Тур: Гастрономический тур в Карелию (2 дня + ж/д) Код экскурсии: 10767

В рамках данного тура вы ощутите Карелию пятью органами чувств: увидите невероятные пейзажи и ландшафты карельской природы, услышите волшебные звуки музыкальных инструментов местных народов, попробуете себя в различных мастер-классах (сыроварение, изготовление карельской выпечки) и, конечно же, попробуете на вкус национальную кухню и продегустируете традиционные напитки.

Тур: Гастрономический тур в Карелию (2 дня + ж/д) Код экскурсии: 10767

Программа
  • 1-й день
  • Прибытие в г. Петрозаводск.
  • Встреча гостей на ж/д.
  • Завтрак.
  • Размещение в гостинице.
  • Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу Из истории Петрозаводска (длительность 1,5-2 часа). Пешеходная прогулка по Онежской набережной, где расположен музей под открытым небом - скульптуры, подаренные городами-побратимами из США, Франции, Германии, Финляндии, Швеции.
  • Выезд на загородную экскурсию.
  • Экскурсия в природный заповедник Кивач, осмотр одного из крупнейших равнинных водопадов Европы.
  • Водопад Кивач - самый известный водопад Карелии. С легкой руки Г.Р. Державина первого Олонецкого губернатора и выдающегося поэта, посвятившего ему в 1791 г. знаменитую оду "Водопад", Кивач занял видное место в творчестве многих поэтов, художников, прозаиков.
  • Посещение Музея Природы и дендропарка. Прогулка по аллее карельской березы, дерева, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении.
  • Мастер-класс по приготовлению карельских калиток. Умелая мастерица поделится секретами кулинарного мастерства: расскажет, как испечь это любимое всеми кушанье, покажет, как приготовить ржаное тесто, начинку - из картофеля и пшена, приемы раскатывания и защипывания теста. По завершении Вас ждет обед с дегустацией приготовленных Вами калиток.
  • Возвращение г. Петрозаводск.
  • Экскурсия на ПЛВЗ Петровский с дегустацией продукции ликеро-водочного завода.Петрозаводский Ликеро-Водочный Завод Петровский одно из крупных российских предприятий, производящих алкогольную продукцию. История завода начинается в конце 19 веке, когда была введена государственная винная монополия, по всей России быстрыми темпами начали строиться государственные водочные заводы. Одним из них был Петровский. Не одно десятилетие завод "Петровский" выпускает высококачественную продукцию. Здесь Вы узнайте секреты и увидите своими глазами как создается знаменитый Карельский бальзам, наливочки Морошковая, Брусничная, Клюквенная, Кижаночка и другие.
  • По окончанию экскурсии обязательно угоститесь этими чудесными напитками.
  • Свободное время.
  • 2-й день
  • Освобождение номеров.
  • Завтрак.
  • Выезд загород на Экскурсию в Ладвинскую сыроварню - первый в Карелии цех по производству сыров, изготовленных по итальянским рецептам: Страккино, Рикотта, Моцарелла. Вы не только увидите своими глазами процесс сыроварения но и поучаствовать в мастер классе по изготовлению сыра - моцареллы. По завершению экскурсии вас ожидает дегустация местных сыров под бокал белого вина.
  • Возвращение в г. Петрозаводск.
  • Экскурсия в Дом Кантеле. Программа демонстрируется в концертном зале Дома Кантеле и состоит из вокальных, музыкальных, танцевальных номеров это калейдоскоп настроений и яркие образы, создаваемые завораживающим звучанием старинных инструментов народов Карелии, древними рунами и балладами, веселой частушкой и удалым переплясом. В ходе программы зрители в интерактивной форме знакомятся с названиями музыкальных инструментов Карелии, узнают о специфике некоторых жанров и народных традиций.
  • Обед в ресторане Карельская горница.
  • Первый и единственный в мире ресторан традиционной карельской кухни, расположенный в самом центре города Петрозаводска, с порога затягивает вас в загадочный и таинственный мир. Дизайн интерьера ресторана воссоздает дух и традиции северной культуры карельского края. Карельская кухня проста и незамысловата, но есть в ней блюда, ни с чем несравнимого вкуса. Шеф-повар ресторана Тармо Васениус поразит своими изысканными творениями.
  • Свободное время для посещения магазинов.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница 2-местный стандарт 1-местный стандарт
Отель "Центральный" 8 770 9 520
Park Inn By Radissson Petrozavodsk 4* 10 020 11 590
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

- проживание в гостинице выбранной категории;
- 2-х разовое питание;
- транспортно-экскурсионное обслуживание по программе;
- входные билеты;
- мастер-классы;
- сопровождение гида.

Дополнительно оплачивается

: ж/д билеты Москва-Петрозаводск-Москва - плацкарт от 2 700 руб., купе от 7 000 руб., СВ от 15 200 руб.

ВНИМАНИЕ!

Внимание! Указана дата начала тура в Петрозаводске.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 41 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Приглашаем на самый вкусный тур в Карелию! Вы научитесь готовить карельские калитки и уху на сливках Лоххикейто, побываете на сыроварне и продегустируете натуральные сыры ручной работы, попробуете ...
2 дн
цена от10 700 ВЫБРАТЬ
Приглашаем Вас в наш гастрономический тур, в котором Вы продегустируете различные сорта вин и коньяка, познакомитесь с армянской кухней, а также увидите приготовление традиционного армянского хлеба.
6 дн
цена от50 000 ВЫБРАТЬ
Разгуляйся в Карелии на Новый год: карельский колорит, ежедневные дегустации, катание на снегоходах для самых активных, встреча с карельским Дедом Морозом для самых задорных (а куда без него?!) и ...
3 дн
цена от38 950 ВЫБРАТЬ
Четырехдневный тур на новогодние праздники в Карелию. Вы увидите Рускеальский мраморный каньон, водопад Кивач и погрузитесь в культуру и природу первозданной Карелии.
4 дн
цена от25 800 ВЫБРАТЬ
А что если отправиться в Карелию? И получить за 4 дня столько концентрированных впечатлений, чтобы показалось, что отдых длился неделю-полторы? Такая возможность у вас есть! Этот тур - для тех, кто ...
4 дн
цена от22 950 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:74229