Тур: Азбука экскурсий по Калининградской области (7 дней + авиа или ж/д, лето) Код экскурсии: 10303

Если вы хотите увидеть самый западный регион России в неспешном режиме, подробно и спокойно изучить основные достопримечательности и оставить время на отдых, то этот тур для вас!

Тур: Азбука экскурсий по Калининградской области (7 дней + авиа или ж/д, лето) Код экскурсии: 10303

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Калининграде (местное время МСК -1).

  • 1-й день пн
  • Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату.
  • Внимание: в день начала тура турист должен получить на рецепции отеля информационное письмо, в котором указано место и время сбора на экскурсии.
  • 16:00 Экскурсия Вечерний Калининград с прогулкой на катере по реке Преголя и посещением баварского ресторана, 5ч
  • Экскурсия по вечернему городу с фото-паузой на площади Победы и у Королевских ворот. Мы посетим настоящий баварский ресторан, где отведаем фирменное пиво и традиционные немецкие закуски.
  • 2-й день день,
  • Завтрак.
  • Экскурсия Город сыра и мира,8ч
  • Маршрут: Неман-Советск Вы побываете там, где был заключен знаменитый Тильзитский мир. Увидите мост королевы Луизы, дом, в котором останавливался российский император Александр I. В музее города Вы услышите захватывающий рассказ об истории Тильзита-Советска. Ощутите магическую силу красоты старинных зданий, чудом сохранившихся во время боев. Обед за допплату.
  • Руины замка Рагнит даже сегодня поражают воображение грандиозными размерами и толщиной стен. Это был форпост Немецкого ордена на границе с Литвой. Рядом с замком находится сыроварня "Deutsches Haus",где сегодня возрождают традицию сыроварения, связанную со знаменитым Тильзитским сыром. Вы увидите процесс создания сыра, лично продегустируете местные сыры. После чего сможете приобрести понравившийся.
  • 3-й день день,
  • Завтрак. Свободный день.
  • *по желанию за допплату экскурсия О кирхах, рыцарях и замках,5ч,1300руб/чел
  • Маршрут: пос.Низовье-пос.Некрасово
  • И как посетить Калининград, не сфотографировав таинственные кирхи и замки. Мы обязательно осмотрим кирху 14 века Арнау (поселка Родники), Заедем в замок Вальдау (в поселке Низовье) , где останавливалось Великое посольство Петра I. В музее замка Вам расскажут историю заселения этого края человеком с конца 3го века до н.э. до наших дней и историю самого замка Вальдау. Затем посетим руины замка Шаакен (поселок Некрасово). Его отличительной чертой является необычная восьмиугольная форма, подобных замков Тевтонский Орден никогда больше не строил. Экскурсия по руинам замка, который как и другие крепости в Пруссии был построен на месте прусского укрепления, окунет Вас в эпоху средневековья. Впечатления дополнит музей инквизиции в подвалах замка. Кроме того вы сможете сфотографироваться в рыцарских доспехах, отведать угощение хозяйки замка.
  • 4-й день чт
  • Завтрак. Свободный день. *экскурсия Конно-рыцарское шоу в замке Нессельбек 1750 руб/чел, 4ч
  • 5-й день день, пт
  • Завтрак. Свободный день.
  • *по желанию за допплату экскурсия Янтарный Берег, 8ч
  • Маршрут: пос.Янтарный-г.Светлогорск
  • Знакомство с посёлком Янтарный, прежде Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. С высоты смотровой площадки Вам откроется панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатами, добыть себе на память в мини-карьере солнечного камня. Все туристы обязательно получат диплом Янтарного старателя. Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- "Несущая воду" и "Нимфа".
  • 6-й день
  • Завтрак.
  • Экскурсия в НП Куршская коса,8ч
  • Маршрут: пос.Лесное-пос.Рыбачий- Дюна Эфа.
  • Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, разделяющую солёное море с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включено в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и объявлено государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадкам Танцующего леса, в котором стволы деревьев изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на высоте Эфа, откуда открывается вид на всё многообразие ландшафтов косы- море, залив, сосновые леса, песчаную пустыню. В программе тура предусмотрено посещение полевого стационара орнитологической станцииЗоологического института РАН.
  • Рыбный обед во время экскурсии по желанию за доп.плату (от 450 руб/чел). У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которую готовят по старинным рецептам исключительно из свежей рыбы, выловленной в заливе или море .
  • 7-й день
  • Завтрак. Освобождение номеров до 12.00
  • По желанию за доплату трансфер.
Информация об отелях

