Тур: Большое путешествие по рождественской Латвии (5 дней + ж/д) Код экскурсии: 4468

Большое рождественское путешествие в зимнюю Латвию. Средневековая Рига с тайнами старинной городской аптеки, дегустацией рижского бальзама, завораживающими мелодиями органа в Домском соборе, а также всегда романтичная Юрмала с ее изумительной деревянной архитектурой и величественный Рундальский дворец.

 РЕКОМЕНДУЕМ

Тур: Большое путешествие по рождественской Латвии (5 дней + ж/д) Код экскурсии: 4468

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Риге.

  • 1-й день
  • Прибытие на ж/д вокзал Риги. Встреча на ж/д вокзале у головного вагона поезда. Трансфер в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы. Обзорная пешеходная экскурсия по Риге.Извилистые мощеные улочки, петушки-флюгеры и веселые кошки на крышах, разноцветные домики Старого города и удивительное архитектурное разнообразие от готики до югендстиля. Именно так и выглядит Рига - "Северный Париж на Балтике", как часто ее называют. Рига напоминает скорее иллюстрацию к сказке, чем обычный европейский город. Свободное время в центре города.
  • 2-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы
  • Экскурсия по зимней Юрмале: прогулка по знаменитой пешеходной улице Йомас, источник Кемери, мостик капризов, башня влюбленных, концертный зал Дзинтари, широко известный по музыкальному конкурсу Новая волна. По окончанию экскурсии свободное время в центре Юрмалы.
  • Возвращение в Ригу. Свободное время в центре города
  • Вечерняя экскурсия Легенды и сказки Старой Риги. Узкие улочки хранят тайны средневекового города, где можно наткнуться на "петуха без головы", на "великана, который у ворот стоит", на "колокол, который не на башне висит". Легенды, предания и незабываемая Рига.
  • 3-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы.
  • Автобусная экскурсия по Риге. Автобус проследует по набережной реки Даугава, с которой открывается великолепный вид на столицу Латвии, через центр города в район Югендстиль, по улице Альберта, которая, по признанию ЮНЕСКО, является настоящим музеем под открытым небом. Экскурсия продолжится по новым районам города. Вы сможете осмотреть здания Латвийского Университета, Национальной оперы Латвии, Академии искусств, Православного кафедрального собора и многих других интересных в архитектурном плане строений. У Вас будет возможность не только рассмотреть, но и сфотографировать с левобережья Даугавы панораму Старого города с его знаменитыми башнями и шпилями церквей, увенчанными золотыми петушками
  • Свободное время в городе.
  • 4-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы.
  • Экскурсионная поездка Латвийский шарм галантного века.
  • Выезд на юг Латвии в город Бауску (68 км). Экскурсия в Рундальский дворец - один из выдающихся памятников искусства барокко в Латвии. В истории Латвии был совершенно замечательный период, когда в просвещённой Европе не только хорошо знали эту землю, но и восхищались её богатством.ставя её в пример. Жаль, длился тот славный период герцогства Курляндского не долго. Но в памяти сохранились и истории и легенды о гецогине Анне Иоанновне и её фаворите Эрнесте Иоганне Бироне, чёй дворец в Рундале до сих пор является шедевром архитектора Растрелли. Здесь Вы сможете увидеть Золотой зал, Белый зал, Большую галерею, кабинет Бирона и будуар герцогини, живопись, фарфор, серебро и многое другое из семейной реликвии курляндских герцогов.
  • Возвращение в Ригу. Свободное время.
  • 5-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров. Трансфер на жд вокзал. Вещи сдаются в камеру хранения. Экскурсия в старинную рижскую аптеку с дегустацией знаменитого рижского бальзама. Хозяйка аптеки, слегка стряхнув налет старины, проведет Вас по средневековым залам рижской аптеки, раскроет все тайны, расскажет легенды и приведет на встречу с алхимиком, который и преподнесет самый известный напиток Латвии. Свободное время в центре города. Отправление в Москву.
Информация об отелях

Стоимость тура в евро на 1 человека

стоимость, Евро категория номера 2-хместный 1-местный доп. место
Hotel 3*** , центр города standard 330 480 330
Hotel 4****, центр города standard 350 500 350
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

проживание (4 ночи в Риге) с завтраком (шведский стол), трансфер ж/д вокзал – гостиница – ж/д вокзал. Автобусная, вечерняя и пешеходная экскурсии по Риге. Экскурсионная поездка в Юрмалу и в Рундальский дворец. Входные билеты в рижскую аптеку и Рундальский дворец.

