Кругозор - Расширяем КРУГОЗОР вместе!
+7 (977) 808-05-35
ЗВОНИТЕ!

Экскурсия: Бриллиантовые тайники золотого магната (с эксклюзивной экскурсией во дворец Стахеева, пешеходная)

Экскурсия: Бриллиантовые тайники золотого магната (с эксклюзивной экскурсией во дворец Стахеева, пешеходная)

код экскурсии: 13405

Эксклюзивная экскурсия только для нашей группы в самый роскошный и таинственный особняк Москвы, в котором снималось реалити-шоу "Битва экстрасенсов", владелец которого стал прототипом Кисы Воробьянинова, а на найденные в тайниках дома миллионы на самом деле построили Дом Культуры железнодорожников в Москве! Дворец Николая Дмитриевича Стахеева пережил без потерь войны и революции XX века, сохранив свои роскошные интерьеры в первозданном виде.

Здесь вы познакомитесь с интереснейшей личностью богатейшего магната Российской Империи, который в начале XX века возглавлял первые списки "Форбс", соорудил в своем особняке множество тайников с золотом и брильянтами, и даже сумел заключить сделку с самим Феликсом Дзержинским.

Авторская экскурсия Греховой Лады.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ

от 2 580 руб

ДАТЫ

20.09.25 Суббота, 19.10.25 Воскресенье, 09.11.25 Воскресенье, 13.12.25 Суббота, 03.01.26 Суббота, 05.01.26 Понедельник, 07.01.26 Среда, 09.01.26 Пятница, 24.01.26 Суббота, 28.02.26 Суббота, 22.03.26 Воскресенье, 26.04.26 Воскресенье, 16.05.26 Суббота, 13.09.26 Воскресенье, 25.10.26 Воскресенье, 15.11.26 Воскресенье, 20.12.26 Воскресенье, 03.01.27 Воскресенье, 05.01.27 Вторник, 07.01.27 Четверг, 09.01.27 Суббота,

ОПИСАНИЕ

Эксклюзивная возможность посетить один из самых роскошных и таинственных особняков Москвы, в котором снималось реалити-шоу «Битва экстрасенсов», владелец которого стал прототипом Кисы Воробьянинова, а на найденные в тайниках дома миллионы был на самом деле построен Дом Культуры железнодорожников в Москве!

Вас ждет знакомство с ярчайшей личностью рубежа XIX-XX веков - золотопромышленника Николая Стахеева, щедрого мецената и страстного игрока, на заре XX века входившего в двадцатку самых богатых людей Российской Империи и происходившего из династии купцов-староверов Стахеевых. Судьба Николая Дмитриевича Стахеева необыкновенна, увлекательна и противоречива! Он возглавлял первые списки «Форбс», акции компаний Стахеева покупал сам император Николай II, Стахеев «скупал» целые кварталы в Москве и щедро благотворил русскому искусству, а однажды проиграл в казино Монте-Карло 15 миллионов рублей золотом! Этому удивительному человеку удалось заключить сделку с самим Феликсом Дзержинским, спрятать свои несметные сокровища и стать прототипом Ипполита Воробьянинова в романе Ильфа и Петрова «12 стульев».

Сегодня вы посетите роскошный Дворец-особняк Стахеева, который пережил войны и революции XX века без потерь и дошедший до нас практически в первоначальном виде. Это будет редкая, почти эксклюзивная экскурсия только для нашей группы - попасть сюда «с улицы» практически невозможно!

Строительство это великолепного особняка обошлось в баснословную сумму в миллион рублей, а перед домом установлен действующий роскошный мраморный фонтан с изящной скульптурой «Богиня ночи», целиком привезенный из Парижа! Особняк возведен в 1898 году «личным» архитектором Стахеева Бугровским, который до этого построил для него целый ряд многоэтажных доходных домов в центре Москвы. Особняк Стахеева – яркий образец эклектики, фасады роскошного дворца выполнены в неогреческом стиле и украшены великолепными скульптурами, а каждый зал оформлен в собственном стиле, от барокко до готики.

Интерьеры этого поражающего замка (другого слова не подберешь!) захватывают дух, а каждая комната и зал завораживают тонкостью декоративной отделки! Вы полюбуетесь роскошным инкрустированным паркетом из драгоценных пород дерева, великолепными сложными потолками с чудесной росписью и изящной лепниной, необыкновенными витражами, оригинальными шелковыми обоями на стенах, подлинными громадными люстрами с подъемными механизмами и резными каминами. Вы подниметесь по роскошной беломраморной лестнице в «греческий» холл, украшенный мраморными резными колоннами и величественными светильниками в виде сфинксов, посетите самый торжественный белый зал, оборудованный даже потайным лифтом для слуг, побываете в рабочем кабинете Николая Стахеева, в котором сохранились часы с кариатидами, шкаф и зеркало, и в самой оригинальной «мавританской» курительной комнате, каждый сантиметр потолка и стен которой покрыт объемным восточным узором, и насладитесь общей атмосферой изящной роскоши и утонченного богатства. Вы узнаете, где находились многочисленные тайники, в которых Николай Стахеев спрятал накануне революции свои несметные богатства – золото, драгоценные украшения и брильянты.

Такова впечатляющая аура этого таинственного замка-особняка, что именно здесь снимали несколько передач знаменитой телепрограммы канала ТНТ «Битва экстрасенсов», так что, можно сказать, вы заглянете в закулисье знаменитого телешоу.
Внимание! Посещение готического зала не гарантируется, готический зал периодически закрывается на реконструкцию.

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА

- пешеходная экскурсия;

- экскурсия во дворец Стахеева.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ

2 часа

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! СЪЕМКА НА ФОТО- И ВИДЕОКАМЕРЫ ЗАПРЕЩЕНА! Также в период всего времени нахождения в здании ЦДДЖ экскурсанты могут находиться строго только в тех помещениях, которые для них отведены. Заходить в иные помещения, а также за ограждения строго запрещено.


Внимание! В особняке Стахеева иногда проводятся не запланированные видеосъемки фильмов/телепередач, в связи с этим возможны отмены и переносы дат проведения экскурсий. Просьба отнестись с пониманием.

МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА

Сбор в 10:45, отправление в 11:00 от ст. м. "Красные ворота" у входа в метро на ул. Каланчёвская.


Вернуться назад
Туроператор КРУГОЗОР
Телефон: +7 (977) 808-05-35
Адрес: Москва, ул. Марксистская, 3
Сайт: https://krugozor.ru