Экскурсия: Новогодние огни Города Секретов. Погружение в эпоху (праздничная костюмированная экскурсия по Москве со Сказочником и Снегурочкой) Код экскурсии: 5809

Совершенно необычайное новогоднее путешествие в живых декорациях Москвы с колоритным костюмированным сопровождением! Ведущие-экскурсоводы в красочных костюмах - это добрый Сказочник и прелестная Снегурочка! С погружением в эпоху - занимательные «биографии» самых интересных московских улиц и достопримечательностей с новых, «праздничных» ракурсов, уникальная история новогодней иллюминации нашего города, и знакомство с историческими традициями праздников Рождества и Нового года. Веселая викторина, новогодние игры и сюрпризы для самых внимательных и активных!

Экскурсия: Новогодние огни Города Секретов. Погружение в эпоху (праздничная костюмированная экскурсия по Москве со Сказочником и Снегурочкой) Код экскурсии: 5809

Программа

Москва – город особенный, она великолепна и неисчерпаема. Это удивительный, потрясающий Город таинственных Секретов. Новая авторская экскурсия от создателей тура «Бородино. Погружение в эпоху» сегодня раскроет намсказочные секреты Москвы Новогодней.
Ведь интересно, как праздновали москвичи Новый год при Иоанне Грозном, Петре Первом или Екатерине Великой, как украшали и чем освещали вечерние зимние улицы древней Москвы, чем угощались и как развлекались в эти праздничные дни, что дарили и получали в подарок накануне самых любимых праздников…
Увлекательное путешествие по следам Нового года в живых декорациях праздничной Москвы, такой свежей, зимней и праздничной - настоящее путешествие во времени и погружение в самые разные исторические эпохи.
И, как и положено любому новогоднему путешествию, оно будет необыкновенным и немножко сказочным, ведь нашими проводниками по новогодней Москве станут колоритный Сказочник и красавица-Снегурочка.
А каждая остановка нашего путешествия станет яркой исторической зарисовкой, темпераментной и увлекательной!
Нас ждут самые выигрышные панорамные виды праздничных улиц и площадей: Кутузовский проспект и Тверской бульвар, Софийская набережная и Патриарший мост, Воробьевы горы и еще множество улиц и переулков нарядной столицы в праздничном уборе. Невероятные виды и красивейшие фотокадры!
Занимательные «биографии» самых интересных московских улиц и достопримечательностей с новых, «новогодних» ракурсов, история и традиции празднования Нового года в России и других странах, а также история праздничной иллюминации столицы, которая сегодня – самостоятельная, великолепная и знаменитая достопримечательность нашего города.
Сегодня вы узнаете:
- чем освещались праздничные улицы древней Москвы
- кому было «Все до фонаря»
- почему москвичи газовые фонари связывали с преисподней
- когда и где зажглась над Москвой первая праздничная электрическая иллюминация
- почему не гаснут кремлевские звезды
Сегодня мы выясним – как и откуда появилась новогодняя елка и чем украшали первые праздничные деревца, кому мы обязаны современным Новым Годом, когда появилась Снегурочка, который год наступает по старому летоисчислению…
Малоизвестные факты, занимательные истории и озорные подробности празднования Нового года в Москве позволят вам по-новому понять и взглянуть на всеми любимый праздник.
Новогоднего колорита и особенной, московской праздничной «экзотики» добавят нашему путешествию веселые подвижные игры, которыми москвичи когда-то развлекались на Новый год, Святки и Рождество, а также занимательная викторина на «пройденную тему» в конце путешествия. Самые активные, подвижные и внимательные получат призы, так что готовьтесь – разминайтесь и запоминайте!
Это необычное праздничное путешествие по новогодней красавице-Москве – интереснейший экскурс в историю праздника и невероятные «открыточные» виды и панорамы, это масса новых необычных знаний, ярких впечатлений и даже умений. Это самый ценный новогодний подарок самим себе и своим любимым!

Экскурсионная программа

Автобусная экскурсия по Москве.

Продолжительность программы
~ 3 часа ( ориентировочно, зависит от интенсивности движения в столице)
В стоимость входит
  • Транспортное обслуживание (автобусы туристического класса);
  • Костюмированная экскурсия по Новогодней Москве.
Место и время сбора

Сбор в 16:00. Отправление в 16:15 ст. метро Тургеневская.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 6 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Встречаем новогоднюю полночь под бой курантов в сердце столицы, в самом центре искрометного веселья, в сказочных локациях вблизи Кремля и Большого театра! Ровно в 12 нас ждет бокал шампанского, ...
1 дн
цена от4 980 ВЫБРАТЬ
Пять секретов Трёх гор Код экскурсии: 6945
Авторская пешеходная экскурсия по Москве. Какие секреты хранит этот район столицы? Куда скрылись три горы, по которым будет наша прогулка? Почему в этом месте находятся зоопарк, гидрометцентр, ...
1 дн
цена от890 ВЫБРАТЬ
Самое романтичное приключение наступающего Нового Года – незабываемая музыкальная новогодняя ночь на улицах Москвы! Веселая встреча Нового Года на одной из самых красивых набережных Москвы-реки, ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
Грандиозное красочное театрализованное, живое представление с авторским сценарием и постановкой, работой артистов-профессионалов и каскадеров-экстремалов, большим количеством спецэффектов, лазерной и ...
1 дн
цена от4 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:30617