Дополнительно оплачивается

виза - 70 EUR для взрослых и детей до 6 лет,для детей до 6 лет - 15 EUR
медицинская страховка — 1 EUR в день, считая дни отправления и прибытия (для лиц старше 65лет - 2 EUR, старше 80 лет - 4 EUR),
железнодорожные билеты  Москва - Рига- Москва плацкарт 13000 рублей, купе 20000 рублей (билеты приобретаются самостоятельно или в офисе фирмы)
страховка от невыезда (распространяется на госпитализацию туриста и отказ в визе, оплата по желанию) - 3,5% от полной суммы тура. 

Полезная информация

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ (крайний срок подачи документов на визу - 15 декабря 2014).
1. Загранпаспорт, действительный в течение 3-х месяцев с даты окончания поездки, имеющий не менее 2 свободных страниц и личную подпись владельца. С 14 лет обязательно иметь собственный загранпаспорт.
2. 2 цветных фото (для документов, цветные, на белом фоне, без углов и овалов, размер 3,5 Х 4,5 см, лицо – 70% площади фото, не более 6 месяцев давности).Фотографии необходимы в том числе и на детей любого возраста.
3. Ксерокопия внутреннего паспорта (разворот с ФИО и разворот с действующей пропиской). Если фамилия во внутреннем гражданском паспорте не совпадает с фамилией, указанной в загранпаспорте, документы не принимаются.
4.Заполненный опросный лист
(в том числе на детей, любого возраста).
5.Медицинский страховой полис (покрытие 30000 евро). Можно приобрести в офисе

Дети до 18 лет
1
.До 14 лет ребенок может быть вписан в паспорт родителя (обязательно с фотографией, независимо от возраста), с 14 лет у ребенка должен быть свой паспорт.
2.Копия свидетельства о рождении и копия внутреннего паспорта (для детей с 14 лет)
3.Несовершеннолетние дети, выезжающие без сопровождения родителей, должны иметь нотариально заверенное разрешение отобоих родителей, в котором указано, кто в странах Шенгенского соглашения несет ответственность за несовершеннолетнего, а так же должен иметь свой заграничный паспорт.
Если несовершеннолетний выезжает в сопровождение одного родителя, необходимо иметь нотариально заверенное разрешение отвторого родителя, действительное в странах Шенгенского соглашения.
При отсутствии второго родителя, предоставляется:
-решение суда об опекунстве,
-справка от сиротского суда об опекунстве
-в случаи смерти второго родителя – свидетельство о его смерти.
4. Копии внутренних паспортов обоих родителей (разворот с ФИО и разворот с действующей пропиской).

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! Для бронирования необходимы данные заграничных паспортов!

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 65 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Тур по Латвии это возможность не только отведать знаменитого рижского бальзама, но и насладиться великолепными пейзажами, увидеть такие шедевры архитектуры, как Рундальский дворец, замок Яумноку и ...
4 дн
цена от33 167 ВЫБРАТЬ
Один из самых экономичных 3дневных туров в Ригу для размеренного самостоятельного знакомства со столицей Латвии.В стоимость входит только проживание и одна пешеходная экскурсия по Риге.Во время двух ...
3 дн
цена от9 476 ВЫБРАТЬ
Три дня в Риге с проживанием в самом центре столицы в гостинице на ваш выбор.В стоимость включены все экскурсии по Риге и поездка в город-курорт Юрмалу.Гарантированный тур с заездом в любой день и ...
3 дн
цена от27 376 ВЫБРАТЬ
Посетите Северные страны: 1 путешествие = 4 страны Откройте в себе путешественника и отправьтесь в особое приключение по Эстонии, Финляндии, Швеции и Латвии – на разных кораблях. Отправьтесь в ...
6 дн
цена от38 958 ВЫБРАТЬ
Очень экономичный тур, который вы наполняете по своему желанию.В стоимость входит проживание и экскурсия по Риге. За дополнительную плату можно приобрести экскурсии в Рундальский дворец, Сигулду и ...
4 дн
цена от11 792 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:22825