Экскурсия: Пасхальное гостевание на ферме Джона Кописки (с интерактивной программой, пасхальным застольем и мастер-классом по приготовлению стейков) Код экскурсии: 4557

Увлекательная поездка на празднование самого большого праздника в году, праздник всех праздников – Пасху, к одному из самых известных и необычных фермеров России англичанину с русской душой Джону Кописки. Прекрасным дополнением к программе станет экскурсия по Островной Введенской Пустыни.

Экскурсия: Пасхальное гостевание на ферме Джона Кописки (с интерактивной программой, пасхальным застольем и мастер-классом по приготовлению стейков) Код экскурсии: 4557

Программа

Люди добрые, собираемся Светлую Пасху праздновать, Игры играть, яйца красные катать, весну закликать, «Столбами» ходить, хороводы водить, просо сеять, Вьюнца разыграть, молодых окликать, окликать да величать, Одаренья получать!!! Кто живет в Москве, да не в малой тоске, С Москвы, да с посада, с овощного ряда, Милости просим на весенние хороводы на ферму к Джону Кописки.

Наш путь пройдёт по знаменитому Владимирскому тракту, дороге тайн и парадоксов. Мы побываем в Свято-Введенской островной женской пустыни, которая основана еще в 1695 году! Женская обитель – потрясающей красоты архитектурный комплекс, расположенный на небольшом островке посреди лесного озера, к которому лежит единственный путь – через пешеходный мост. Монастырь претерпел различные коллизии со времен своего основания и сейчас является оплотом духовной жизни местного населения, а также оазисом терпимости и милосердия. Здесь на прекрасно ухоженной территории восстановлен и реконструирован Введенский храм, постройки 1735 года. И не забудьте отведать вкуснейших Пасхальных куличей, которые к этому Светлому Дню испекут в монастырской пекарне!

Отправляемся в Петушки: здесь живет и трудится удивительный человек, который превратил лесную пустошь за «101 километром» в образцовую ферму, лучшую не только в регионе, но и во всей России! Англичанин с щедрым сердцем и настоящей русской душой – Джон Кописки - приглашает Вас на Пасхальное гостевание с овением в свою философию сельской жизни в России. Удивительное знакомство с уникальным человеком! Преуспевающий лондонский промышленник, он приехал в Россию в «ревущие» девяностые по делам – и уже на смог жить без нее! «Жить в России не любя ее – невозможно! Чувствую, живу, говорю по-русски... У меня славянская душа. Я вернулся домой» - вот основа жизненной философии и успеха Джона Кописки. Джон – православный, воцерковленый человек. Он женат на простой русской женщине Нине, вместе с которой воспитывает пятерых детей. Даже ферма его носит название «Богдарня» - Дар Бога!

Мы увидим, как солнце играет над весенними просторами Владимирской земли, услышим пасхальный колокольный звон, весело отражающийся от вешних вод Клязьмы.

По длинному деревянному мосту над по-весеннему быстрыми и полными водами разлившейся реки пройдем к Храму Жен-мироносиц, в это время года расположенному на острове, по благословению поднимемся на колокольню и пошлём Пасхальный звон в разлитое над землей торжество света и звука. Не забудем при этом о своем самом заветном желании.

Специально для Вас, в Светлое Христово Воскресенье, работники фермы приготовили интерактивную театрализованную программу «Пасхальное гостевание на Ферме Джона Кописки» с увлекательной экскурсией по уникальной ферме, где выращивают телят специального откорма. Примите участие в мастер-классе по приготовлению стейков из телятины, выдержанной по европейским технологиям, узнаете какое бывает мясо, чем отличается, как правильно выбрать, а главное приготовить! Рибай, Клаб-стейк, Ти-бон, Портерхаус, Стриплоин-стейк, Филе-миньон - эти названия Вам не знакомы? Джон научит каждого разбираться в мясе! Всех ждет вкуснейшая дегустация мяса с огня! На ферме Джона вы сможете полюбоваться на породистых лошадей многие из которых элитные призеры международных конкурсов! Здесь и козочки, и пони! Все животные содержатся в идеальных условиях! Здесь всё, что нужно утомленному горожанину для отдыха и общения с братьями нашими меньшими! Вы полюбуетесь и пообщаетесь с животными.

