Экскурсия: Лёд и пламень новогодней Москвы с посещением ледового парка "Путешествие по России" Код экскурсии: 10728

"Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лёд и пламень", — так мог бы сказать Александр Сергеевич, если бы увидел новогоднюю Москву. Золотые переливы перьев Огненного Петуха смешиваются с россыпью синих, зелёных и голубых искр льда в ослепительную феерию света. Мы приглашаем вас в путешествие по красавице-столице в убранстве праздничной иллюминации. А затем отправимся в "гранд-вояж" по Ледовой России на Поклонной горе.

Экскурсия: Лёд и пламень новогодней Москвы с посещением ледового парка "Путешествие по России" Код экскурсии: 10728

Программа

         35 елей на площадях и улицах, 800 гигантских световых билбордов и многие десятки километров праздничных гирлянд — вот лишь сухие данные о новогоднем убранстве Москвы. В этом году праздничное украшение Первопрестольной обещает превзойти даже самые смелые ожидания: так, район Кузнецкого Моста и Рождественки превратится в сказочный лес, небо Замоскворечья расцветится парящими в небе фонариками разных форм и размеров, а возле Триумфальной арки появится фигура Деда Мороза, управляющего тройкой лошадей. На каждой улице будут использованы свои особенные элементы освещения. Они будут не похожи друг на друга и сделают каждую часть новогодней Москвы, узнаваемой и запоминающейся.

         Оценить великолепие праздничной иллюминации вы сможете в ходе обзорной автобусной экскурсии по центру столицы. Вас ждёт камерное очарование Бульварного кольца и простор площадей, увенчанных вековыми елями, таинственное волшебство Театральной площади и невероятное разнообразие ёлочных украшений: здесь и шары с символикой 2017 года, и цветные варежки и валенки, и даже апельсиновые дольки! Вы увидите самую высокую новогоднюю ель столицы — 25-метровую красавицу, установленную на Лубянской площади. И, конечно, повсюду нас будет сопровождать символ Нового года: роскошный, яркий и важный Огненный Петух, несущий достаток, благополучие и веселье, и его русская спутница — Жар-Птица.

         Знаете ли вы, сколько льда нужно, чтобы воздвигнуть 40-метровый Кремль? Как превратить челябинский метеорит в волшебный кристальный шар? И какие инструменты нужны для того, чтобы выточить шпили Ласточкиного Гнезда? Об этом и многом другом вы узнаете на увлекательном путешествии по Ледовой России — парке ледяных скульптур, расположившемуся на Поклонной горе. На центральной площади вы увидите самую большую ледовую композицию — Московский Кремль, украшенную пятью башнями. Именно они станут волшебным проводником в путешествии по городам нашей страны, регионы которой расположились "на семи холмах" вокруг Кремля. Медный Всадник и Ласточкино Гнездо, Кижи и скала Шаманка, Фонтан слёз, тульский самовар и даже челябинский метеорит — всё из сверкающего льда! В вечерней подсветке Ледовая Россия превращается в волшебный призрачный мир бликов и граней, таящий драгоценные сокровища истории, архитектуры, обычаев и традиций нашей страны.

Экскурсионная программа
  • 17:00 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
  • Обзорная экскурсия по новогоднему городу: рождественские площадки, бульвары в ледяном дожде и зимних уборах, Старый цирк на Цветном бульваре, Новопушкинский сквер, Театральная площадь, Тверская площадь, Триумфальная арка.
  • 20:00Посещение Ледового парка «Путешествие по России» на Поклонной горе. Окончание экскурсии.
Продолжительность программы
4 часа
В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе
  • экскурсионная программа
  • сопровождение гидом.
Полезная информация

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Место и время сбора
17:00 Отправление автобуса от м. Тургеневская. 

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 45 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Романтическое новогоднее путешествие на шикарном лимузине с шампанским! Сказочная, роскошная, неповторимая Москва в зареве праздничной иллюминации - как прекрасный новогодний подарок! С посещением ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ
Фееричное путешествие по праздничным Крышам Москвы с полетом над Москвой! Легендарные Воробьевы горы и фантастические видовые площадки города с лучшими панорамами яркой новогодней столицы! С подъемом ...
1 дн
цена от3 480 ВЫБРАТЬ
Самое романтичное приключение наступающего Нового Года – незабываемая музыкальная новогодняя ночь на улицах Москвы! Веселая встреча Нового Года на одной из самых красивых набережных Москвы-реки, ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
Одно из самых красивых путешествий по столице, наполненное непередаваемой новогодней атмосферой красавицы-Москвы в море огней праздничной иллюминации! Москву с любовью украшают к Новому году и ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:53256