Тур: Встречаем Рождество Христово в Волжской столице! (5 дней + ж/д) Код экскурсии: 10454

Во время тура вы станете участником интерактивной программы у самовара, познакомитесь с прошлым и настоящим Царственно поставленным над всем востоком России городом, а еще накануне Рождества Христова посетите Четвертый удел Богородицы на земле и старинный город Арзамас.

Тур: Встречаем Рождество Христово в Волжской столице! (5 дней + ж/д) Код экскурсии: 10454

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Нижнем Новгороде.

  • 1-й день
  • Прибытие в Нижний Новгород (время прибытия сообщить не менее чем за два дня до начала тура).Встреча на ж/д с табличкой название тура. Трансфер в отель.
  • (Информация о точном времени начале тура, контакты нужно получить на рецепции отеля)
  • Заселение в отель с 14.00. вещи можно оставить в камере хранения отеля.
  • 14:00 Экскурсия Царственно поставленный над всем востоком России город
  • В ходе обзорной автобусно-пешеходной экскурсии по городу узнаете о людях, которые прославили город на всю Россию и мир, а также увидите основные достопримечательности: Нижегородскую ярмарку, Благовещенский и Печерский монастыри, площади Лядова и М.Горького, Народного Единства, Ильинскую слободу, смотровую площадку на набережной Федоровского, памятник Жюль Верну, Волжские набережные, легендарную Чкаловскую лестницу, посетите Нижегородский кремль - уникальный ансамбль, возведенный в начале 16 века в соответствии с высшими достижениями военно-оборонительного искусства. Совершите прогулку по территории, осмотрите внутреннее пространство, собор Михаила-Архангела: древнейший каменный храм, который ведёт историю со времени основания города. У Вас будет возможность запечатлеть удивительные Волжские дали, вид на Стрелку, великие русские реки: Волгу и Оку, а также празднично украшенный город Нижний Новгород.
  • 2-й день
  • Пешеходная экскурсия по главной пешеходной улице города Большая Покровская. Нижегородский Арбат. Это одна из самых старинных улиц Нижнего Новгорода и до 1917 года считалась дворянской. На улице находится большое количество памятников архитектуры. Преобладающим архитектурным направлением является классицизм. В начале ХХ века в застройке ощутимо проявляется новое архитектурное направление модерн. В советские годы улица носила имя Свердлова, который здесь родился. Сейчас улица изобилует бутиками, уютными ресторанами, кафе, так же здесь можно приобрести изделия нижегородских мастеров художественных промыслов. Гости Нижнего Новгорода невольно сравнивают улицу Большую Покровскую с Арбатом.
  • Интерактивная программа Рождественский визит в дом Добролюбовых. Программа проводитсяв помещениях государственного литературно-мемориального музея Н.А.Добролюбова. В рамках программы у вас будет возможность познакомиться с обустройством и бытом городского дома середины 19 века, с жизнью большой многодетной семьи нижегородского священника, ценившего книги и культуру русского народа, а также войти в комнаты, обычно отгороженные от посетителей, взять в руки и поиграть старинными игрушками, услышать рассказ старой заботливой нянюшки о том, как в прежние времена праздновали Рождество в Нижнем Новгороде, принять участие в беседе об истории праздника и об сказочных образах Деда Мороза и Снегурочки, рождественских обрядах и традициях. На мастер-классе изготовить новогоднюю игрушку.
  • Вместе с Фенечкой, некогда жившей в добролюбовском доходном доме, дети и взрослые смогут разучить колядки и принять участие в домашних играх и забавах у прекрасной новогодней елки.
  • Свободное время.
  • 3-й день
  • Загородная автобусная экскурсия в древний город Городец Городец в 10-ти веках, 8 час
  • Городец самый древний город Нижегородской области. Город был основан в 1152 году князем Юрием Долгоруким, как крепость, форпост, защищавший самые отдаленные земли Владимиро-Суздальской Руси от набегов врагов. Его история тесно связана с именем Александра Невского. Славное городецкое прошлое сохранилось в облике каменных купеческих домов, украшенных крылечками с ажурным кружевом чугунных навесов и роскошными металлическими дымниками и водостоками. Деревянные дома Городца, украшенные глухой и прорезной деревянной резьбой, кажутся сказочными теремами. Современный Городец справедливо называют городом мастеров здесь бережно хранят и приумножают традиции народных художественных промыслов (городецкая роспись, золотная вышивка, глухая и сквозная резьба по дереву, резьба пряничных досок, выпечка медовых пряников, гончарное искусство, лозоплетение.
  • Обзорная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей, с посещением Федоровского монастыря. Вы поднимитесь на вал-памятник археологии 12-14 веков; увидите застройку 19 века, дома с глухой резьбой; культовые постройки. Прогуляетесь по музейному кварталу.
  • В ходе интерактивной программы Новый год с самоваром вы станете героем гостеприимной истории, узнаете о традициях встречи нового года, познакомитесь одной из крупнейших выставок самоваров в России!
  • Свободное время. Возможность самостоятельно посетить один из музеев города (за доп.плату) : Городецкого краеведческого музея (археология Городца 12-14 вв, крестьянский быт, история городецкого купечества, коллекция оружия, народные промыслы, древнерусская живопись); музей Дом графини Паниной (русский костюм), старинные и рукописные книги, живопись 19-20 вв.); музейно-туристский комплекс Город мастеров (мастерские: древнерусской живописи, городецкой росписи, глиняной игрушки, гончарного дела, резьбы по дереву, вышивки и работы с тканью)
  • Обед в кафе города Городца
  • 4-й день
  • Завтрак в гостинице.
  • Загородная экскурсия Арзамас-Дивеево, 10 час.
  • Период с середины XVIII века отмечен в истории Арзамаса как золотой век, который длился почти столетие. В этот период арзамасские купцы строили на свои средства храмы и богато их украшали. Город не однажды оказывался на жизненном пути великих русских поэтов и писателей, благодаря которым прочно вошел в историю русской литературы. В Арзамасе прошли детство и юность замечательного писателя А.П. Гайдара (Голикова). Почти четыре месяца в 1902 г. под главным надзором полиции в Арзамасе жил вместе с семьей А.М. Горький.
  • Обзорная автобусная экскурсия по городу Арзамас На город наш старинный посмотри. Знакомство с архитектурой города, осмотр Воскресенского кафедрального собора главного храма города.
  • Село Дивеево Нижегородской области духовный центр России, сердцем которого является возрожденный Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь с его великолепными соборами и храмами. Дивеевская земля особая святая земля, которую Царица Небесная взяла в последний Четвертый свой Удел.
  • Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Осмотр основных достопримечательностей Троицкого, Преображенского собора, Храма Рождества Христова, Рождества Богородицы, Казанского. Поклонение мощам прп.Серафима Саровского, святых прпп. Жен Дивеевских Александры, Марфы, Елены, блаженных Дивеевских Пелагеи, Параскевы и Марии, преподобноисповедницы Матроны. Подача записок. Посещение Канавки Царицы Небесной. Преподобный Серафим говорил о ее значении так: Эту Канавку сама Царица Небесная своим пояском измерила. Кто Канавку с молитвой пройдет, да полтораста богородиц прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев.
  • Переезд на источник Казанской иконы Божией матери. Самый древний из 4 источников в Дивеево, а рядом источник святого великомученика и целителя Пантелеимона. Купание в источнике* (при желании), забор святой воды. *Купаться следует в рубашках.
  • Поздний обед в кафе на маршруте.
  • 5-й день
  • Завтрак в гостинице шведский стол.
  • Освобождение номеров до 12.00
  • При желании можно самостоятельно посетить один из храмов города Нижнего Новгорода
Информация об отелях
гостиница Одноместный номер Двухместный номер Ребенок до 17 лет на основном месте Доп. ночь в 2-местном /1-местном номере с завтраком
Дипломат 3* 20 750 15 050 14 850 1900/3300
Парк-отель Кулибин 5* по запросу 23 300 23 100 3900/6900
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • проживание в гостинице 4 (четыре) ночи
  • питание – 4 завтрака шведский стол и 2 обеда (накрытие) в Городце и Арзамасе
  • транспортное обслуживание - согласно программе тура
  • входной билет в музей Добролюбова
  • интерактивная программа «Рождественский визит в дом Добролюбовых»
  • новогодний мастер-класс
  • интерактивная программа «Новый год с самоваром»
  • экскурсионное обслуживание согласно программе тура профессиональным экскурсоводом.
Дополнительно оплачивается

