Экскурсия: Калязин Код экскурсии: 8682

"Мне никто не нужен на Харлее-Дэвидсоне" — пела главная блондинка Франции Брижитт Бардо. Однако жители Калязина готовы поспорить с мадемуазель Бардо и приглашают вас на сумасшедший праздник байков и настоящих мужчин, где убедительно докажут, что страсть к скорости и любовь к мотоциклам – дело коллективное. Развлекательная программа, конкурсы, мастер-классы и флеш-мобы – это и многое другое ждёт вас в байк-кафе "Волчье логово".

Экскурсия: Калязин Код экскурсии: 8682

Программа

          Тихий волжский городок Калязин расположен на живописном правом берегу Волги в 190 км от Москвы. Всё здесь дышит покоем и размеренным укладом жизни, в котором нет места спешке: величаво катит свои воды широкая река, прогуливаются на набережной местные жители, пристают к причалам и отбывают прогулочные теплоходы, и сверкают свежей штукатуркой белоснежных фасадов старинные достопримечательности.

          Однако Калязин – это не только застывшая история, но и живая современность. В подтверждение тому, что в город таки добрался научно-технический прогресс, мы продемонстрируем вам гигантскую параболическую антенну Калязинского пункта космической связи. Второй по величине радиотелескоп России с диаметром тарелки 64 метра возвышается, кажется, прямо из недр дремучего волжского леса и выполняет целый спектр важных задач, в числе которых исследования галактических и внегалактических объектов.

          Кто бы мог подумать, что в тихом Калязине находится база регионального байк-клуба «Ночные волки», объединяющего любителей свободы на двух колёсах всей Тверской области! Особая субкультура владельцев мотоциклов, или просто байкеров, зародилась в 1950-х годах в США и успешно развивалась сначала в СССР, а потом и в России с 1980-х. Традиционные атрибуты крутого байкера – «косуха», кожаные штаны и свирепый вид – сегодня часто уступают место новеньким спортивным костюмам и общей интеллигентности облика, так что поход в гости к байкерам будет приятным открытием даже для самых консервативных туристов. А вот байкерские ценности остались неизменными: свобода, скорость, искренность, братство, благородство и взаимовыручка.

          Убедиться в том, что Калязину не чужд настоящий драйв, вы сможете на празднике высоких скоростей, кожаных курток и рок-н-ролла в арт-кафе «Волчье логово». Зайдя через огромную волчью пасть в обитель байкеров, вы окажетесь в приятной компании Настоящих Мужчин, которые посвятят вас в члены байк-клуба и подарят оригинальные байкерские браслеты. Только для вас головокружительная шоу-программа «Герои асфальта» с показательной ездой на мотоциклах, ликбез в байкерском сленге, флеш-моб и свето-звуковое шоу, а также фирменное гадание на мотозапчастях. После вкусного (и по-байкерски питательного) обеда вы сможете осмотреть выставку мотоциклов и поучаствовать в интересных конкурсах. А чтобы поставить шах и мат Брижитт Бардо, непременно попросите одного из байкеров прокатить вас с ветерком на «Харлее-Дэвидсоне».

Экскурсионная программа
08:00 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
Обзорная экскурсия по городу: ансамбли Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, памятник основателю города – преп. Макарию Калязинскому. Пешеходная прогулка по главной улице города с выходом к затопленной колокольне Николаевского собора, жизнь и судьба затопленной колокольни. Внешний осмотр космического объекта – гигантской параболической антенны – Калязинского пункта космической связи.
Шоу-программа «Герои асфальта» на базе клуба «Ночные волки» с участием настоящих байкеров: выставка байкерских мотоциклов; знакомство с образом жизни байкеров; показательная езда на мотоциклах; фотосессия с байкерами; посвящение в члены байк-клуба, каждому участнику выдаётся байкерский браслет!
Анимационная программа «Крутящий момент» с обедом в стилизованном кафе «Волчье логово», традиционном месте отдыха байкеров: активные анимационные игры, конкурсы с участием туристов: «Не лови зевалом мух», «Раньше сядешь, позже слезешь», «Больше скорость, меньше ям» и многое другое; мастер-класс по изучению байкеровского сленга «Ни гвоздя, ни жезла», гадание на мотозапчастях, сюрприз от организаторов – светозвуковое шоу и Flash Mob.
21:00 Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Продолжительность программы
14 часов
В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе
  • экскурсионная и развлекательная программа
  • обед
  • сопровождение гидом (путевая информация).
Время в пути
3,5 часа

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 86 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

К Бабе Яге в Калязин Код экскурсии: 33967
Москва - Калязин - Москва + Дегустация волшебного травяного чая и гадальных пирожков + интерактивная программа + коллективные танцы
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Всех, кто верит в чудеса, приглашает к себе в гости Калязин - город с удивительной историей, в котором живут мастера и выдумщики, воплощающие сказку в реальность. А в ...
1 дн
цена от4 390 ВЫБРАТЬ
Два древних города за один экскурсионный день. Кашин - самый сердечный из городов России, такой значимый для нее в прошлом и такой очаровательно провинциальный сегодня. И светлый, ...
1 дн
цена от1 650 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Всех, кто верит в сказку, приглашает к себе в гости Калязин - город с удивительной историей, в котором живут мастера и выдумщики, воплощающие сказку в реальность.
1 дн
цена от3 670 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:62055