Экскурсия: "Рождество по-итальянски" Торжок – Медное Код экскурсии: 21788

Новый год и Рождество – семейные праздники. И как интересно прикоснуться к традициям настоящего итальянского Рождества на семейной агроферме "Маленькая Италия", что расположилась в русской глубинке, неподалёку от Торжка!

Экскурсия: "Рождество по-итальянски" Торжок – Медное Код экскурсии: 21788

Программа

Настоящая русская зима, иней на ветвях, огромные сугробы чистейшего снега, корочка льда, как сахарная, над бегущей, не застывающей Тверцой. Ясное небо, а в нём горят на солнце купола церквей. Таким встречает путешественника зимний Торжок. Старинный русский город, где, кажется, и зима как на картинках из прошлого. Несутся на санках детишки с горы, зазывают ярмарочные торговцы полюбоваться нарядными праздничными товарами. Ждёшь, что сейчас по заснеженной Климентовской улице к торговым рядам пронесутся сани, запряжённые бойкой лошадкой, а в санях – румяная красавица.

Зима к лицу Торжку. И древний Борисоглебский монастырь, и Ильинская церковь на высоком берегу, и Спасо-Преображенский собор работы Карло Росси словно умыты морозным воздухом. Пройдём по старинным улочкам, вдохнём запах топящихся печек и выйдем на смотровую площадку, откуда любовался городом, например, А.Н. Островский. «Торжок, – писал драматург, – один из красивейших городов Тверской губернии... Вид на ту сторону Тверцы выше всякой похвалы!».

Посещали город цари и вельможи, писатели и купцы. Любовались им и иноземцы. Если бывали в Торжке итальянцы, наверное, узнавали в русских соборах что-то своё, южное, итальянское. Неудивительно. Главный собор Борисоглебского монастыря строил влюблённый в итальянскую архитектуру «русский Леонардо» – Николай Александрович Львов. А за ним и другие зодчие добавляли итальянскую изюминку в русский классицизм.

Погуляли по морозцу, пора и пообедать. А с обедом нас ждут гостеприимные хозяева маленькой итальянской сырной фермы La Fattoria «Little Italy» в селе Медное. Там все уже сияет чистотой, пахнет сыром, радушные хозяева накрывают столы, звучит живая музыка.
За дегустацией сыров и обедом из итальянских блюд звучит рассказ о том, как празднуют Рождество в Италии. Волшебство продолжается!

Экскурсионная программа

07:45 Сбор группы и встреча с гидом м. Тимирязевская (выход № 1 к Дмитровскому шоссе), на парковке автобусов у выхода из метро.

08:00 Отправление автобуса от м. Тимирязевская. Путевая информация.

Обзорная экскурсия по Торжку: территория бывшего Кремля, Вечевая площадь, Торговая площадь, смотровая площадка с великолепной панорамой древнего города, набережная реки Тверцы с бывшими купеческими лавками. Посещение Борисоглебского монастыря.

Село Медное: гастрономическая экскурсия по итальянской агроферме La Fattoria «Little Italy» с дегустацией 8-ми видов сыра (бурата, бутрирро, моцарелла, рикотта и др.), произведённых в хозяйстве, двух горячих блюд (лазанья «алла болоньезе» и «Польпетта»), изготовленных по итальянским рецептам, 2-х видов десертов, хлеба собственной выпечки. Рассказ о традициях празднования Рождества в Италии и живая музыка.

21:30 Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, гастрономическая экскурсия с дегустацией и обедом, сопровождение гидом (путевая информация).

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 24 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

итальянский обед с дегустацией сыра Автобусная экскурсия из Москвы. Путешествие в Торжок - это прогулка по разным странам и эпохам. Из Москвы - в земли Великого Новгорода, в Италию, а может, и к ...
1 дн
цена от4 350 ВЫБРАТЬ
Увлекательная однодневная экскурсия на итальянскую агроферму сеньора Пьетро Мацца «FATTORIA DEL SOLE», в переводе «Солнечная ферма». Она расположена под Тверью в селе Медное. Вас ждёт дегустация ...
1 дн
цена от1 550 ВЫБРАТЬ
На день в Тверь Код экскурсии: 33968
Москва - Тверь - Медное - Москва + итальянская сырная агроферма + дегустация сыров
1 дн
цена от4 300 ВЫБРАТЬ
Аппетитная сырная Масленица на итальянской ферме в Медном, в гостях у сыровара сеньора Пьетро и его жены-тверичанки Жанны! Щедрая русская душа и горячее сердце Италии подарят жаркий и разгульный ...
1 дн
цена от5 400 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:15555