Экскурсия: Рязань – Новогодняя столица России 2020! Код экскурсии: 15086

Незабываемое путешествие в «Новогоднюю столицу России» – древнюю, но вечно юную Рязань! В новогодней столице все особенно ярко, волшебно и зрелищно - и самая "крутая" елка страны, и иллюминация, и уличные необычные инсталляции с особенным колоритом, оригинальные украшения, огни, шоу, музыка! На все новогодние праздники Рязань станет эпицентром праздничных массовых гуляний с участием приглашенных звезд и лучших коллективов.

Экскурсия: Рязань – Новогодняя столица России 2020! Код экскурсии: 15086

Программа

Рязань вступает в права «хозяйки» 2020 года и приглашает всех гостей разделить радость яркой и радостной встречи Нового года!

Улицы города украсит множество новогодних елок и оригинальных инсталляций, которыми вы сможете полюбоваться, и насладиться особенной атмосферой древнего, но такого веселого и праздничного города!Праздник придет в каждый район Рязани, и вы сможете полюбоваться уличными шоу, увидеть «главную елку 2020 года», попробовать рязанскую кухню, купить новогодние сувениры со специальной символикой (которую планируют разработать, как для Олимпиады), загадать желание и провести новогоднюю фотосессию у оригинальных арт-объектов (кроме символа новогодней столицы – Хрустальной снежинки, планируется возведение креативного геокупола, оформленного в новогодней тематике). (самостоятельно, в свободное время)

Новогодняя обзорная экскурсия по Рязани.

Рязань - старшая сестра Москвы и столица богатейшего до начала XIII века, Рязанского княжества. Мы побываем на самых красивых и исторически значимых улицах и площадях города, полюбуемся необычными памятниками, познакомимся с его удивительными святынями. Услышим истории о его самых знаменитых жителях – Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, Солженицыне и Циолковском, героических рязанских генералах и десантниках. Узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию «косопузыми мужичками» и «грибами с глазами».

Одна из центральных новогодних площадок развернется в Рязанском Кремле – настоящей сокровищнице русской истории.

Экскурсия «Архитектура Рязанского Кремля». С колоссальных земляных валов древнего Рязанского кремля открываются потрясающие виды на город и необозримые заречные дали. Вы полюбуетесь символом Рязани - грандиозным Успенским собором, 86-метровой колокольней, Христорождественским собором, Певческим корпусом Владычного двора;потрясающей красотой и уникальностью двуглавой церкви Святого Духа, заложенной еще в XV веке…

Обед (по желанию, доп. плата)

Новогодняя ароматная экскурсия «из детства» в уникальный интерактивный Музей истории рязанского леденца.

Колоритная и стильная экспозиция самого «сладкого» рязанского музея оформлена в виде части старинного сахарного завода известного рязанского сахаровара и дворянина Николая Шишкова. А знаете ли вы, что знаменитому русскому «петушку на палочке» 500 лет? В ходе экскурсии с интерактивным шоу, вы узнаете, где и как обнаружили старинную «формулу» русских сахароваров, из чего готовили в старину конфеты и как появилось излюбленное лакомство всех русских мальчишек и девчонок – знаменитый леденец «петушок» на палочке. На сладком мастер-классе по изготовлению и росписи леденца, вы сможете сварить знаменитый рязанский леденец и расписать его в лучших традициях сахароваров Рязанской губернии. В ходе увлекательного путешествия в детство, вас ждут самые приятные сюрпризы, сладкие дегустации и даже «диплом» сахаровара! Не экскурсия – а сбывшаяся мечта! (экскурсия по желанию, доп. плата)

Еще один новогодний сюрприз - сказочное путешествие в Некоторое Царство…

Совсем недалеко от Рязани, посреди заповедного соснового бора, расположился громадный развлекательной комплекс под открытым небом «Некоторое Царство», выполненный в сказочном стиле – с расписными резными деревянными теремами, волшебными замками, башнями и искусно вырезанными деревянными скульптурами (одна группа трехметровых резных деревянных богатырей – уже настоящий шедевр!) и собственным мини-зоопарком. Это настоящее рязанское Тридевятое царство! Здесь, «на неведомых дорожках» можно повстречать белого единорога «в полный рост», колоритную бабу-Ягу в ступе, Змея Горыныча, эльфов и, конечно же, группу рязанских «грибов с глазами». Вот раздолье-то для ярких новогодних фотографий!

Экскурсионная программа

- путевая информация

Рязань:

- обзорная экскурсия с посещением главных новогодних инсталляций и площадок

- экскурсия Архитектура Рязанского Кремля

- экскурсия в музей истории рязанского леденца с мастер-классом и дегустацией (доп. плата, оплачивается в офисе при покупке тура)

Развлекательный комплекс «В Некотором царстве»

В стоимость входит

транспортное и экскурсионное обслуживание, экскурсионная программа, входные билеты, работа гида-сопровождающего.

Дополнительно оплачивается

- обед - 400 руб./чел. (по желанию, при покупке тура)
- музей леденца - 600 руб./чел.(по желанию, при покупке тура)

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 77 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Такое атмосферное (а еще и быстрое, и удобное!) путешествие на старинном паровозе, в начало XX века! Путешествие-прикосновение к личности великого русского поэта Сергея Есенина у него на родине, в ...
1 дн
цена от4 000 ВЫБРАТЬ
Увлекательное путешествие в Рязань - самый древний, но вечно юный город сердца Руси! Уникальные архитектурные, исторические и культурные сокровища русской Трои. С романтической прогулкой на теплоходе ...
1 дн
цена от1 550 ВЫБРАТЬ
Прекрасный подарок сильной половине - День Защитника Отечества на рязанской земле! Мы посетим самобытные и необычные музеи Рязани, экспозиция которых будет особенно интересна нашим главным ...
1 дн
цена от2 700 ВЫБРАТЬ
Отличный выходной в Рязани - городе древнейшей истории, славных имен и великих героев, и новый формат любимой экскурсии - путешествие на электропоезде в "русскую Трою", без пробок и задержек! Самое ...
1 дн
цена от1 100 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:11351