Экскурсия: Кружевная песня Калязина (с интерактивной программой, угощением и мастер-классом) Код экскурсии: 5119

Отличный выходной в сердце Тверской "Атлантиды"! Незабываемый познавательный экскурсионно-развлекательный тур по промыслам и ремёслам самого романтичного города Калязина. Экскурсия-праздник, с величальной встречей с оригинальным угощением и знакомством с непростой историей затопленного города, а также интереснейшая интерактивная программа с веселыми мастер-классами по игре на ложках и кружевоплетению на коклюшках.

Экскурсия: Кружевная песня Калязина (с интерактивной программой, угощением и мастер-классом) Код экскурсии: 5119

Программа

Отличный выходной для всей семьи и друзей - познавательный, развлекательный и творческий, в самой романтичной "столице Тверской Атлантиды"! 
Приглашаем совершить чудесное путешествие в Калязин, основанный великим святым Макарием Калязинским. Калязин – необыкновенный город, больше половины которого скрылось под водами под водами Угличского водохранилища в сороковые годы прошлого века.
А начинается наше знакомство с необыкновенной и очень творческой величальной встречи, с оригинальным угощением тверской наливочкой и особенным, гадальным пирожком! Креативные калязинцы очень любят свой город, и на увлекательной экскурсии "Ах, Калязин-городок, милый сердцу уголок" нам посчастливится познакомиться с его непростой судьбой.
Несмотря на свою трагическую судьбу, этот прелестный, романтичный город сохранил все обаяние колоритного волжского купеческого города. Вы узнаете, чем живет и дышит этот город, увидите великолепные ансамбли старинных церквей, величественный памятник преподобному Макарию Калязинскому – великому русскому святому и основателю города, и полюбуетесь живописными улочками Калязина, застроенными крепенькими купеческими домиками. Некоторые из улиц уходят прямо в воды рукотворного моря, из-за чего Калязин и прозвали «Русской Венецией»…
После затопления от множества монастырей Калязина осталась только колокольня Никольского собора – ее хотели использовать как вышку для тренировки парашютистов. Сегодня красавица-колокольня – всемирно известный символ Калязина и своеобразный памятник человеческой стойкости и одновременно – бездушию и безбожию… Сегодня мы откроем трагические страницы разрушения великой святыни тверской земли – Калязинского Троицкого монастыря, основанного самим святым Макарием Калязинским и совершим невероятную фотосессию у красавицы-колокольни!
Калязин – один из древнейших русских городов на Верхней Волге. В Калязине останавливался великий путешественник Афанасий Никитин во время своего путешествия в Индию. Калязин обожал Петр I, частенько навещая город во время своих потешных речных походов. На всю Россию славились калязинские кузнецы, сапожники, валяльщики и кружевницы.
Кстати, и сегодня калязинские валенки – один из самых узнаваемых «брендов» города. Вы убедитесь в этом на увлекательной экскурсии в Краеведческий музей Калязина, который располагается в величественной Богоявленской церкви, построенной в 1781 году. Именно в этом музее можно будет оценить, насколько красив и богат был Калязин до затопления. Также знаменитым калязинским валенкам в посвящена обширная, интереснейшая экспозиция "Валенки бывают разные" на Калязинской валяльной фабрике, где мы познакомимся с производством, на котором выпускаются настоящие русские валенки из натуральной овечьей шерсти, а также узнаем много интересного об этой исконно русской обуви - её целебных свойствах и связанных с валенками обрядах и традициях.
Обед в кафе города (за дополнительную плату, оплачивается при покупке тура).
Наше удивительное знакомство с чудесными народными промыслами Калязина продолжается увлекательной и очень творческой интерактивной программой в Доме ремесел.
Сегодня вы познакомитесь с исчезающей, редчайшей профессией и даже освоите азы кружевоплетения на коклюшках – специальных деревянных палочках, перебирая которые, мастерицы создают неповторимые узоры знаменитого Калязинского кружева. Здесь, наувлекательном мастер-классе по кружевоплетению, вам представится уникальная возможность попробовать себя в создании рисунка (скола) для будущего шедевра и приобщиться к древнейшему ремеслу.
Самая колоритная и веселая интерактивная программа "Родословная деревянной ложки" познакомит нас с самыми необычными способами использования этого сугубо утилитарного предмета и расскажет о народных приметах, гаданиях и обрядах с использованием простых деревянных ложек.
Сегодня каждый сможет освоить игру на ложках и блеснуть своими новыми умениями на любой вечеринке! На м
астер-классе игры на ложках вы научитесь правильно держать ложки для игры на них и даже освоите некоторые характерные мотивы!
Чудесное, незабываемое, креативное путешествие-знакомство с чудесным русским городом, с истоками настоящего творчества и мастерства!

Продолжительность программы
≈ 15 часов.
В стоимость входит
  • транспортно-экскурсионное обслуживание
  • угощение пирожком
  • дегустация вино-водочных изделий «Вереск»
  • входные билеты в музеи
  • билеты на посещение Дома Творчества
  • участие в мастер-классах и интерактивная программа.
Дополнительно оплачивается

обед - 280 руб/чел.

Место и время сбора

Сбор в 07:45 ч. Отправление в 08:00 час. от ст. метро Медведково.

Время в пути
3,5-4 часа.Ярославское шоссе ≈ 200 км.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 36 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Сказочно-масленичное путешествие в Калязин - город белоснежной ажурной колокольни посреди Волги. Здесь притаилось сказочное подворье самой колоритной, остроумной и веселой российской Бабки Ёжки - ...
1 дн
цена от5 780 ВЫБРАТЬ
Легкий, веселый экскурсионный тур в гости к сказке! Калязин – русская Венеция. Здесь среди живописных водных просторов и затонувшего старого града, живёт милая старушка в избушке на курьих ножках – ...
1 дн
цена от2 480 ВЫБРАТЬ
Уникальное путешествие в резиденцию всемирно известного байкерского клуба Ночные Волки на тверской земле с развлекательной интерактивной программой, выставкой ретро-мотоциклов, живой рок-музыкой, ...
1 дн
цена от2 300 ВЫБРАТЬ
Самый яркий и колоритный новогодний праздник на родине гжельского чуда! Праздничное знакомство с расписным дивом русской керамики в сопровождении гжельского Деда Мороза и красавицы Снегурочки. ...
1 дн
цена от2 280 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:10356