Экскурсия: Масленичный балаган (для школьников) Код экскурсии: 4957

Настоящая русская Масленица-Щедровица в Ростове Великом! Танцы до упаду, песни до надсады, веселье – рекой, а блины – горой! Яркое, веселое, исконно русское народное фееричное празднество среди красот и чудес ростовской земли...

Экскурсия: Масленичный балаган (для школьников) Код экскурсии: 4957

Программа

«Масленица... Я теперь еще чувствую это слово, как чувствовал его в детстве: яркие пятна, звоны - вызывает оно во мне; пылающие свечи, синеватые волны чада в довольном гуле набравшегося люда, ухабистую снежную дорогу, уже замаслившуюся на солнце с ныряющими по ней веселыми санями, с веселыми конями в розанах, в колокольцах и бубенцах, с игривыми переборами гармони.»

И.С. Шмелев.

Самый яркий и чудесный праздник русской Масленицы приглашаем отпраздновать в красивейшем древнем городе – Ростове Великом! Ростов Великий – один из древнейших русских городов, который украшает Золотое Кольцо России. «Визитной карточкой» города является белокаменный кремль с его пятью храмами, Успенским собором и комплексом жилых построек, обнесенный мощными крепостными стенами. Кремлевские стены с одиннадцатью башнями протянулись почти на километр. Ростов является главным очагом производства финифти. Белокаменный Ростовский кремль был построен во второй половине XVII века ростовским митрополитом Ионой Сысоевичем.

Кстати, жили в этом городе не только русские митрополиты и киношный «царь всея Руси» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», кинокартина снималась в Ростовском кремле, сколокольни которого местные звонари исполнили известный всем перезвон мелодии «Чижик-пыжик». Ростовскими корнями мог похвастаться и былинный богатырь Алеша Попович. Более того, как предполагают, именно в Ростове разворачивалось действие известной русской сказки «По щучьему велению»! Пространство озера Неро, городские постройки и на фоне этого сверкающие купола церквей. Все это создает тот неповторимый ростовский пейзаж, который останется навсегда в вашей памяти.

Экскурсионная программа

- Путевая информация

- Встреча хлебом-солью

-Масленичные гуляния "Разойдись, народ честной!" (Ряжаные, балаганы, взятие снежных городков, кулачные бои, музыка, пение, пряники (лепные, рязные, жатые, печатные), сжигание соломенного чучела Масленицы)

- Масленичная трапеза

- Обзорная экскурсия по городу "Древний, славный град Ростов"

- Посещение ярмарки сувениров

Продолжительность программы
~ 14 часов.
В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобусы туристического класса), услуги гида-сопровождающего, масленичное гуляние, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, угощение.

Стоимость тура на 1 чел. в руб.:

На транспорте «Заказчика»

20-29 чел.+1 сопр. - 2180

30-39 чел.+2 сопр. - 1785

40-45 чел.+2 сопр. - 1490

На транспорте турфирмы

20-29 чел.+1 сопр. - 3440

30-39 чел.+2 сопр. - 2625

40-45 чел.+2 сопр. - 2115

Время в пути
Ярославское шоссе 200 км. Время в пути ~ 4 часа.
ВНИМАНИЕ!

- При осуществлении доплаты в день проведения экскурсионной программы, оплата производится по цене указанной в договоре.

- Дополнительно оплачивается подача автобуса в районы расположенные за МКАД.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

При группе до 18 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 12 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Колоритные масленичные гуляния и праздник встречи весны в гостях у разных народов мира, с сжиганием гигантской куклы Масленицы высотой с четырехэтажный дом! Яркая многолюдная и многоликая, веселая ...
1 дн
цена от4 700 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ
Увлекательный масленичный тур в городок Кимры - это настоящее Сапожное царство России и негласная столица русского провинциального модерна. Знакомство с оригинальными и креативными музеями русской ...
1 дн
цена от5 300 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Масленица в старинном верхневолжском селе под древним градом Кашиным. Здесь надежно сохраняют масленичные обычаи наших предков - настоящий этнографический оазис! ...
1 дн
цена от4 600 ВЫБРАТЬ
Зажигательные, душевные гуляния по-Ростовски! Едем праздновать Масленицу в Ростов Великий, где нас ждут веселые сюрпризы на каждом шагу! Все начинается на богатырском подворье Алеши Поповича, со ...
1 дн
цена от4 980 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:24334