Экскурсия: Шесть веков Петровки (пешеходная) Код экскурсии: 7804

Есть ли более московская улица, чем Петровка? Нет, нет и нет. Почему? Не только потому, что Петровка одна из самых старых улиц Москвы, и не только потому, что никогда не меняла своего названия, но и потому, что она очень похожа на Москву в целом: она такая же разнообразная, неожиданная и многонаселенная.

Экскурсия: Шесть веков Петровки (пешеходная) Код экскурсии: 7804

Программа

Есть ли более «московская» улица, чем Петровка? Нет, нет и нет. Почему? Не только потому, что Петровка – одна из самых старых улиц Москвы, и не только потому, что никогда не меняла своего названия, но и потому, что она очень похожа на Москву в целом: она такая же разнообразная, неожиданная и многонаселенная.

Здесь вы найдетепамятники всех стилей и времен вперемежку, в тесном соседстве. Сорок сороков - это на Петровке, московская старина, московские усадьбы, «московское барокко» - это на Петровке, московский модерн – тоже на Петровке. Большой театр, «Мюр и Мерилиз», Хомякова роща, да и знаменитая Петровка, 38 – все здесь! И если вы думаете, что прямая Петровка, в отличие от московских «кривоколенных» переулков, лишена московских несуразностей, то вот вам ее фишка: она заканчивается… прямо посреди улицы. А мы как раз начнем свое путешествие оттуда и пройдем вниз к Театральной площади.

Мы будем любоваться московским калейдоскопом архитектурных красот, заглянем в коммунальный двор З.Церетели, поговорим об Осипе Ивановиче Бове, о Валерии Брюсове, о знаменитом антрепренёре, адвокате и... воре - Федоре Адамовиче Корше. Вспомним дядю Гиляя, Алексея Саврасова и многих других, чьи имена неразрывно связаны с Петровкой. Путешествие длинною в шесть веков истории Петровки закончится быстрее, чем в шесть веков. Но все-таки, минимум два с половиною часа пусть будут у вас в запасе.

Маршрут: Петровка - 2-й Колобовский переулок - Петровский переулок - Театральная площадь.

Продолжительность программы
2.5 часа
Место и время сбора

Сбор в 10:45 на площади Петровских ворот, у памятника В.С. Высоцкому. Отправление в 11:00.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 92 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия по Москве Голицыны - один из древнейших и многочисленных родов России. Чтобы написать родословную Голицыных, потребуется шесть метров бумаги. Кто они были, что сделали для ...
1 дн
цена от2 170 ВЫБРАТЬ
итальянский обед с дегустацией сыра Автобусная экскурсия из Москвы. Путешествие в Торжок - это прогулка по разным странам и эпохам. Из Москвы - в земли Великого Новгорода, в Италию, а может, и к ...
1 дн
цена от4 350 ВЫБРАТЬ
Несмотря на богатую историю района, сегодня о существовании Тележной улицы и Алексеевской слободы на Таганке знают только истинные москвичи. Улицам не вернули их исторические названия, но, идя по ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ
Пешеходная экскурсия по Арбатской площади, улице Воздвиженке, Знаменке и Александровскому саду с посещением «Алмазного фонда» в Кремле. Несметные сокровища Российской Империи ждут Вас!
1 дн
цена от990 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:92415