречистенки. Осмотр подсветки Филипповского переулка бывшей Иконной слободы; одного из двориков на Садовом кольце близ Самотеки; квартала в Белом городе.

22:00-По окончании экскурсии высадка туристов у ближайшей станции метро (в центре города).

Продолжительность программы
4 часа
В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе
  • экскурсионная программа
  • сопровождение гидом.
Место и время сбора

17:00Отправление автобуса от м. Комсомольская.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 46 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Сказочная Москва в миллионах огней вечерней подсветки, без пробок и дневной суеты! Вы полюбуетесь самыми "открыточными" панорамами притихшей, засыпающей столицы, познакомьтесь с грандиозными ее ...
1 дн
цена от1 200 ВЫБРАТЬ
Салют в честь Дня Рождения Москвы с лучшего, водного ракурса! Праздничный вечер на Москве-реке и самое ожидаемое с детства зрелище разноцветных букетов Салюта над красавицей-Москвой - увлекательная ...
1 дн
цена от1 250 ВЫБРАТЬ
Романтическое новогоднее путешествие на шикарном лимузине с шампанским! Сказочная, роскошная, неповторимая Москва в зареве праздничной иллюминации - как прекрасный новогодний подарок! С посещением ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия по Москве. Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, ...
1 дн
цена от1 650 ВЫБРАТЬ
Большая Дмитровка - одна из самых старых улиц столицы. Здесь рождались строки бессмертного романа "Война и мир", здесь находится музыкальный театр им. К. С. Станиславского и новая сцена Большого ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:24800