индивидуальный трансфер на встречу (по запросу)

ж/д билеты Москва – Н. Новгород – Москва плацкарт от 3500 руб., купе от 5000 руб. (стоимость указана ориентировочная, просьба уточнять цены при бронировании).

Полезная информация

Гостиницы для проживания: «Дипломат» 3*, парк-отель «Кулибин» 5*современные отели, расположены в центре Нижнего Новгорода.

ВАЖНО:

Расчетный час в гостинице 12:00, размещение в отеле только после окончания экскурсионной программы.
Туроператор оставляет за собой право изменить последовательность проведения экскурсий, но при этом, не меняя их количество.
Транспорт: 2-3 человека – легковой автомобиль, от 4 до 20 (микроавтобусы до 20 мест), далее автобусы
Туроператор оставляет за собой право изменить последовательность проведения экскурсий, но при этом, не меняя их количество.
Туроператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. 
ВНИМАНИЕ!

Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила "расчетного часа" (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 42 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Вас ждет отдых в комфортном семейном пансионате на берегу моря в Абхазии, праздничный Рождественский банкет и развлекательная программа, посещение главных достопримечательностей Абхахии - ...
1 дн
цена от17 850 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Пейзажный новогодний тур с Кинешмой, Суздалем и проживанием в столице художников Плесе! Все начнется с особенного волшебства резного Суздаля, который нынче объявлен столицей Нового года 2024! Будем ...
3 дн
цена от22 900 ВЫБРАТЬ
В новогодние праздники вы отправитесь в гости к Деду Морозу, пройдете по Тропе сказок, а также познакомитесь со старорусскими играми и гаданиями и посетите театрализованное познавательное мероприятие ...
2 дн
цена от13 900 ВЫБРАТЬ
Новый Год – один из самых любимых праздников армян. Армяне готовятся к нему за месяц. В эти дни все спешат сделать покупки, чтобы успеть накрыть столы традиционными армянскими блюдами. Когда звучат ...
6 дн
цена от21 077 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Проведите светлый праздник Рождества в старинных русских городах Великий Новгород и Псков. В нашем туре вас ожидает посещение Свято-Юрьева мужского монастыря, посещение дома-музея Ф. М. Достоевского, ...
4 дн
цена от25 934 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:95814