Экскурсия: 🎄 Путешествие по новогодней Москве: история огней города секретов Код экскурсии: 14390

Костюмированная экскурсия по Москве. Снегурочка и Сказочник приглашают вас в путешествие по новогодней столице. Необычные подробности истории Столицы, великолепные ракурсы и панорамы, увлекательное костюмированное сопровождение – лучший способ знакомства с Москвой и открытие её новых, ещё неизведанных граней! Это всегда интересно и для коренного москвича, и для тех, кто ещё только открывает для себя наш удивительный город.

Экскурсия: 🎄 Путешествие по новогодней Москве: история огней города секретов Код экскурсии: 14390

Программа

Москва – необыкновенный, удивительный город! Она громадна и поистине неисчерпаема. Это потрясающий Город таинственных Секретов. Приглашаем вас открыть новые грани волшебного очарования столицы на костюмированной авторской экскурсии. Вы познакомитесь с интересными, необычными и малоизвестными страницами истории нашего любимого города. Увидите её, буквально, в новом свете – через призму истории освещения Москвы. Ведь так интересно узнать, как и чем освещались улицы древней Москвы во времена Иоанна Грозного или Петра Первого, какими были первые фонари, и кто следил за их работой и как освещается современный громадный мегаполис.

Это путешествие будет совершенно необычным, а проводниками в историю огней Москвы станут колоритный Сказочник и Снегурочка, словно заглянувшие к вам из волшебной метели. Вы услышите занимательные «биографии» самых интересных улиц и достопримечательностей.
Вас ждут самые выигрышные, «открыточные» виды московских улиц и площадей: Кутузовский проспект, Софийская набережная и Патриарший мост, Воробьёвы горы и ещё множество улиц и переулков нарядной столицы. Невероятные виды и красивейшие фотокадры!

Вы узнаете:
- чем освещались улицы древней Москвы;
- где располагались 16 таможенных постов;
- где находятся «города» внутри Москвы;
- кому было «Всё до фонаря»;
- почему москвичи газовые фонари связывали с преисподней;
- когда и где зажглась над Москвой первая праздничная электрическая иллюминация;
- что скрывают в себе рубиновые звезды Кремля и почему они не гаснут - и многое другое…

Внимательно слушайте и запоминайте, в конце экскурсии вас ждёт весёлая занимательная викторина на «пройденную тему», а также угощение конфетами известных кондитерских фабрик Москвы, для всех путешественников.

Экскурсионная программа

16:45Сбор группы и встреча с гидом м. Комсомольская (выход из метро к Казанскому вокзалу), у памятника создателям российских железных дорог (Рязанский проезд).

17:00Отправление автобуса от м. Комсомольская.

Обзорная костюмированная экскурсия по вечернему городу: история освещения Москвы, занимательная викторина, Кутузовский проспект, Софийская набережная и Патриарший мост, Воробьёвы горы и ещё множество улиц и переулков нарядной столицы.
Экскурсоводы в ролях Снегурочки и Сказочника:Козловы Андрей и Светлана.

21:00Окончание экскурсии на Красной площади.

В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе
  • работа гидов.
Место и время сбора

17:00Отправление автобуса от м. Комсомольская.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 70 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Романтическое новогоднее путешествие на шикарном лимузине с шампанским! Сказочная, роскошная, неповторимая Москва в зареве праздничной иллюминации - как прекрасный новогодний подарок! С посещением ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ
Одно из самых красивых путешествий по столице, наполненное непередаваемой новогодней атмосферой красавицы-Москвы в море огней праздничной иллюминации! Москву с любовью украшают к Новому году и ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия по Москве. Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, ...
1 дн
цена от1 650 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
5 000 шагов навстречу празднику Новогодняя фитнес-экскурсия с экскурсоводом по самым красивым улицам и площадям исторического центра. "Растрясаем салатики" – под интересный рассказ гида об истории и ...
1 дн
цена от1 000 ВЫБРАТЬ
Салют в честь Дня Рождения Москвы с лучшего, водного ракурса! Праздничный вечер на Москве-реке и самое ожидаемое с детства зрелище разноцветных букетов Салюта над красавицей-Москвой - увлекательная ...
1 дн
цена от1 250 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:74250