Экскурсия: Вокруг света за Масленичным солнцем (весенний праздник в Этномире с экскурсией по парку, мастер-классом и народными гуляниями) Код экскурсии: 11042

Апокриес, Бун Барекендан, Мэрцишор, Покаянный вторник, Масленица, Комоедица - во всем мире праздник весны называется по своему, но везде его отмечают весело и широко. За один день вы побываете в разных уголках планеты и узнаете, как встречали весну в разных странах. А широкое Масленичное гуляние с фольклорными программами и традиционными играми увлекут и детей, и взрослых!

Экскурсия: Вокруг света за Масленичным солнцем (весенний праздник в Этномире с экскурсией по парку, мастер-классом и народными гуляниями) Код экскурсии: 11042

Программа

В Греции Масленица называется «Апокриес», в Великобритании - «Покаянный вторник», в Армении - «Бун Барекендан», а в Молдавии и Румынии - «Мэрцишор». В Этномире взрослые и дети познакомятся с традициями встречи весны в разных уголках мира, отпразднуют молдавский Новый год и увидят традиционные избы, юрты, чумы, яранги и другие жилища в натуральную величину. 

Специальный бонус для участников - бесплатные билеты в парк и участие во всех развлечениях по программе дня, включая торжественное сожжение 11-метрового чучела Масленицы!

Вас ожидает:

  • Экскурсия «Жилища народов мира». Интерактивная экскурсия познакомит гостей с традиционными жилищами разных народов. Участники экскурсии увидят русские избы, украинские и белорусские хаты, хакасские и тувинские войлочные юрты, разучат веселые национальные танцы, поиграют в традиционные игры народов Сибири и своими руками построят чум - жилище северных народов.
  • Мастер-класс «Домашняя Масленица». Под чутким руководством мастерицы гости создадут миниатюрную славянскую куколку-Масленицу, которую издавна делали на Руси в дни масленичной недели!
  • Участие в праздничной программе «Широкая Масленица в Этномире».

В течение всего дня в Этномире:

- уникальная выставка чучел Маслениц народов мира и карнавальных костюмов - украинский Корявый Дед, бельгийские Жилли, швейцарский снеговик Бодж, польская Мажанна, индийская Холлика, германский Нубель и другие. Весь день на площади Дружбы народов (под куполом). В 12:30 и 16:00 - шуточные проводы зимы.

- сувенирные ряды – народные умельцы и мастера предложат разнообразные изделия на любой вкус. Каждый сможет найти для себя украшение, оберег, игрушку и многое другое!

- обжорные лавки – какая же Масленица без лакомств! Горячие шашлыки, ароматные пироги и, конечно, блины с начинками на любой вкус - Приятного аппетита!

- молодецкие забавы и аттракционы – для всех, кто не хочет топтаться на месте! Ходули и столбоходы, пилка дров и сбор поленницы, бой мешками и конкурс силачей, метание веника и бревна и, конечно, ледяной столб для самых смелых, забравшись на который можно получить приз - каждого кто справиться ждет награда на главной сцене!

- Европейские гулянья на Жирной неделе - женские бега со сковородкой и блинами, театр пантомимы, шарады, шествие ряженных и помазанье сажей, традиции «бабьего» четверга, снежные «пончики» и много других шуточных развлечений в традициях Жирной недели в Европе.

- концертно-игровая площадка на малой сцене заведет в хоровод всех от мала до велика! Песни да пляски, игры да потехи, веселые соревнования и приятные сюрпризы от известных потешников - развеселых скоморохов!

- театрализованная фольклорная программа на главной сцене с участием фольклорных коллективов. На праздник смотрит большая Масленица высотой 11 метров! Традиционное сожжение Масленицы.

- встреча с мировыми Масленицами - шуточные проводы зимы на выставке масленичных чучел народов мира. Не пропустите знакомство с мировыми Масленицами.

- Масленица-хороводница! Концертно-игровая площадка на сцене заведёт в хоровод всех от мала до велика! Песни да пляски, игры да потехи, весёлые соревнования и приятные сюрпризы от известных потешников, развеселых скоморохов!

- заклички весны - в лучших славянских традициях встречаем весну: с песнями и танцами, хороводами и закличками.

- день открытых дверей в культурном центре Индии. Сколько чудес вмещает Индия! И мудрость вековая, и древние традиции, и богатые ремёсла, и разнообразие традиционных жилищ, и красота народных костюмов, и богатство музыкальных и танцевальных традиций. Только успевай восхищаться! Приглашаем полюбоваться разнообразием и красотой Индии. А также концертная программа «Краски Холи». Индийские танцы, музыка и песни.

- традиционное сожжение Масленицы! Пляски, хороводы и русские народные песни!

Уважаемые гости парка! В программе дня возможны изменения. Ознакомиться с точной программой вы всегда можете на информационных стендах, расположенных при входе в парк, или в распечатанной версии программы на ресепшн по приезде в Этномир.

В стоимость входит

- транспортное обслуживание (автобусы туркласса);
- путевая информация;
- услуги гида-сопровождающего; 
- участие в масленичной программе;
- экскурсия "Жилища народов мира";
- мастер-класс "Домашняя Масленица". 

Дополнительно оплачивается

по желанию оплачивается обед - 300 руб.

Полезная информация

- одевайтесь в удобную для прогулок одежду и обувь по погоде;
- возьмите фотоаппарат.

Место и время сбора

Сбор в 08:45, отправление 09:00 от ст. м. «Юго-Западная».

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 65 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Колоритные масленичные гуляния и праздник встречи весны в гостях у разных народов мира, с сжиганием гигантской куклы Масленицы высотой с четырехэтажный дом! Яркая многолюдная и многоликая, веселая ...
1 дн
цена от4 700 ВЫБРАТЬ
Сказочная новогодняя елка в русской дворянской усадьбе! Самая теплая атмосфера золотого детства и счастливого баловства в живых декорациях дома-музея Александра Блока в Шахматове. Настоящая ...
1 дн
цена от1 500 ВЫБРАТЬ
Самая оригинальная Масленица в логове Ночных волков, в гостях у байкеров! Интерактивная программа Герой асфальта с фотосессией и посвящением в байкеры, развлекательное праздничное Шоу Крутящий момент ...
1 дн
цена от2 800 ВЫБРАТЬ
Уютная, домашняя, радостная Масленица в Тверской этно-деревне, в настоящей глубинке, где вы сможете отдохнуть душой, песни попеть, хороводы поводить, сувениры домой увезти, да еще отведать аппетитные ...
1 дн
цена от4 900 ВЫБРАТЬ
Все на самую творческую Масленицу на родине сине-белого Гжельского чуда! Самый славный масленичный выходной в компании талантливых людей и роскошных шедевров, с экскурсией в Музей керамики, отличной ...
1 дн
цена от3 990 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:45050