Экскурсия: "Настоящая роскошь вне времени" Завидово – «Завидовский фермер» – Мелково – Конаково Код экскурсии: 14152

(с посещением экофермы, норкового зверохозяйства, осетрового завода и производства фаянса) Проезд на ж/д экспрессе Приглашаем вас на экскурсию по одному из районов Тверской области, где выращивают "мягкое золото", осетров и стерлядей, возобновляется производство фаянса. Роскошь былых времён… А разве экологические продукты не роскошь в наше время?

Экскурсия: "Настоящая роскошь вне времени" Завидово – «Завидовский фермер» – Мелково – Конаково Код экскурсии: 14152

Программа

Что такое роскошь? Изящество, нарядность, пышность, великолепие, богатство, шик. Норковый мех, осетрина, посуда из фаянса – предметы роскоши? Да! Но почему бы и не позволить себе немного побарствовать? Ведь некогда и сахар представлял в России предмет роскоши и своего рода баловство.

Итак, первым пунктом нашего путешествия станет место, где производят современную роскошь – экологические продукты. Ферма «Завидовские продукты» расположена в самом сердце национального парка Завидово. Экологически чистый район, здесь бобры до сих строят свои плотины. Местоположение фермы определяет качество продукта. Вся цепочка, начиная от пастбищ для животных и заканчивая конечным продуктом, подчинена одному правилу – никакой химии, никаких стимуляторов, никаких биодобавок. Только натуральные корма, только натуральная, экологически чистая продукция!
Территория фермы составляет около 3 гектаров, что позволяет обеспечить кормом всех животных круглый год. На ферме живут более 30 голов крупного и мелкого рогатого скота, 100 птиц разных видов, 20 семей пчёл, свиньи и осёл Илюша. Современное оборудование и технологии, но ручной труд остаётся незаменимым. Здесь производят мягкие и твердые сыры, молочные продукты, мороженое, мёд и многое другое.
Но перед тем как продегустировать и приобрести продукты современной роскоши, экскурсия по фермерскому хозяйству. Как говорят сами фермеры: «Продукты – фасад. Знакомьтесь с внутренней кухней!»

Следующим пунктом путешествия станет «Зверохозяйство Мелковское», где выращивают другую роскошь – «мягкое золото». Благодаря красивому и ценному меху норку знают во всем мире и считают настоящей «королевой» среди пушных зверьков. Технология выращивания норки в условиях клеточного разведения имеет более 100-летнию историю и отработана до мельчайших подробностей. Производство шкурок норки – это механизированный технологичный процесс выращивания молодняка, производства кормов и первичной обработки шкурок. Норковые изделия сочетают в себе множество преимуществ, во-первых, это великолепный внешний вид изделия и невероятно мягкий, приятный на ощупь мех; во-вторых, густой подшёрсток норкового меха не пропускает холод и влагу, именно поэтому в этих шубах так тепло и комфортно; ну и в-третьих, если вы купите шубу из норки, вы сможете носить её как минимум 10 сезонов – этот мех отличается особой долговечностью и износостойкостью.

Полюбовавшись (а может и приобретя ее для себя любимой) меховой роскошью, вновь переходим к роскоши гастрономической.
Во времена Ивана Грозного свежая зернистая икра из осетра и белорыбицы была непременным блюдом на столе русских царей. А царь Алексей Михайлович издал в 1672 году указ, в котором каждому из 50 дворцовых рыбаков вменялось в обязанность доставлять ко двору по 30 осетров ежегодно. То есть за год в Кремле съедалось около 1500 благородных рыбин. Сколько потребляют там сегодня, остаётся секретом. В наше время некогда широко распространённая рыба и её икра для большинства жителей страны стали непозволительной роскошью.
А вот как выращивают осетровые породы рыб вы узнаете на Конаковский осетровом заводе. Вы увидите процесс выращивания осетров от мальков до взрослого поголовья, настоящего русского осетра, белугу, а если повезет – то и огромную калугу. Можно будет и побаловать себя царской рыбкой – свежевыловленной или холодного копчения.

И последний пункт нашей экскурсии – это посещение производственно-туристического комплекса «Конаковский фаянс». Предприятие с 2009 года занимается производством изделий из фаянса по технологиям, неизменным со времени их появления в России около 200 лет назад. За время работы частный предприниматель Солонбеков В.В. собрал коллектив художников, живописцев, модельщиков, оставшихся не у дел после банкротства Конаковского фаянсового завода. Мастера открывают новые направления в художественной керамике, сохраняя лучшие традиции мастеров фаянса. Так как бывшая мастерская была расположена в неприспособленных для творческого производства условиях, поэтому было построено новое здание, куда перенесли производство и добавили туристическую составляющую –экскурсию по производству и выставку-продажу изделий знаменитого конаковского фаянса.

