Экскурсия: Масленица в русской усадьбе (Широкие гуляния в уникальной усадьбе дворян Леонтьевых, с щедрым масленичным обедом и катанием на лошадях) Код экскурсии: 6216

Приглашаем вас на празднование Масленицы в уникальной усадьбе дворян Леонтьевых, которой и сегодня владеют прямые потомки славного рода! Невероятно щедрый, вкусный и очень веселый праздник Проводов русской зимы. Веселая анимационная масленичная программа, традиционное катание в санях на лошадках, музыкальный каток, снежные горки все забавы уходящей матушки-зимы! Щедрый масленичный обед с рюмочкой и блинами, а главное непередаваемая атмосфера гостеприимной жилой русской усадьбы.

Экскурсия: Масленица в русской усадьбе (Широкие гуляния в уникальной усадьбе дворян Леонтьевых, с щедрым масленичным обедом и катанием на лошадях) Код экскурсии: 6216

Программа

[quote][/quote]Самая невероятная Масленица в жилой русской усадьбе, в гостях у прямого потомка славного рода дворян Леонтьевых!
Мы приглашаем вас в уникальный уголок на просторах нашей Отчизны. Старинный славный род Леонтьевых, состоящих в прямом родстве с генералиссимусом Суворовым и героем Бородинской битвы генерал-майором Леонтьевым, владел усадьбой в Воронино на протяжении трех веков, конечно, с перерывом на годы Советской власти. В наше время историческая справедливость восторжествовала, и сегодня усадьба вновь обрела своих настоящих хозяев -  прямых наследников славной дворянской фамилии Леонтьевых!
Благодаря усилиям владельцев музей-усадьба Леонтьевых стала настоящим оазисом «живой» истории, где можно прикоснуться к судьбам живших здесь людей, ощутить романтическую грусть ушедшей эпохи, вспомнить позабытое слово «честь» и те времена, когда честное слово было крепче любого контракта…
Вы сможете полюбоваться восстановленным Господским домом, заложенным еще в XVII веке, уникальной церковью Толгской Иконы Божией матери, освященной в 1756 году и Троицким собором с 47 метровой колокольней, которые находятся в стадии реставрации.
Самое «атмосферное» место усадьбы – старый английский пейзажный парк площадью около 20 гектар. Здесь сохранился каскад из 4 больших прудов, выкопанных еще в XVIII веке, здесь растет более двухсот реликтовых деревьев в возрасте 150 лет и 20 деревьев, которым «стукнуло» 250 лет! Настоящие патриархи здешних мест, много повидавшие на своем веку… Зимой старый парк опоясывает живописная лыжня, а на самом большом, Оранжерейном пруду, как и сотню лет назад, звучит музыка – здесь находится Музыкальный каток с чистым льдом, (катающихся угощают горячим чаем с баранками). Не забудьте коньки!Сегодня гостеприимные хозяева подготовили для нас щедрый и веселый праздник Масленицы, в самых лучших традициях русской дворянской усадьбы. Роскошная анимационная масленичная программа в сопровождении скоморохов и ряженых, интерактивные фольклорные гуляния, с веселыми потехами, конкурсами, играми и всеми забавами русской зимы! Особенная прелесть русского праздника Масленицы – традиционные катания в расписных саночках на лошадках. Сегодня и вы сможете с ветерком прокатиться в санях на скакунах из собственных конюшен – такое чарующее и редкое удовольствие! Крутые (и пологие) снежные горки – еще одно любимое развлечение на Масленицу, а на здешние горки ездит кататься вся округа (захватите ледянки). За играми и забавами на свежем воздухе разыгрался аппетит – добро пожаловать к праздничному столу! Щедрая масленичная трапеза из деревенских продуктов в усадебном ресторане: салат, русский борщ «по-леонтьевски», гуляш с деревенским картофелем, под рюмочку национального напитка с морозцу. И блины, блиночки, блинчики – румяные масленичные солнышки со сметанкой, сгущенным молоком, вареньем – вкуснота!
В усадьбе всегда традиционно жгли огромное чучело Масленицы, чтобы зарево костра было видно издалека. Вот и сегодня наша Масленица будет не только «широкой», но и высокой. Пятиметровое горящее чучело – невероятное, завораживающее, и впрямь языческое зрелище!
Самая «атмосферная» Масленица этого года в настоящей дворянской усадьбе!

Экскурсионная программа

- Интерактивная анимационная программа «Широкая Масленица» в русской усадьбе дворянского рода Леонтьевых в сопровождении группы профессиональных аниматоров
- Масленичный обед (салат, борщ, гуляш с картофелем, морс, 50 граммов водки на взрослого, 4 блина с наполнителями на выбор)
- катание в санях на лошадях
- бесплатное пользование Музыкальным катком (захватите коньки и ледянки, прокат есть, но может не хватить)

В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобусы иномарка), 

услуги гида-сопровождающего,

масленичные гуляния на территории усадьбы, 

масленичный обед,

катание в санях на лошадях,

анимационная программа,

пользование катком с чаем и баранками.

Полезная информация

Одевайтесь тепло – все самое интересное будет происходить на свежем воздухе!

Место и время сбора

Сбор в 07:15 ч. Отправление в  07:30 ч. от ст. м. «Ботанический Сад»

ВНИМАНИЕ!

На территории имеются помещения для обогрева, теплые и холодные туалеты, будет работать буфет и пункты с горячим чаем и закусками (доп. плата). Алкогольные напитки в продаже отсутствуют, но их употребление на Масленицу не возбраняется.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 68 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

"Кинематографическая" Масленица в усадьбе Середниково, в гостях у Лермонтова! Знакомство с известным Лермонтовским уголком России – роскошной усадьбой Середниково, в которой снимались фильм "Черный ...
1 дн
цена от3 790 ВЫБРАТЬ
Веселый и яркий праздник Масленицы по-чеховски! Душевный праздник в атмосфере любящей семьи подлинной русской интеллигенции - развеселые масленичные гуляния в Мелихове, с чудесными старинными ...
1 дн
цена от3 680 ВЫБРАТЬ
Златогривая Масленица под звонкие бубенцы и скрип полозьев, с посещением конюшен и кормлением породистых кареглазых красавиц-лошадей! На территории загородного Конного клуба, посреди волшебных лесов, ...
1 дн
цена от3 600 ВЫБРАТЬ
Совершенно новая экскурсия в Ростов Великий! Самое подробное знакомство с древнейшими святыми обителями ростовской земли Спасо-Яковлевским Димитриевым и Троице-Сергиевым Варницким монастырями. ...
1 дн
цена от1 900 ВЫБРАТЬ
Увлекательная поездка на празднование Широкой Масленицы с аглицким акцентом к одному из самых известных и необычных фермеров России англичанину с русской душой Джону Кописки.
1 дн
цена от3 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:22819