Экскурсия: "К партизанам в лес густой" Кубинка – Парк «Патриот» – Партизанская деревня Код экскурсии: 5411

Автобусная экскурсия из Москвы. У вас появилась удивительная возможность вернуться в прошлое на 75 лет назад, очутившись в лесу в партизанском лагере. Спуститься в землянки, узнать о быте партизан и сфотографироваться с атрибутами военного времени, отведать солдатской каши и фронтового хлеба, испечённого в полевой пекарне. Но до этого вы побываете в знаменитом Музее танков, увидите уникальных "железных коней" всего мира.

Экскурсия: "К партизанам в лес густой" Кубинка – Парк «Патриот» – Партизанская деревня Код экскурсии: 5411

Программа

Расположенный в 63 км от столицы посёлок городского типа Кубинка уже давно и прочно ассоциируется с воинской славой России: на местном аэродроме базируются знаменитые пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи», а на полигоне Алабино регулярно испытывают новые модели военной техники и проходит танковый биатлон. И музеи Кубинки – под стать её славе: именно здесь расположен, пожалуй, самый популярный военный музей России – легендарный Центральный музей бронетанкового вооружения и техники, или, как его называют в народе – Музей танков. Знаете ли вы, что самым быстрым танком в мире и по сей день считается советский «Т-80», который не только может развивать скорость до 85 км/ч, но и «пролететь» с невысокого трамплина почти на 20 метров? А что самый тяжёлый в мире танк носит ироничное название «Маус» («мышь») и весит 188 тонн – как 26 африканских слонов! Кстати, «мышонок» был спроектирован Фердинандом Порше, основателем одноименной компании-производителя автомобилей, и вы увидите единственный сохранившийся экземпляр.
Следуя за экскурсоводом по территории музея, вы посетите три наиболее примечательных павильона: с техникой фашистской Германии, тяжелыми танками СССР и средними танками СССР, в каждом из которых вас ждёт увлекательный рассказ о «железных героях» Великой Отечественной.
А всего в музее 7 павильонов и более 350 экспонатов военных машин, 60 из которых не представлены больше нигде в мире – вот краткие факты о Танковом музее. Экспонируются здесь, конечно, не только танки. Вы увидите бронетранспортёры, боевые машины пехоты и самоходные установки, охватывающие период с 1930-х годов до настоящего времени.
Свободное время вы можете посвятить самостоятельному посещению музейного комплекса парка «Патриот»: экспозиции Центрального музея бронетанкового вооружения и техники (филиала парка «Патриот»), Воздушно-десантных войск, Военно-воздушных сил, войск противовоздушной обороны и Космических войск Воздушно-космических сил. И далее наша экскурсия продолжается в военно-историческом комплексе «Партизанская деревня». С осени 1941 до 1944 года сотни таких «деревень» прятались в лесах на оккупированных фашистами территориях СССР. Следуя по «Партизанской деревне», вы познакомитесь с устройством землянок и посетите несколько таких сооружений: штабную, жилую, хозяйственную и медицинскую. Их интерьер наполнен редкими предметами того времени: от коптилок из стрелянных гильз и табачных кисетов до кинопроектора и легендарной печки-буржуйки. Простая, но эффективная инфраструктура базы партизанского отряда действительно впечатляет: здесь есть дозорная вышка, штабной блиндаж, клуб, типография, медицинский пункт, конюшня и хоздвор с кузнечной мастерской, баня, склад оружия и боеприпасов, полевая столовая, пекарня и кострища!

Экскурсионная программа

08:45Сбор группы и встреча с гидом м. Парк Победы, на парковке автобусов около музея-панорамы "Бородинская битва" (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект).

09:00Отправление автобуса от м. Парк Победы. Путевая информация.

Центральный музей бронетанкового вооружения и техники:обзорная экскурсия по павильонам с техникой фашистской Германии, тяжелыми танками СССР, средними танками СССР (3 павильона).

Военно-исторический комплекс "Партизанская деревня":обзорная экскурсия с осмотром жилых землянок, склада оружия и боеприпасов, медсанчасти, столовой, школы диверсантов, наблюдательных пунктов и других объектов.

За доп. плату обед в партизанском блиндаже. Стоимость 350 руб. (оплачивается вместе с путёвкой). Меню: щи, гречка с тушёнкой, бутерброд с салом, чай и хлеб, выпеченный в партизанской пекарне.

Самостоятельное посещение музейного комплекса парка "Патриот": экспозиции Центрального музея бронетанкового вооружения и техники (филиала парка "Патриот"), Воздушно-десантных войск, Военно-воздушных сил, войск противовоздушной обороны и Космических войск Воздушно-космических сил.

18:00Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе,
  • экскурсионная программа (включая билет в музей),
  • сопровождение гидом (путевая информация).
Дополнительно оплачивается

За доп. плату обед в партизанском блиндаже. Стоимость 350 руб. (оплачивается вместе с путёвкой). Меню: щи, гречка с тушёнкой, бутерброд с салом, чай и хлеб, выпеченный в партизанской пекарне.

Место и время сбора

09:00Отправление автобуса от м. Парк Победы.

Время в пути
1,5 часа
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 66 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Праздничная Победная экскурсия с песнями военных лет под гитару! По дороге и на привалах мы вспомним трогающие сердце военные песни и споем их вместе с певцом-гитаристом. В парке Патриот нас ждет ...
1 дн
цена от4 180 ВЫБРАТЬ
Уникальная возможность попасть в "святаясвятых"метрополитена - депо!Мысовершим увлекательную экскурсию вцарство техники, истории и архитектуры.Мы увидим легендарный состав типа А, совершивший первую ...
1 дн
цена от1 600 ВЫБРАТЬ
В музее бронетанковой техники собрана самая богатая коллекция отечественной техники всех поколений (более 300 образцов), собираемой с 1931 года. Экспозиция размещена в семи павильонах.
1 дн
цена от600 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:74521