Тур: Летний тур "К истокам российской духовности" (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 10755

Храмы, монастыри, религиозные святыни, исторические места и выдающиеся личности - вас ожидает трехдневный тур о духовных и культурных ценностях российской земли.Нижегородский Кремль, церкви, музеи, купеческие и дворянские особняки помогут вам наглядно представить богатую историю прошлого, а прогулки по набережным Волги и Оки отдохнуть душой и глазами.Храмы, монастыри, религиозные святыни, исторические места и выдающиеся личности - вас ожидает трехдневный тур о духовных и культурных ценностях российской земли.Нижегородский Кремль, церкви, музеи, купеческие и дворянские особняки помогут вам наглядно представить богатую историю прошлого, а прогулки по набережным Волги и Оки отдохнуть душой и глазами.

Тур: Летний тур "К истокам российской духовности" (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 10755

Программа

Внимание! Указана дата начала тура в Нижнем Новгороде.

  • 1-й день
  • Встреча на ж/д вокзале с 7:30 до 8:00.
  • Отъезд в село Дивеево (180 км.), транзитная остановка в г. Арзамас, осмотр Воскресенского собора. Посещение Свято - Троицкого собора, осмотр Святынь Дивеевского монастыря: Святой канавки, монастырского кладбища и одного из трех Святых источников.
  • Для посещения монастыря необходимо: женщинам головной убор (платок или косынка), юбка. Для купания в источниках: женщинам сорочки х/б, мужчинам - сорочки короткие или нательные рубашки. Все вышеперечисленное можно купить в Дивеево рядом с источниками, в том числе бутыли для воды
  • Размещение и обед в ГК Дивеевская слобода (с. Дивеево).
  • Свободное время.
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Переезд в с. Большое Болдино (~ 140 км).
  • Поездка в рощу Лучинник (по погодным условиям).
  • Экскурсия по Дому музею А.С.Пушкина: усадьбе и парку. В состав заповедника входит усадьба Пушкиных в Болдине с домом и парком, церковь Успения Богородицы (ХVIII в.), часовня Архангела Михаила и роща Лучинник, для детей открыт музей пушкинских сказок.
  • Обед в с. Большое Болдино.
  • Отправление в Нижний Новгород (~250 км).
  • Трансфер в гостиницу ИБИС 3*, размещение.
  • Свободное время.
  • 3-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Освобождение номеров, выезд из гостиницы с вещами.
  • Трансфер на ж/д вокзал, размещение вещей в камере хранения.
  • Обзорная автобусная экскурсия по городу: Нижегородской ярмарка, улица Рождественская со Строгановской церковью, знаменитой золоченым резным иконостасом и белокаменной наружной резьбой, памятник Минину и Пожарскому, Чкаловская лестница, Ильинская слобода, а также купеческих домов и памятных мест, связанных с именами известных нижегородцев.
  • Посещение одного из музеев города Художественного музея/ или музея картины К.Маковского Воззвание Минина к нижегородцам / или музея Домик Каширина / или музея-квартиры А.М.Горького.
  • Обед в кафе в центре города.
  • Пешеходная экскурсия Знакомьтесь - Старый Нижний по исторической части города: Посещение Нижегородского Кремля (уникального оборонительного сооружения начала XVI века), Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина, выставки образцов военной техники.
  • Прогулка по главной пешеходной улице Большой Покровской, посещение магазина сувениров.
  • Свободное время в центре города.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница

Одноместный номер

Двухместный номер

Ребенок до 14 лет на основном/доп.месте

Дивеевская слобода (с.Дивеево) -эконом

ИБИС 3* (Н.Новгород) номер стандарт

15 300

11 900

11 400

Дивеевская слобода (с.Дивеево)- номер стандарт

ИБИС 3* (Н.Новгород) - номер стандарт

16 700

12 900

11 700

Дивеевская слобода (с.Дивеево)- номер комфорт

ИБИС 3* (Н.Новгород) номер стандарт

17 800

13 400

12 900

 

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

- проживание в номерах выбранной категории (1 ночь в Дивеево – отель «Дивеевская слобода», 1 ночь Нижний Новгород – отель «Ибис» 3*);
- 2 завтрака - шведский стол, 3 обеда по программе;
- транспортно-экскурсионное обслуживание по программе;
- входные билеты в музеи;
- услуги гида;
- трансфер.

Дополнительно оплачивается

Москва - Н. Новгород - Москва плацкарт от 2 600 руб. , купе от 4 400 руб. (стоимость указана ориентировочная, уточняйте при бронировании).

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

Внимание! Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила "расчетного часа" (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.


Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.


В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.


Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.


Информация на сайте носит ознакомительный характер, при бронировании менеджер проверяет актуальность предложения.

Это интересно

- расчетный час в гостинице ─ 12.00, возможно размещение после экскурсионной программы, ранний заезд на усмотрение гостиницы;
- обслуживание 2─3 человек ─ автомобиль, от 4─х человек ─ микроавтобус;
- фирма оставляет за собой право изменения последовательности проведения экскурсий, а также замены их на равноценные;
- по желанию возможно размещение в номерах категории люкс и п/люкс (перерасчет по запросу).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 66 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Мы хотим рассказать о духовных и культурных ценностях российской земли, которые так или иначе связаны с Нижегородской областью. Речь пойдет о замечательных храмах, монастырях, религиозных святынях, ...
3 дн
цена от12 550 ВЫБРАТЬ
Какой он - классический Петербург? Стрелка Васильевского острова, ансамбль Марсова поля, Царское село... и многое, многое другое! "Град Петров" уже сам по себе является классикой, "застывшей" в ...
4 дн
цена от9 450 ВЫБРАТЬ
К истокам русской души - туда где начинается Волга.Мы отправляемся в места, далекие от проторенных туристических троп, настолько заповедные, что и сегодня их тишину редко нарушает звук автомобиля. Мы ...
4 дн
цена от6 990 ВЫБРАТЬ
Старая Ладога + Великий Новгород. Старая Ладога – может быть первой столицей Древней Руси. Один из древних городов на территории России, именно здесь находился замок легендарного Рюрика, основателя ...
2 дн
цена от11 600 ВЫБРАТЬ
Предлагаем Вашему вниманию увлекательное путешествие по двум древнейшим русским городам. В Великом Новгороде Вас ожидает пешеходная экскурсия с посещением Кремля, Собора святой Софии, Памятника ...
2 дн
цена от7 725 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:25645