Экскурсия: И жизнь, и слёзы, и любовь… Код экскурсии: 6397

Откуда приходит Любовь? Как она рождается и как умирает? Исчезает ли она в пучине небытия, или продолжает жить в веках, рождая надежду в сердцах, слышащих о ней? По улицам Москвы, знакомым, и не очень, пройдет наш "любовный" исторический маршрут, где мы услышим истории настоящей Любви, дающей мощный творческий импульс и рождающей яркие, неординарные судьбы!

Экскурсия: И жизнь, и слёзы, и любовь… Код экскурсии: 6397

Программа

          "Неземная" любовь ярчайшей звезды Серебряного века - Александра Блока - к Небесной деве и Прекрасной Даме всей его жизни - Любови Менделеевой. Подробности мучительной, безнадежной страсти жены поэта, мечтавшей не о "сверхчеловеческих отношениях", а о самом простом семейном счастье, к близкому другу Блока, Андрею Белому.        

   Музы "скандального глашатая" революции Владимира Маяковского, вдохновившие его на создание лучших стихотворений - Лиля Брик и Татьяна Яковлева… И если о роковой Лиле известно довольно много, то подробности непростых отношений Маяковского и Яковлевой для многих станут настоящим откровением…           Мучительная любовь на склоне лет великого Бунина к юной женщине, которая в конечном итоге предпочла ему другую женщину. И не менее мучительный для его жены и верной спутницы, Веры Муромцевой, странный, унизительный и трагичный "брак втроем" …          

 В наш век "эпохи большой нелюбви" особенно актуально прозвучат истории самоотверженной любви жен декабристов, не испугавшихся великих трудностей путешествия и жизни в Сибири, презревших мнение света и даже царскую немилость.

Экскурсионная программа
Отправление автобуса от м. Тургеневская.
26 сентября отправление в 17:00.
10 октября отправление в 16:00.
14 ноября отправление в 11:00.
Улицы Спиридоновка, Тверская, Пречистенка, Таганская, Никитский бульвар, Садовое кольцо, внешний осмотр Новодевичьего монастыря.
Окончание экскурсии. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Продолжительность программы
4 часа
В стоимость входит

Проезд на туристическом автобусе

экскурсионная программа

сопровождение гидом.

Место и время сбора

Отправление автобуса от м. Тургеневская.
14 ноября отправление в 11:00.

ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.
Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 32 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Москва – город Влюбленных! Знаете ли вы современные приметы, связанные с влюбленными, а также места в Москве, которые гарантируют исполнение желаний о любви? А мы знаем! Вас ждут тайные романтичные ...
1 дн
цена от1 890 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Хаски - существа независимые, гордые, подвижные и очень умные. Хаски - собаки, в жилах которых течет волчья кровь. Охотничий инстинкт развит в них так же сильно, как ...
1 дн
цена от2 150 ВЫБРАТЬ
Экскурсия в роскошный особняк князей Васильчиковых, род которых ведется от выходца Священной Римской Империи легендарного Индриса, а девиз звучит так «Жизнь – царю, честь – никому!». Вас ждут ...
1 дн
цена от990 ВЫБРАТЬ
Любовь Орлова Национальный символ, легенда, эпоха Богиня кинематографа, настоящая мегазвезда, хотя в Советском Союзе не было такого понятия.Многогранный талант, поражавший своей естественностью и ...
1 дн
цена от1 450 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:20136