Экскурсия: Петушки - Крутово Код экскурсии: 5318

Приглашаем вас своими глазами увидеть то, как английские традиции и образ жизни прижились на российской земле и повлияли на развитие провинции. Мы познакомимся с интересными людьми и их судьбами, среди них будет и настоящий фермер, и истинные шоколатье.

Экскурсия: Петушки - Крутово Код экскурсии: 5318

Программа

Наше путешествие пройдет по Горьковскому шоссе – Владимирскому тракту, первые упоминания о котором датируются XIV веком. По этой дороге в давние времена русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку, но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в кандалах вели на каторгу ссыльных, прикованных по десять человек к железному пруту. О том времени напоминает нам картина И. Левитана «Владимирка» или фрагменты булыжной мостовой в деревне Старое Семёнково.

Примерно в середине пути между Москвой и Владимиром есть неприметное селение с забавным названием Петушки. Внезапную известность Петушкам принес опус «Москва - Петушки», созданный Венечкой Ерофеевым, музей которого на некоторое время станет объектом нашего внимания. На первом этаже музея – районная художественная галерея. Ее экспонаты – это работы местных мастеров, которые можно не только посмотреть, но и приобрести за сравнительно небольшие деньги. Про Петушки Ерофеев говорил: «Если хочешь идти налево, иди налево. Если хочешь направо - иди направо… лучше иди вперед, куда глаза глядят…» - точнее про эти места не скажешь, вот и мы отправляемся вперед - в гости к англичанину Джону Кописки на созданную им ферму «Богдарня».

История этого человека удивительна и многогранна – удачливый английский бизнесмен, влюблен в русскую девушку, покидает свою родину, приезжает в чужую страну и с ноля поднимает заброшенное фермерское хозяйство. Чем не сценарий любовного сериала? Что получилось и какие планы впереди? Вы на несколько часов станете участниками этих событий. Дорога до фермы далека от идеала.

Здесь вас встретят люди по-настоящему заинтересованные в своей работе. Специально для вас они откроют конюшни и коровники. Тут можно полюбоваться на козлят, которым всего несколько недель от роду, предложить лошадям кусок морковки и посмотреть, как их готовят к выездке, заглянуть в маленький, но постоянно растущий зоопарк, где у каждого животного есть своя история. Но прежде всего сытный обед. Что может быть лучше блюд настоящей русской кухни? Только блюда, приготовленные гениальным шефом, влюбленным в русскую кухню.

А после обеда вас ждет еще один уникальный опыт: мастер-класс по приготовлению стейков. Лучший специалист фермы по стейкам научит вас готовить мясо на открытом огне. Вы узнаете, как правильно выбирать, готовить и подавать мясо. Каждый мастер-класс на ферме — настоящий мини-спектакль. Вы долго не забудете эти уроки. И будете мечтать о том, чтобы еще раз почувствовать, как щекочет ноздри запах прекрасного телячьего стейка, прожаренного настоящим мастером и поданного с бокалом красного вина. Да, конечно, дегустация последует сразу за мастер-классом, так что каждому достанется по кусочку этого мясного великолепия.

Ну и на закуску московская кадриль. Еще один мастер-класс. Теперь уже интерактивный. То есть теперь вы сможете не только посмотреть, но и поучаствовать! Эта ферма – прекрасный пример того, как две разные культуры гармонично сливаются в одно прекрасное и благородное дело. Венцом такого единения в Крутово является Храм Жен Мироносиц, построенный Джоном Копински, принявшим православие.

Экскурсионная программа
  • 08.00 – Отправление автобуса от м. Комсомольская. Путевая информация.

    – г. Петушки: музей Венедикта Ерофеева, художественный салон.

    – Крутово: экскурсия по животноводческой ферме «Богдарня» английского фермера Джона Кописки; мастер-класс по приготовлению стейка; обучение московской кадрили. Обед.

  • 20.00 – Прибытие к м. Комсомольская.
  • Продолжительность программы
    12 часов
    В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе,
  • экскурсионная программа (включая билеты в музеи),
  • обед,
  • сопровождение гидом (путевая информация).
  • Время в пути
    2,5 часа
    ВНИМАНИЕ!

    Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

    Отзывы

    Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
    Ездили - поделитесь впечатлениями!
    Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
    Мы можем сообщить об их появлении!
    Уже подписалось: 16 человек.

    Важно знать

    Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
    Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
    Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
    Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
    Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
    номер в международном формате, для России: +7....
    Поля помеченные * обязательны для заполнения.
    Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


    Похожие экскурсии

    Тур одного дня на ферму в деревне Крутово в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки с мастер-классом по приготовлению стейков, дегустацией сыра, посещением контактного мини-зоопарка и другими ...
    1 дн
    цена от4 800 ВЫБРАТЬ
    Необычный выходнойна процветающей деревенской ферме ДжонaКописки англичанина по происхождению с широкойрусской душой. На ферме, Джон выращивает бычков специального откорма и производит мясо премиум ...
    1 дн
    цена от2 700 ВЫБРАТЬ
    На Масленицу едем в гости в настоящее славянское селение - хороводы водить и Весну закликать, Огненное Колесо запускать и Масленицу-Марену жечь! Веселый и вкусный праздник Солнцеворота в гостях у ...
    1 дн
    цена от4 680 ВЫБРАТЬ
    Неповторимая языческая Масленица, наполненная энергией неистовой огненной стихии! Мощное огненное шоу, факельные шествия и сжигание Масленицы огнеметом, а также раздольные гуляния в декорациях Щурова ...
    1 дн
    цена от4 890 ВЫБРАТЬ

    Нужна помощь?

    Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

    krugozor@krugozor.ru

    Рекомендуем

    ID:31821