Экскурсия: По государевой дороге в ослепительный Версаль (Рублево-Успенское шоссе — Барвиха, с посещением усадьбы Архангельское и музея августейших покровителей Красного Креста) Код экскурсии: 11262

Путешествие по Государевой дороге, окрестности которой исторически украшали роскошные замки и имения, к венцу этого волшебного ожерелья, в Подмосковный Версаль - ослепительную усадьбу Архангельское! Мы заедем в Барвиху к замку баронессы Мейендорф, проедем через статусные рублевские поселки – Николину гору и Горки-10.

В Архангельском погуляем по знаменитой Аллее Императоров, посетим Верхнюю и Нижнюю террасы, сделаем красивые фотографии в завораживающих перспективах парка, которые открываются с высоты Верхней террасы. С экскурсией в музей Августейших покровителей Российского Общества Красного Креста – владельцев имения "Ильинское-Усово".

Экскурсия: По государевой дороге в ослепительный Версаль (Рублево-Успенское шоссе — Барвиха, с посещением усадьбы Архангельское и музея августейших покровителей Красного Креста) Код экскурсии: 11262

Программа

Рублево-Успенское шоссе. Когда-то по этой дороге ездил на соколиную охоту самый Грозный государь Всея Руси, ради которого и прорубили «царский путь» – 50 верст от Кремля до Звенигорода. По ней ходили на пешее богомолье венценосные особы дома Романовых. В конце XVIII века вдоль дороги стали вырастать блистательные дворянские имения Голицыных, Шереметевых, Юсуповых. Мы будем заезжать в статусные рублевские поселки, выросшие на землях с огромным историческим прошлым, зайдем в древние храмы, увидим великолепные старинные дворцы. В Барвихе мы узнаем, отчего она раньше называлась Оборвихой, заглянем в древнюю церковь Рождества Христова (XV век!) и познакомимся с тайнами неоготического замка баронессы Мейендорф, который ныне является загородной правительственной резиденцией. Проедем через поселки Николина Гора (здесь в разное время проживали или живут и по сей день: композиторы Прокофьев и Рихтер, физик Сергей Капица, семейство Михалковых), увидим другие поселки с гламурной инфраструктурой, конечно, услышим рассказ о самых знаменитых обитателях Рублевки.

Далее наш путь лежит в село Ильинское, любимую подмосковную усадьбу Великой княгини Елизаветы Фёдоровны. Здесь вы посетите Храм Илии Пророка – яркий образец русского барокко начала ХVIII века. И вас ждёт экскурсия в музей Августейших покровителей Российского Общества Красного Креста – владельцев имения «Ильинское-Усово». Музей расположился в историческом здании лазарета для раненых и увечных воинов Русско-японской войны, обустроенном Великой Княгиней Елизаветой Фёдоровной в память об убиенном супруге Великом Князе Сергее Александровиче в 1905 году. В экспозиции музея – более 300 предметов, фотографий и документов о благотворительной и подвижнической деятельности Августейших владельцев имения «Ильинское-Усово»: Императора Александра II, Императрицы Марии Александровны, Великокняжеской четы Сергея Александровича и Елизаветы Фёдоровны, Великого Князя Дмитрия Павловича и Великой Княгини Марии Павловны, об истории создания РОКК и всесословном движении сестёр милосердия в России.

Каждый из сановных владельцев имений на Царской дороге, спешил перещеголять соседей в роскоши своих дворцов, и все же драгоценным бриллиантом в ожерелье этих имений стала блистательная усадьбаАрхангельское. Изящество и красота архитектуры, созданной лучшими французскими, итальянскими и русскими зодчими по «мотивам» величественных европейских дворцовых комплексов, а также великолепие паркового пространства с обширными террасами, партерами, боскетами и скульптурными группами, снискали Архангельскому славу «Подмосковного Версаля».

Роскошь и великолепие Архангельского позволяли принимать представителей императорских фамилий! Пять императоров Российской империи в разное время гостили в Архангельском.

Экскурсия по архитектурно-парковому ансамблю усадьбы Архангельское.

Мы прогуляемся по Императорской аллее, увидим Верхнюю и Нижнюю террасы парка, планировка которых сохранилась с «юсуповских» времен, где вы сможете сполна оценить непревзойденное великолепие и масштаб усадьбы Архангельское, сделать фотографии в красивейших перспективах. В парадной части парка вы увидите «императорские» колонны, воздвигнутые в память посещения Архангельского императорами Российской Империи и любимый памятник владельца Архангельского Николая Юсупова – храм-алтарь императрицы Екатерины Великой, представленной в образе Фемиды. Вы услышите рассказ о сиятельных владельцах Архангельского князьях Одоевских, Голицыных, а также Юсуповых, которые по знатности рода не уступали Романовым, а по богатству – даже превосходили венценосную семью!

Свободное время в Архангельском.

Экскурсионная программа

Путевая экскурсия

Рублево-Успенское шоссе:

- Барвиха, замок баронессы Мейендорф (частичный внешний осмотр);

- Церковь Рождества Христова
- на проезде вы увидите знаменитыЙ рублевский поселок - Николину гору

с. Ильинское:

- экскурсия в музее Августейших покровителей Российского Общества Красного Креста

- Храм Илии Пророка

усадьба "Архангельское":
- экскурсия "Архитектурно-парковый ансамбль усадьбы Архангельское"

- посещение Храма-усыпальницы
- свободное время в Архангельском

Продолжительность программы
7 часов
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • путевая информация,
  • экскурсионная программа,
  • входные билеты в музеи по программе,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Место и время сбора

Сбор группы в 9:30, отправление в 9:45 от станции метро "Строгино".

Отзывы

Наталия

3 сентября 2021 22:39

дата поездки: 28.08.2021

3.0/5.0
Впечатления, которые ожидала, я не получила. Первые три часа до Архангельского - потерянное время, одни заборы, за которыми не видно ничего. Все старания гида уходят в ноль, не подкрепляются никаким зрительным рядом. Очень неудобный транспорт. В Архангельском экскурсия была хорошая и по территории, и по выставке фарфора. Оформление заказа на сайте проходит вполне удобно и легко.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3500
3500
Детский 3500
0
Итого: 3500
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

"Царская" дорога Код экскурсии: 164
Царская дорога, как раньше называли Рублево-Успенское шоссе, по своей протяженности чуть ли не самая маленькая федеральная трасса Подмосковья. В то же время именно здесь сохранилось до наших дней ...
1 дн
цена от1 150 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы "Бывали ли вы в Архангельском? Ежели нет, поезжайте…" - писал А.И. Герцен после посещения усадьбы. Удивительная гармония архитектурных объёмов и парковых композиций ...
1 дн
цена от3 490 ВЫБРАТЬ
Новое путешествие в Архангельское - подробное знакомство с Большим Домом усадьбы и изумительные виды Верхней террасы! Непревзойденная роскошь и красота внутренних интерьеров самого пышного дворца ...
1 дн
цена от2 480 ВЫБРАТЬ
Встреча весны в волшебных декорациях усадьбы Архангельское! На площадке перед красивейшей Колоннадой можно будет увидеть кукольный театр с Ивашкой и Матрешкой, смастерить куколку из лыка или сделать ...
1 дн
цена от3 300 ВЫБРАТЬ
Чудесный выходной в "русском Версале"! Это путешествие в эпоху изящных дам и благородных кавалеров в исторических декорациях уникальной, единственной в России усадьбе, полностью сохранившей ...
1 дн
цена от1 780 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:31911