Экскурсия: Праздник сыра на сыроварне "La Fattoria Little Italy" ( c уроками по сыроварению и итальянским обедом) Код экскурсии: 5806

Уникальный урок сыроварения на настоящей итальянской сыроварне - феерия Его Величества Сыра и потрясающий праздник живота! Элитные сыры по древнейшим рецептам итальянской провинции Калабрия своими руками. Секреты потомственного итальянского сыровара и невероятные изыски потрясающей итальянской кухни на Вашем столе! С прогулкой по ферме La Fattoria Little Italy, мастер-классом по сыроварению, дегустацией уникальных сыров и великолепным праздничным обедом. А также знакомство с красавицей-Тверью Эксклюзивная экскурсия. Группа до 18 человек!

Экскурсия: Праздник сыра на сыроварне "La Fattoria Little Italy" ( c уроками по сыроварению и итальянским обедом) Код экскурсии: 5806

Программа
Уникальный Праздник Сыра на настоящей итальянской сыроварне фермы «La Fattoria Little Italy»! Сегодня вы сможете попробовать на вкус саму Италию!
И не только попробовать, но и приготовить своими руками гастрономическую «визитную карточку» этой удивительной страны – всемирно известный итальянский сыр нескольких сортов!
Мы будем готовить великолепные сыры по древнейшим рецептам семьи потомственных сыроваров из итальянской провинции Калабрия, одной из негласных «сырных столиц» солнечной Италии.
А декорациями нашего волшебного праздника станет маленький «кусочек Италии» на Тверской земле – уникальная ферма настоящего итальянца Пьетро Мацца в селе Медное.
Этот солнечный итальянец, волею судеб оказавшийся в 90-х годах в России, не затерялся на просторах нашей необъятной Отчизны.  Вместе со своей женой красавицей-тверичанкой, здесь, в одном из самых экологически чистых и красивейших уголков Тверской области, на собственной ферме, он занимается тем, чем занимались его прадед, дед и отец в итальянской Калабрии. Он варит Сыр. Из молока собственных, тверских коров, вскормленных собственновыращенными, экологически чистыми, тверскими кормами. И щедро делится волшебным вкусом и фамильными секретами изготовления настоящих итальянских сыров со своими гостями…
Сегодня нам представится уникальная возможность научиться основам «правильного» сыроварения, отведать свежеприготовленных своими руками сыров, а впоследствии даже применять полученные умения на собственной кухне!
У настоящей печи для варки сыра начинается увлекательное действо, а мы, облачившись в фартуки и перчатки, становимся самыми непосредственными его участниками. А чтобы вы лучше видели, услышали и запомнили,  специально для этого тура, мы сформировали совсем небольшую группу туристов.
Сегодня вы узнаете:
- как подготовить молоко для изготовления сыра
- как проходит процесс ферментации
- что такое сырный сгусток
- как проходит нарезание и формование сырного сгустка
Вы научитесь изготовлению и сбору трех сортов итальянского сыра, даже названия которых звучат, как музыка: «рикотта», «юнката» и «качиотта», а в процессе сыроварения сможете продегустировать получившиеся кулинарные шедевры.
Процесс изготовления сыров не слишком быстр, поэтому в промежутках между стадиями его изготовления гостеприимные хозяева приглашают нас на настоящий итальянский пир!
В колоритном зале ресторана нас ждет дегустация сырной тарелки из семи видов сыров, произведенных на ферме – бутирро, буррата, провола, моццарелла… Таких в Москве и не попробуешь! А сопровождающий дегустацию рассказ о секретах производства сыров и тайнах итальянской кулинарии – это настоящий моноспектакль, темпераментный, веселый и незабываемый.
Итальянская кухня – одна из самых вкусных в мире и сегодня вы в этом убедитесь! Нас ждет праздничный традиционный итальянский обед из самых свежих деревенских продуктов. Все свое, все выращено здесь, своими руками!
Меню обеда можно читать, как сказку:
- Суп-пюре с собственным сыром пармезанино
- парная говядина с овощами «спеццатино»
- пирожное профитероли с нежнейшим кремом
 - вкуснейший хлеб «паньотта» из собственной пекарни!
А домашнее вино, которое специально привозят из Италии (кстати, Калабрию древние греки называли «Страной вина») в 14 литровых бочонках - это жаркое, живое итальянское солнце в бокале! (Бокал красного вина (~100 гр.) входит в стоимость!)
В паузах между блюдами можно посетить фирменные магазины фермы: прикупить уникальных сыров, вина, оливкового масла, или настоящие итальянские сувениры – муранское стекло, глиняные поделки….
Очаровательное завершение нашего вкусного и такого полезного приключения в стране Сыров - прогулка по ферме и знакомство с ее четвероногими обитателями, среди которых колоритная черная кабаниха, красавицы-лошадки и даже страусы!
А начинается наш волшебный праздник  знакомством с красавицей-Тверью. Это город захватывающе живописных речных перспектив и прекрасной старинной архитектуры.  Екатерина Великая так любила Тверь, что считала ее вторым после Петербурга красивейшим городом нашей страны. Вы полюбуетесь самыми выдающимися достопримечательностями величественного города.
Издревле особенно славилась Тверь своими искусными золотошвеями. Золотное шитье – самый узнаваемый тверской бренд. Сегодня и у вас появится возможность не только полюбоваться удивительными золотыми шедеврами, но и приобрести на память изящный тверской сувенир ручной работы на уникальной выставке Золотного шитья.
 Такой волшебный получился выходной - полезный, занимательный, интересный, а главное, очень вкусный!
Экскурсионная программа

