Экскурсия: День Рождения Зимушки-Зимы (с интерактивной программой и музеем ёлочной игрушки "Клинское подворье") Код экскурсии: 4215

Наступила Осень Золотая, и не за горами Зима-красавица. А вы знаете, когда Зимушка-Зима именинница? День рождения Зимы 14 октября, на День Покрова. Ну а празднует она его, по традиции, в ближайший выходной, что бы все гости смогли приехать на этот волшебный праздник! Приглашаем всех, и больших, и маленьких, на веселый, задорный праздник именин Зимушки-Зимы в волшебную страну Стекляндию на фабрику елочных украшений Клинское подворье. Ведь для сказки возраст не помеха!

Экскурсия: День Рождения Зимушки-Зимы (с интерактивной программой и музеем ёлочной игрушки "Клинское подворье") Код экскурсии: 4215

Программа

Вот и пролетело-пробежало лето быстрое, наступает Золотая осень. А там и красавица-Зима не за горами. А вы знаете, что День рождения Зимушки-Зимы 14 октября? Ведь по народному календарю 14 октября – великий православный праздник, день Покрова Богородицы. Именно в этот день земля покрывалась белым покровом - легким пушистым снежком, и даже народная пословица гласит: «На Покров день до обеда осень, а после обеда – зима». Ну а празднует она свой день рождение, конечно, в ближайший выходной к этой дате, что бы все гости смогли приехать к ней на праздник! Приглашаем отпраздновать настоящий День рождения Зимушки-Зимы! Это будет настоящий русский праздник в гостях у сказочных героев. Еще одну веселую интерактивную программу подготовили для вас гостеприимные хозяева сказочного комплекса «Клинское подворье».  Фабрика елочных украшений «Клинское подворье» - удивительная мастерская по производству настоящих рукотворных чудес. Здесь же, на фабрике, распахнул свои двери уникальный Музей елочных игрушек. В двенадцати залах музея вас ждут настоящие чудеса и множество удивительных стеклянных (и не только) шедевров. Все елочные украшения от самых древних до самых современных! И конечно, нарядные новогодние красавицы-елки.  Елки-чудо, елки-сказки, елки-фантазии... В сказочном Дворце вас встретит красавица Золотая Осень, щедрая кормилица. Начинается веселый праздник проводов Осени – с забавными конкурсами, сюрпризами, загадками. Самые смелые и находчивые, готовьте веселое настроение, удаль и смекалку! Красавица Осень поведает нам о народных приметах наступающей Зимы и попрощается с нами до следующего года, до золотой поры нового осеннего урожая... А наш праздник продолжится сказочным путешествием по стране Стекляндии, вместе со Снеговичком-Почтовиком и добрыми жителями волшебного леса Лесовичками. Каждый зал Музея елочных игрушек превратится в удивительный уголок волшебной страны, со своими обитателями и сказочными сюрпризами. Здесь вы познакомитесь с чудом рождения стеклянных шедевров, увидите, как из кончика трубки стеклодува из раскаленного кусочка стекла рождается прозрачный шарик, изящный колокольчик, хрупкое сердечко... Полюбуетесь работой искусных художниц, дарующим стеклянным Дедам Морозам, Снегурочкам и куколкам живые улыбки и симпатичные лица.

А в самом большом, парадном зале чудо-музея, у подножия гигантской разноцветной елки, вас ждет сама именинница – Зимушка-Зима! Здесь каждый загадает желание и получит настоящий сюрприз. Ведь у главной елки «Клинского подворья» заветные желания можно загадывать круглый год. А самое главное – желания эти исполняются! Нужно только верить в чудо и открыть свои сердца для доброты и сказки, ведь для сказки возраста не существует!

Экскурсионная программа

Путевая информация.
Посещение музея елочной игрушки «Клинское подворье»:
- выставка уникальных елочных игрушек.
- посещение мини - производства с интерактивной программой «День рождения Зимушки-Зимы».
- посещение фирменного магазина, в котором Вы сможете приобрести необыкновенно красивые, елочные стеклянные украшеня производства фабрики ОАО «Елочка».
- Подарок.

Продолжительность программы
8 часов
В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобусы туристического класса)

входные билеты во все музеи по программе

интерактивная программа

услуги гида-сопровождающего.

Дополнительно оплачивается

Мастер - класс - 300 руб/чел. (по желанию при покупке тура).

Место и время сбора

Место сбора: Ст.м. «Войковская»

 Сбор 10:00ч. Отправление в 10:15 ч.

Время в пути
2-2,5 часа. Ленинградское шоссе, ?100 км.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 46 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Вы попадете в новый мир с богатой историей елочной игрушки и понаблюдаете за непростой работой мастеров-стеклодувов и талантливых художников. Каждому участнику подарок на память!
1 дн
цена от3 150 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Считается, что зима на Руси начинается в Покров, значит, Покров день - день рождения новой зимы! Опадают последние листья, и Осень тихо уходит, уступая место ...
1 дн
цена от2 250 ВЫБРАТЬ
А вы никогда не задумывались, сколько лет исполнилось Деду Морозу?! Мы приглашаем вас на День рождения Деда Мороза и отправляемся за добрыми чудесами, хорошим новогодним настроением и красивыми ...
1 дн
цена от3 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:70257