Экскурсия: Масленица - Лакомица в Калязине (с щедрым застольем) Код экскурсии: 4520

Масленица - веселый, разгульный и самый долгожданный русский праздник. Мы приглашаем Вас в однодневный развлекательный тур с посещением города Калязин и масленичным пикником, который мы проводим с широким размахом, щедрым угощением в радушном полотняном городке. Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!

Экскурсия: Масленица - Лакомица в Калязине (с щедрым застольем) Код экскурсии: 4520

Программа

Нет вкуснее, щедрее и веселее праздника, чем Широкая Масленица в русской провинции! Это настоящий праздник живота и разгульный, веселый «пир души»... Едем на Волгу! Приглашает Калязин – очаровательный город с непростой судьбой и замечательной историей. Познавательная часть экскурсии начнется на берегу, в удивительном городе Калязин, почти на 2/3 скрывшийся в водах Углического водохранилища. Обаятельный купеческий волжский город, многие улицы которого уходят прямо в воды рукотворного моря... Знакомство с городом начнется с его символа – белоснежной красавицы колокольни затопленного Николаевского собора. Прямо из глади заснеженных вод возникает она перед очарованными странниками, выступая безмолвным свидетелем непростых страниц нашей истории. На увлекательной экскурсии «Ах, Калязин городок...» вы познакомитесь с историей города, увидите памятник святому преподобному Макарию Калязинскому – основателю Калязина. Кстати, здесь, у подножия памятника, гостеприимные хозяева подготовили нам встречу праздничную, величальную с хлебом-солью по-русски, да с чарочкой настойки с дороги...
Вы полюбуетесь ансамблем Вознесенской церкви. Осмотрите памятник талантливейшему военачальнику эпохи Смутных времен юному воеводе Михаилу Скопину-Шуйскому. Пройдетесь тихими улицами с очаровательными купеческими особнячками XIX века, которые обрываются прямо у воды... Неожиданно: Калязин еще  и пункт космической связи. Здесь находится  радиоастрономическая обсерватория, и вы поразитесь мощи и размерам ее радиотелескопа  с диаметром рефлектора 64 метра, который виден издалека практически отовсюду, поднимаясь из заснеженных лесов, как чаша какого-то неведомого гиганта.
А креативные калязинцы приглашают нас на веселый праздник Масленицы! На берегу Волги раскинул свои шатры настоящий полотняный городок. Гостеприимные хозяева подготовили все для комфортного отдыха на свежем воздухе среди красот и забав уходящей зимы. Зажигательная театрализованная программа под живую народную музыку фольклорного ансамбля. Песни, пляски, хороводы, русские народные масленичные потехи и конкурсы на удаль и смекалку, а для сильной половины – настоящий масленичный столб с призами! Раскинет свои пестрые ряды настоящая масленичная ярмарка с дарами щедрот Тверской земли и рукотворными шедеврами народных умельцев. Тут и валеночки знаменитые, калязинские, и лен тверской, и матрешки расписные, да рыба сушеная волжская, да мед с тверских лугов... А с морозцу да устаточку – добро пожаловать за щедрый масленичный стол! Полакомьтесь деревенскими разносолами из свежайших продуктов прямо из печи – в Москве такого и не попробуешь... Русские щи в печи томленые с пирогами, картошечка своя, деревенская с мясом, соленья да «Сытень» по-калязински, да под настоечки тверские, да с чайком из самовара... И конечно же, румяные да духовитые, блины-блиночки – масленичные солнышки, с вкуснейшими начинками! Вкусной вам Масленицы!
А как повалится солнышко спать за реку – сожжем на горке забавное чучело Масленицы вместе со всем обидами и огорчениями прошлого года – уходи, Зима студеная, приходи Весна-забавушка! 

В завершение гулянья - сжигание «королевы праздника», яркого и забавного чучела Зимы.
Каждому гостю в подарок - сувенир на память!

В стоимость входит
  • обслуживание (автобус тиномарка),
  • путевая информация,
  • экскурсионное обслуживание,
  • масленичная программа,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • вкусный масленичный обед.
Полезная информация

- Большую часть времени вы проведёте на улице, одевайтесь теплее.
- Обязательно возьмите фотоаппарат, будет очень интересно.

Место и время сбора

Сбор в 07:15. Отправление в 07:30 от ст. м. «Рижская» (Рижский вокзал)

Время в пути
~ 4 часа (Ярославское шоссе, ? 200 км)
ВНИМАНИЕ!

Большую часть времени вы проведёте на улице, одевайтесь теплее.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 60 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Увлекательная поездка на празднование Широкой Масленицы с аглицким акцентом к одному из самых известных и необычных фермеров России англичанину с русской душой Джону Кописки.
1 дн
цена от3 300 ВЫБРАТЬ
"Душа моя Масленица" Дмитров Код экскурсии: 5251
Автобусная экскурсия из Москвы. Масленица - праздник хмельной, горластый. С давних пор от мала до велика любят и почитают Масленицу, относятся к ней с уважением, величают "Госпожа честная ...
1 дн
цена от3 090 ВЫБРАТЬ
Как ее только ни называют: "полизуха", "обжируха", "обманщица"... Все это - Масленица, самый любимый на Руси праздник! Мы приглашаем вас провести его в компании "настоящих" гусар-офицеров 1812 года, ...
1 дн
цена от2 850 ВЫБРАТЬ
"Три Спаса на Волге" Калязин Код экскурсии: 7576
Автобусная экскурсия из Москвы Приглашаем отпраздновать три больших праздника в Калязине-городке, на роскошном волжском берегу! Спас медовый, или Спас на воде - где его праздновать, как не на Волге? ...
1 дн
цена от4 150 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:91635