Добро пожаловать на Пасхальный сельский обед из экологически чистых продуктов – настоящее православное Пасхальное застолье, со специальным меню от шеф-повара «Наш колхоз».

Праздничное веселое народное гуляние: чаи, сбитни, пирожки, куличи, крашеные яйца, шашлыки, плов и сувениры. Пасхальные балаганы с традиционными Пасхальными играми: «На Святой неделюшке повесили качелюшки», «На Пасху покачаешься – на Горку обвенчаешься», аттракционы, чехарда, хороводы, перетягивание каната; народные игры: чижик, жгут, кошки-мышки..., катание в повозке запряженной лошадкой. Концертная этнографическая программа: танцы, песни, хороводы, частушки, переплясы, под русскую задорную гармонь… А Русская кадриль... «Танцуют все!!!».

Девушки брачного возраста! Готовьтесь к торжественному шествию - выставке невест. Ну и конечно же, Пасхальные сюрпризы... Конное шоу «Всадники без головы» (в зависимости от состояния погоды иг рунта на плацу).

На ферме вы сможете купить продукты: мясо, домашний сыр, творог, молоко, сметану, йогурт, сыворотку и интересные сувениры.

Продолжительность программы
~ 6-7 часов
В стоимость входит

обслуживание комфортабельным автобусом (иномарка), работа сопровождающего группы, экскурсия по ферме, мастер класс по приготовлению стейков с дегустацией, Пасхальная театрализованная интерактивная программа, сельский обед с Пасхальным меню:

  • - Яйца крашенные пасхальные;
  • - Сельдь под шубой;
  • - Борщ с пампушками;
  • - Котлетки куриные «Сеновал»;
  • - Картофель колхозный «по-Деревенски»;
  • - Морс;
  • - Пасха творожная;
  • - Кулич пасхальный;
  • - Хлеб.

*Дегустация — оценка вкусовой гаммы небольшого количества различных продуктов. Не является полноценным приёмом пищи или трапезой, как то: завтрак обед или ужин.

Место и время сбора

Сбор группы в 08:15 Отправление в 08:30 Ст. метро Новокосино.

Время в пути
Горьковское шоссе, ~120 км.
ВНИМАНИЕ!

1. Часть программы проходит на улице, одевайтесь по погоде, обувь желательно иметь непромокаемую. (Для детей желательно взять сменную одежду и обувь). На ферме есть уютное помещение, где можно перекусить и отдохнуть.

2. Уважаемые господа! На Пасху к Джону приглашены фольклорные коллективы, аниматоры. Но помните, что общее впечатление от подобных мероприятий, во многом зависит от вашего позитивного настроя. Возьмите с собой хорошее настроение, будте активны, включайтесь в конкурсы, игры, забавы. Веселитесь, шутите, угощайтесь, Пасху празднуйте, Весну встречайте!

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 10 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Тур одного дня на ферму в деревне Крутово в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки с мастер-классом по приготовлению стейков, дегустацией сыра, посещением контактного мини-зоопарка и другими ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
Увлекательная поездка на празднование Широкой Масленицы с аглицким акцентом к одному из самых известных и необычных фермеров России англичанину с русской душой Джону Кописки.
1 дн
цена от3 300 ВЫБРАТЬ
Эх, тройка, птица-тройка! Хотите полюбоваться невиданным зрелищем – конным турниром русских троек под заливистые бубенцы? Такого вы нигде больше не увидите! Приглашаем на Фестиваль Русских троек в ...
1 дн
цена от3 870 ВЫБРАТЬ
Необычный выходнойна процветающей деревенской ферме ДжонaКописки англичанина по происхождению с широкойрусской душой. На ферме, Джон выращивает бычков специального откорма и производит мясо премиум ...
1 дн
цена от2 700 ВЫБРАТЬ
Редчайшая, незабываемая возможность – самому позвонить в колокола Высоко-Петровского монастыря на Пасху и в праздничные дни Пасхальной седмицы! Вас ждут уникальные праздничные пасхальные инсталляции ...
1 дн
цена от2 980 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:25557