Экскурсия: Исторический кулинарный мастер-класс "Щи да каша" (для школьников) Код экскурсии: 4943

Школьники увидят историю России IX-XXI в.в. в практическом - кулинарном - аспекте, а знакомые с детства блюда - в исторической перспективе.

Экскурсия: Исторический кулинарный мастер-класс "Щи да каша" (для школьников) Код экскурсии: 4943

Программа

Исторический кулинарный мастер-класс "Щи да каша" - соединяет уроки истории и технологии в одном увлекательном кулинарном празднике.

Школьники увидят историю России IX-XXI в.в. в практическом - кулинарном - аспекте, а знакомые с детства блюда - в исторической перспективе.

На практическом занятии по уроку технологии дети растопят русскую печь и приготовят в ней под руководством Елены и Домового традиционный русский обед, который с удовольствием съедят. Те из детей, кто в школе на уроках технологии учился готовить, узнают, как раньше готовили в печи знакомые блюда и какими кулинарными технологиями пользовались наши предки, поймут происхождение известных блюд и вкусов. Тем, у кого технологии в школе нет, будет интересно попробовать свои силы в кулинарном искусстве. Может быть, отведав обед, своими руками приготовленный в русской печи, дети увлекутся кулинарией и в будущем смогут поражать всех настоящими кухонными шедеврами.

Елена Прекрасная расскажет детям, как менялся русский обед со времен древней Руси до наших дней, какие события истории России изменили русское застолье. Откуда появились пряники, пастила, черный хлеб, квас, щи, уха,заливное, холодец, соленья. О том, как русская печь определила традиции вкусы русской кухни. О татарском, немецком, французском и американском влиянии на нашу еду.

Знание истоков кухонной культуры родного народа — такой же важный элемент национального самосознания, как знание языка, истории и природы страны. Попробовав готовить в настоящей русской печи, полежав на лежанке, пошуровав кочергой ребенок другими глазами увидит героев известных сказок и мультфильмов — Емелю, Бабу Ягу, Машеньку, Вовку...

Информация об отелях

Стоимость программы на одного человека:

10-14 чел

+1 сопр

15-17 чел

+ 1 сопр

18-25 чел.

+1 сопр

26-35 чел

+2 соп

36-45 чел.

+2 сопр

На транспорте «Заказчика»

1720

1370

1570

1190

900

На транспорте турфирмы

2440

1960

2075

1630

1220

Цены обновлены 21.06.2016

Экскурсионная программа

Меню урока:

Русские закуски

Огурчики соленые бочковые

Капуста квашеная

Первое блюдо

Щи сборные ленивые в чугунке

Жаркое по-боярски горшочках

Напитки

Чай из самовара

Продолжительность программы
~ 3 часа.
В стоимость входит

-услуги сопровождающего (если экскурсия берется без транспортного обслуживания сопровождающий на экскурсию не предоставляется),

-урок «Русская кухня», мастер-класс по приготовлению обедав русской печи,

-встреча со сказочными героями,

-практическое знакомство с устройством и действием настоящей русской печи.

 

Время в пути
Cеверо-Западное направление ~ 12 км. от МКАД
ВНИМАНИЕ!

Возраст участников от 7 лет.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может немного отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 91 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Мальчишки и девчонки, а также их родители! Прекрасный досуг для детей - познавательный и полезный. Мастер-класс от режиссера в студии мультипликационных фильмов и уникальная возможность самому снять ...
1 дн
цена от1 700 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы За горами, за лесами… В славном граде Переславле-Залесском в Плещеевом озере водится рыбка ряпушка, которую любили цари русские, а сегодня и вы попробуете. Ну а в ...
1 дн
цена от4 890 ВЫБРАТЬ
Приглашаем вас в удивительное путешествие в зимнюю сказку! Вы отправитесь в гости к Деду Морозу, пройдете по Тропе сказок, а также познакомитесь со старорусскими играми и гаданиями и посетите ...
1 дн
цена от4 990 ВЫБРАТЬ
В музее бронетанковой техники собрана самая богатая коллекция отечественной техники всех поколений (более 300 образцов), собираемой с 1931 года. Экспозиция размещена в семи павильонах.
1 дн
цена от600 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:54229