Экскурсия: В гости к "фарфоровому королю" Код экскурсии: 5801

Подмосковный город Ликино-Дулево в разные времена прославился многими вещами и событиями: ткацкой мануфактурой старообрядца Смирнова, по легенде сделавшего себе состояние по простой случайности, Красочным заводом, которому принадлежит изобретение жидкого золота; автобусным заводом ЛиАЗ, но большую славу ему, несомненно, принес Дулевский фарфоровый завод.

Экскурсия: В гости к "фарфоровому королю" Код экскурсии: 5801

Программа

Приехав в Орехово-Зуево, вы посетите собор Рождества Богородицы и увидите уникальные росписи, сделанные учениками Васнецова Кленовыми. Во время обзорной экскурсии по городу туристы увидят старообрядческую церковь Рождества Богородицы (конец XIXв.), постройки Саввы Тимофеевича Морозова - промышленные здания, казармы, район "Англичанка", где жили управляющие англичане, площадь Стачки. В ходе экскурсии узнают историю знаменитого рода Морозовых, их отношение к своим рабочим и родному городу.
От Орехово-Зуево мы проедем по древнему сухопутному пути – кратчайшему между Владимирским и Рязанским княжеством. Он так же являлся границей между древними племенами славянами, мерей и мещерой (30 мин).
В Ликино-Дулево вы увидите Дворец культуры Дулёвского фарфорового завода (единственная постройка архитектора Мельникова, расположенная не в Москве), Храм Иоанна Богослова (1913—1917), и, конечно, Дулевский Фарфоровый Завод. (30 мин.).
Посещение фарфорового музея при Дулевском фарфоровом заводе. Музей открылся после реставрации в сентябре 2014г. В экспозиции представлены уникальные экспонаты - такой коллекции фарфора не найдешь нигде в мире.
Посещение магазина фарфора. Вновь открытый супермаркет порадует вас широким выбором и качественным сервисом (30 мин.).
Во время интерактивного обеда вы сможете принять участие в таких популярных в 19 веке играх, как шарады и фанты, послушать романсы в исполнении хозяйки дома, а сам Матвей Сидорович Кузнецов расскажет вам о тех супницах, да тарелках, да чашках, что вы увидите на своем столе, и проведет мастер-класс «Как пить чай вприкуску». А также вы посмотрите фильм братьев Люмьер и примете участие в традиционном обычае разлива чая из самовара (2 часа).

Продолжительность программы
~ 10 часов
В стоимость входит

Транспортные услуги и путевая информация;

Экскурсионная и интерактивная программа;

Обед в ресторане.

Место и время сбора

Сбор в 08:45ч. Отправление в 09:00ч. от ст. м. «Площадь Ильича»

Время в пути
~2 часа. Направление: Горьковское, 100 км.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 25 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Самый яркий и колоритный новогодний праздник на родине гжельского чуда! Праздничное знакомство с расписным дивом русской керамики в сопровождении гжельского Деда Мороза и красавицы Снегурочки. ...
1 дн
цена от2 280 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Всех, кто верит в сказку, приглашает к себе в гости Калязин - город с удивительной историей, в котором живут мастера и выдумщики, воплощающие сказку в реальность.
1 дн
цена от3 670 ВЫБРАТЬ
Все на самую творческую Масленицу на родине сине-белого Гжельского чуда! Самый славный масленичный выходной в компании талантливых людей и роскошных шедевров, с экскурсией в Музей керамики, отличной ...
1 дн
цена от3 990 ВЫБРАТЬ
По сложившейся традиции, каждый год в начале июня встречать лето красное приезжают в Переславль Залесский к царю Берендею сказочные персонажи со всей Руси: Дед Мороз из Великого Устюга, Костромская ...
1 дн
цена от1 890 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Собирайся народ, Масленица в гости зовёт! Приглашаются все желающие веселиться и играть, зиму студёную блинами провожать! На настоящей зооферме в лесу, гостей ...
1 дн
цена от4 250 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:92707