Экскурсия: Десять шагов к "Оскару". Война и мир Сергея Бондарчука Код экскурсии: 21836

Автобусная экскурсия по Москве. К 100-летию со дня рождения Сергея Бондарчука Лев Толстой 6 лет писал роман "Война и мир". Почти через столетие режиссёр Сергей Бондарчук более 6 лет работал над киноэпопеей "Война и мир". Какой войной обернулась для режиссёра интереснейшая работа, принёсшая ему мировую славу, и какова была цена победы, вы узнаете на экскурсии, посвящённой 100-летию со дня рождения режиссёра.

Экскурсия: Десять шагов к "Оскару". Война и мир Сергея Бондарчука Код экскурсии: 21836

Программа

Снять фильм по всемирно известной книге всегда очень заманчиво. За экранизацию романа Льва Толстого «Война и мир» еще в 1915 году взялся Яков Протазанов, а красавец немого кино Иван Мозжухин играл Андрея Болконского. В американском фильме 1956 года блистали Одри Хёпберн и Генри Фонда. Мэтр отечественного кинематографа Иван Пырьев мечтал стать автором русской киноверсии романа. Сегодня существует не менее десяти более или менее популярных киноверсий. Но большинству российских зрителей, и взрослых, и юных, лучше всего знакома такая цепочка:«Война и мир» – Вячеслав Тихонов – Людмила Савельева – Сергей Бондарчук.

«Этот роман с пола трудно поднять, не то что экранизировать», – пошутил как-то Михаил Шолохов. Ошеломляющий своим размахом подготовительный период занял больше года. Легко ли было отыскать в Москве 1960-х ту – толстовскую – Москву? Кто, если не Тихонов, мог бы стать в фильме Андреем Болконским? О чём солдаты просили «товарища Кутузова»? Как месяцами вживались в свои образы главные герои и участники массовки? Как 20 тысяч человек изображали двухсоттысячное русское войско? Какие цензурные преграды пришлось преодолевать Сергею Бондарчуку, и кто из «сильных мира сего» был на его стороне? Кто создавал одежду и посуду, копии наград и пушечные лафеты для самого дорогостоящего проекта советского кинематографа?
Тысячи лошадей, десятки тысяч участников съёмок, тонны пороха, самые массовые за всю историю кино батальные сцены… Сложнейшая работа режиссёра, видящего в раскадровке единую картину будущего фильма. Это целая жизнь со взлётами и отчаянием, ликованием и сердечной болью. И заслуженный салют победы – триумф, «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке, первая в нашей стране награда такого уровня.

Об этом и многом другом – на нашей экскурсии, посвящённой 100-летию со дня рождения Сергея Бондарчука, гениального и непревзойдённого. Английский клуб, Дворянское собрание, особняки в Пречистенском переулке и на Поварской, Разгуляй и Воробьёвы горы, Новодевичий монастырь и Таганка – вот адреса романа и киноромана.

Экскурсионная программа

09:45 Сбор группы и встреча с гидом м. Комсомольская (выход из метро к Казанскому вокзалу), у памятника создателям российских железных дорог (Рязанский проезд).

10:00 Отправление автобуса от м. Комсомольская.

История создания киноэпопеи «Война и мир» режиссером С. Бондарчуком. Десять московских адресов в романе Л. Толстого и киноромане С. Бондарчука: Английский клуб, Дворянское собрание, Новодевичий монастырь, Разгуляй и Таганка, Пречистенка и Поварская.

14:00 Окончание экскурсии в центре города.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, сопровождение гидом.

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 27 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Новый, активный формат тура – увлекательная "фитнес-прогулка" в сопровождении экскурсовода по Бульварному кольцу столицы. Любуясь достопримечательностями "зеленых легких" столицы – московских ...
1 дн
цена от1 100 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
5 000 шагов навстречу празднику Новогодняя фитнес-экскурсия с экскурсоводом по самым красивым улицам и площадям исторического центра. "Растрясаем салатики" – под интересный рассказ гида об истории и ...
1 дн
цена от1 000 ВЫБРАТЬ
Экскурсионно-развлекательный тур с увлекательной культурной частью и занимательной экзотической составляющей! Красивая архитектура, потрясающая красотой природа. Лучшее решение, как провести свой ...
1 дн
цена от3 490 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Эксклюзивная прогулка по территории закрытого физического городка РАН на Воробьевых горах, где на исторических землях Мамоновой дачи работали светила советской физики и жили представители партийной ...
1 дн
цена от1 180 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:80913