- Путевая информация;
- Тверь, обзорная экскурсия.
- Посещение Итальянской агрофермы с дегустацией сыров, итальнским обедом и мастер - классом по сыроварению.

Продолжительность программы
~14 часов (ориентировочно).
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание (микроавтобус иномарка)
  • путевая информация
  • экскурсия по Твери
  • заявленная программа на Итальянской ферме с обедом
  • услуги гида-сопровождающего.
Полезная информация

- Вы посетите действующую ферму, здесь нет постановочной бутафории и лоска, просьба отнестись к некоторым моментам с пониманием.

- Не забудьте взять с собой фото и видео технику, будет очень интересно.

- Обращаем Ваше внимание, что в осенние, зимние и весенние сезоны, из-за короткого светового дня, в исключительных случаях, посещение некоторых заявленных в программе обьектов может происходить в тёмное время суток.

Место и время сбора

Место встречи: ст. м. «Войковская» в 07:30.

Отправление автобуса в 07:45.

Время в пути
Ленинградское шоссе, 220 км. ~ 3 часа (ориентировочно в одну сторону).
ВНИМАНИЕ!

На эту экскурсию мы собираем не более 18 человек. 

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 68 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

На день в Тверь Код экскурсии: 33968
Москва - Тверь - Медное - Москва + итальянская сырная агроферма + дегустация сыров
1 дн
цена от4 300 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Приглашаем вас проводить Зиму и встретить Весну на агроферме "La fattoria Little Italy" ("маленькой Италии") под древним Торжком. Песни и пляски, конкурсы и забавы, а ...
1 дн
цена от3 650 ВЫБРАТЬ
Верещагин СЫРFEST в Конаково Код экскурсии: 13670
Любите ли вы сыр, так как любим его мы?! Приглашаем на большой гастрономический праздник – Фестиваль Сыра " Верещагин СЫРFEST" на родине русского сыроделия в Конаково. Вас ждут демонстрационные ...
1 дн
цена от4 180 ВЫБРАТЬ
На Масленицу как сыр в масле катаемся, да в блинах валяемся, тем более, что все продукты для блинных солнышек свои - свежие, вкусные, деревенские! Едем Масленицу праздновать на частную сыроварню, где ...
1 дн
цена от4 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:80020