Стоимость тура, руб на 1 человека:

Программа:

Отель двухместный одноместный трехместный
Гостевой дом Вилла Татьяна,
ул.Линейная, Г.Калининград
16200 25400 15800
Гостевой дом Вилла Татьяна,

ул.Верхнеозерная, г.Калининград
16400 25700 16300
Гостиница Турист***, г.Калининград 17500 25000 17000

Дополнительно...:

Отель двухместный одноместный трехместный
Гостевой дом Вилла Татьяна, ул.Линейная Г.Калининград Двуспальные кровати, раздельные кровати Одноместное размещение в двухместном номере Двуспальные кровати, раздельные кровати + диван (полулюкс)
Гостевой дом Вилла Татьяна, ул.Верхнеозерная г.Калининград Двуспальные кровати, раздельные кровати Одноместный стандарт Двуспальная кровать + диван
Гостиница Турист***г.Калининград Двуспальные кровати, Раздельные кровати Одноместный номер 1 категории Двуспальная кровать, Раздельные кровати+ евро-раскладушка (номер стандарт)
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание 6 ночей,  питание  - 6 завтраков,  вх.билеты , экологические сборы.

Дополнительно оплачивается
трансферы  (Аэропорт — отель  750 руб, ж/д вокзал — отель 500 руб), обеды, ужины, допночи к туру - по основному прайсу.
Трансфер не является  индивидуальным, может  выполняться  на микроавтобусе.
В стоимость услуги «трансфер» входит:  ожидание в зале прилета 30 минут от заявленного времени прибытия рейса. 

Дополнительно оплачиваются:
Авиа билеты: Москва-Калининград-Москва ориентировочная стоимость от 7500 рублей; (Авиа билеты можно выписать по Российскому паспорту.)
или
Ж/д билеты: (стоимость указана ориентировочная): 
Москва-Калининград-Москва плацкарт от 5120 рублей, купе от 7180 рублей, люкс от 15760 рублей. 

Полезная информация

Рекомендации по приезду:

на самолете из Москвы: SU 1000, WZ 101, SU 1002 UT 393, S7 67,
на поезде из Москвы: поезд №29 Янтарь
на самолете из Санкт-Петербурга: рейсы SU 6323, SU 6325

Это интересно

Посадка в экскурсионный автобус осуществляется от гостиницы Турист. От гостевых домов «Вилла Татьяна» до гостиницы Турист- 10 минут ходьбы.

ВНИМАНИЕ!

Покупка ж/д билетов производится самостоятельно туристами в кассах ж/д вокзала, только по загран паспорту.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 69 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

В Турции всегда приятно бывать, пусть даже это не первый и даже не второй ваш визит. Красочный и гостеприимный Стамбул встретит вас своими людными улицами, колоритными базарами, древней архитектурой, ...
4 дн
цена от21 874 ВЫБРАТЬ
Проведите лето в Янтарном крае! Во время своего путешествия вы познакомитесь с реальным и мифическим Калининградом, прогуляетесь по Балтийскому побережью, поднимитесь на смотровую площадку маршрута ...
5 дн
цена от16 300 ВЫБРАТЬ
В давние времена здесь строились королевские и рыцарские замки, местные жители боролись с суровой природой Балтики и мастера готовили вкуснейшие марципаны по своим секретным рецептам. Теперь вы ...
8 дн
цена от9 150 ВЫБРАТЬ
Легендарный город Калининград ждет вас! Вы познакомитесь с удивительной природой Куршской косы, прогуляетесь по старому Кенигсбергу и прикоснетесь к историческим тайнам города двух имен и двух судеб.
3 дн
цена от7 450 ВЫБРАТЬ
Вы сможете посетить уникальные места! Вас ждут Куршская коса, одно из красивейших мест в мире, Балтийск (бывший Пиллау), город с богатой довоенной историей, Светлогорск и, конечно же, сам ...
4 дн
цена от11 150 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:74506