Экскурсия: Душа, вложенная в камень (московская скульптура) Код экскурсии: 8447

Автобусная экскурсия по Москве. Как часто мы слышим такое выражение: "Архитектура – это музыка, застывшая в камне". Мы, с этим выражением не будем спорить, но постараемся вам показать, что скульптура – это и музыка, и танец, и мысль, и многое-многое другое, застывшее не только в камне, но и в других материалах. И подтверждение этому вы найдете, посетив арт-кафе "РУКАВ", где собраны работы трёх поколений династии скульпторов Рукавишниковых.

Экскурсия: Душа, вложенная в камень (московская скульптура) Код экскурсии: 8447

Программа

История городской скульптуры в Москве насчитывает без малого 200 лет. В 1818 году, в Москве, официально открыли первый памятник. Он, до сих пор является украшением главной площади нашей страны. Этот памятник, героям XVII-го столетия, долгое время был единственным.
К 1917-му году в Москве насчитывалось уже с десяток различных скульптур, установленных в общественно доступных местах. Кое-что дошло и до наших дней, а некоторые остались только на фотографиях XIX и начала XX веков. На сегодняшний день их количество давно перешагнуло за сотню. Мы часто проходим мимо них, даже не обращая внимания, а они безмолвно взирают на нас со своих пьедесталов.

На нашей экскурсии мы с вами узнаем:
– Чей образ скрыл И. Шадр в Сезонном Рабочем.
– Где в Москве восседает Римский Император.
– Памятники, чьи авторы не увидели их открытия.
– Какие названия дал народ некоторым изваяниям (Гастарбайтер, Всадник без головы, Золотая молодёжь, Инженер на стакане, Геморроидальный, Танцующий пьяница, Холодильник с бородой).
– На что сгодилась французская пушка.
– От чего шарахались лошади в Москве.
– Какие ляпы встречаются в городской скульптуре.
– Как руководители страны и города влияли на установку некоторых изваяний.
– Обсудим удачные и не удачные места.
– Посмотрим на памятники-путешественники.
– Вспомним великих мастеров прошлого: И. Мартоса, И. Витали, А. Опекушина, В. Шервуда, С. Волнухина.
– Поговорим о скульптуре эпохи Советского Союза, ведь она подарила такие имена, как В. Мухина, Л. Кербель, И. Шадр, М. Манизер.

И конечно, мы не обойдём с вами такую тему, как Современное Искусство. Закончится экскурсия в арт-пространстве скульптора Александра Рукавишникова «РУКАВ»,которое включает в себя и арт-кафе. Открыв украшенные скульптурой двери, вы заходите в кафе, но так ли это? Нет, это музей-галерея работ знаменитых скульпторов! Проходя по атриуму, вы узнаете историю династии скульпторов, насчитывающих уже четыре поколения, познакомитесь с их работами. В кафе за чашечкой кофе или чая с выпечкой, вы продолжите наслаждаться атмосферой искусства.

Экскурсионная программа

10:00Отправление автобусаот м. Комсомольская.

История городской скульптуры, рассказ об известных скульптурах и их творениях, какие названия дал народ некоторым изваяниям и многое другое.

Арт-пространство «РУКАВ»:сквер со скульптурами А. Рукавишникова, посещение арт-кафе с экскурсией по галерее работ скульпторов Иулиана, Александра и Филиппа Рукавишниковых.

Кофе-брейк с выпечкой за доп. плату (стоимость 300 руб., оплачивается вместе с путёвкой).

Окончание экскурсии в арт-кафе «Рукав» (м. Марксистская)

Продолжительность программы
4 часа
В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе
  • экскурсионная программа
  • сопровождение гидом.
Место и время сбора

10:00 Отправление автобуса от м. Тургеневская.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 80 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

У Москвы не столь уж много архитектурных символов. Один из самых ярких стиль, прозванный московское узорочье. В нем воплотилась средневековая московская поэтика храмовой архитектуры. Он отразил ...
1 дн
цена от600 ВЫБРАТЬ
Салют в честь Дня Рождения Москвы с лучшего, водного ракурса! Праздничный вечер на Москве-реке и самое ожидаемое с детства зрелище разноцветных букетов Салюта над красавицей-Москвой - увлекательная ...
1 дн
цена от1 250 ВЫБРАТЬ
Тихие омуты? Там, где черти водятся... А на Спиридоновке и вправду они водятся. Особняк Морозовой усеян злыми мордами горгулий, химер и прочей чертовщиной, да и истории все ведьминские.А в особняке ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ
Приглашаем Вас на ежегодный праздник - реконструкцию грандиозной битвы за Москву. Московская битва была переломной. С обеих сторон было задействовано около 7 млн. человек. Это колоссальная цифра. За ...
1 дн
цена от1 580 ВЫБРАТЬ
Всем, кто хочет узнать больше о столице! Сначала мы погружаемся в мистический мир Булгаковской фантазии потом любуемся истинным московским модерном на примере домов богатейших людей прошлого ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:60922