Экскурсионная программа

Рекомендуемый проезд из Москвы:
скоростной поезд «Ласточка» Москва-Тверь до станции Завидово.
Отправление с Ленинградского вокзала в 07:44. Прибытие на ст. Завидово в 08:57.
Билеты на поезд приобретаются самостоятельно.


09:00Встреча с гидом в Завидово у выхода после турникетов. Табличка «Экскурсия Завидово – Мелково». Посадка в автобус.

Ферма «Завидовские продукты»: рассказ об истории создания фермы, естественных условиях содержания животных, современных технологиях производства и контроле качества. Знакомство с «внутренней кухней» фермы: осмотр птичника, свинарника, блока выдержки и хранилища сыров. Дегустация сыров и мясных изделий.

«Зверохозяйство Мелковское»: экскурсия по норковой ферме (условия содержания и кормления, различные окрасы норок, фото и видео с ручной норкой), рассказ об истории зверохозяйства, профессии скорняка и технологии пошива меховых изделий. Посещение Музея меха и фирменного мехового магазина с мастер-классом «Выбор качественной норковых изделий: особенности, секреты».

Конаково:обзорная экскурсия по городу на проезде.

Обед в кафе за доп. плату (стоимость 380 руб., оплачивается вместе с путёвкой).

Конаковский осетровый завод:рассказ об истории первого в стране осетрового предприятия бассейнового типа, о полном цикле выращивания в неволе рыб осетровых пород на примере посещения бассейновых цехов предприятия, их видах, о поддержке генофонда редких и исчезающих осетровых рыб.

Производственно-туристический комплекс «Конаковский фаянс»:история завода знаменитого фаянса, демонстрация фильма, экскурсия по производству. Выставка-продажа изделий современных мастеров-керамистов.

19:00Окончание программы на привокзальной площади ст. Завидово.

Возвращение в Москву по железной дороге самостоятельно.
Рекомендуемый поезд:
скоростной поезд «Ласточка» Тверь-Москва. Отправление из Завидово в 19:23. Прибытие на Ленинградский вокзал в 20:38.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе по маршруту Завидово – Мелково – Конаково – Завидово, экскурсионная программа (включая входные билеты), сопровождение гидом (путевая информация).

Дополнительно оплачивается

- обед в кафе. Стоимость 380 руб./чел.

В стоимость не входит:
• проезд Москва – Завидово – Москва.
• приобретение свежих, вкусных и полезных продуктов для вашего стола в «Завидовском фермере».
• приобретение изделий из меха норки в Зверохозяйстве «Мелковское».
• приобретение товарных видов рыб, выращенных на Конаковском осетровом заводе (свежих и холодного копчения).

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые туристы! Обращаем ваше внимание, что продажа ж/д билетов начинается за 10 суток. Билеты на скоростной электропоезд «Ласточка» Тверского направления находятся в свободной продаже. Стоимость проезда не зависит от даты их приобретения. Во избежание необоснованных затрат покупайте билеты не ранее чем за 3 дня до поездки, либо в день отправления. Жители Москвы и Подмосковья, которые входят в список льготных категорий имеют право на бесплатный проезд в поезде Москва – Тверь «Ласточка» (пенсионеры по социальной карте).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 99 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Завидовская Масленица Код экскурсии: 272
Сельская распотешная Масленица в "жалованном" селе Завидово, на подворье Завидовского храмового комплекса, с удивительными завидовскими встречами! С веселой развлекательной программой "Маслена ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
Отправляемся в гости к Царь-рыбе – на крупнейший и старейший Осетровый завод России в Конаково! Мы увидим, как разводят и выращивают в промышленных масштабах драгоценную царь-рыбу, которая служила ...
1 дн
цена от4 390 ВЫБРАТЬ
Верещагин СЫРFEST в Конаково Код экскурсии: 13670
Любите ли вы сыр, так как любим его мы?! Приглашаем на большой гастрономический праздник – Фестиваль Сыра " Верещагин СЫРFEST" на родине русского сыроделия в Конаково. Вас ждут демонстрационные ...
1 дн
цена от4 180 ВЫБРАТЬ
Летнее путешествие по красивейшим, заповедным и необыкновенным уголкам Тверской области, с эксклюзивной возможностью побывать на малой Родине нашего президента на территории национального парка ...
1 дн
цена от2 100 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:34804