Тур: Baikal Action (8 дней + авиа) Код экскурсии: 10931

Этот тур для настоящих любителей активных приключений, любителей жить в палатке, сидеть вечерами у костра, а утром встречать рассвет на ближайшем мысе. В этом туре вы пройдёте на байдарках вдоль знаменитой Кругобайкальской железной дороге, пройдётесь пешком по таёжным тропам, увидите горные озёра и узнаете, что такое настоящий рафтинг! Добро пожаловать в самый активный тур на Байкале!

Тур: Baikal Action (8 дней + авиа) Код экскурсии: 10931

Программа
  • 1-й день
  • Встреча с гидом в аэропорту г. Иркутска (прилет до 10:00).Вашим транспортом на сегодняшний день станут могучие машины экспедиционные внедорожники, в которых комфортно, весело и безопасно. На выезде из города сделаем остановку, во время которой узнаем что такое бурханить и опробуем это на практике с помощью небольшого количества вкуснейшего домашнего самогона.
  • После трёх часов в пути пора и пообедать к этому времени для нашей команды будет подготовлен обед из национальных бурятских блюд. Позы, сагудай из нежнейшей свежей рыбки и чай на травах.А вот теперь вас ожидает самое интересноеТажеранские степи. Они раскинулись на несколько десятков километров от трассы до берега Байкала. Здесь есть что посмотреть шикарный панорамный вид на Байкал и восточную его сторону, древние останцы, которые своими острыми скалами тянутся ввысь, реликтовые растения и многое другое. Постепенно безмолвие Тажеранских степей будет переходить в густой хвойный лес, посреди которого, в отдалении от Байкала, стоит уютный деревянный дом. Вот он ваш ночлег на сегодня. Поход походом, а отдохнуть и освежиться после длительного перелёта это залог успешной поездки, именно поэтому мы сегодня ночуем здесь. Венцом сегодняшнего дня будет приветственный ужин и жаркая банька.
  • 2-й день
  • Утром завтракаем, говорим спасибо хозяевам за уют и тепло, которые они создают в этом замечательном месте и отправляемся к Байкалу. Начало нашего похода начнётся от деревни Бугульдейка. В прошлом это старинный бурятский улус, а в настоящем любимое пристанище кораблей, в котором можно спрятаться от сильных байкальских ветров. На берегу вас будет ожидать наш бравый капитан катамарана, который с любовью будет перевозить ваши рюкзаки в течение всего маршрута. Тропа на этом участке проста и подходит для людей почти любой физической подготовки. Байкал вы будете видеть постоянно тропа идёт возле самого берега. Вечером будет ваша первая ночёвка под байкальским звёздным небом и вкуснейший ужин у костра.
  • 3-й день
  • После сборов выходим на тропу она всё также прекрасна. Наслаждайтесь отсутствием большого количества людей, слушайте шум байкальского моря, рассказывайте смешные истории, настраивайте каждую струнку своей души на байкальский лад только расслабление и отдых, ради этого мы постарались сделать всё возможное. Ваш багаж всё также идёт на катамаране, под чутким вниманием нашего заботливого капитана. Кстати, кроме рюкзаков на катамаране едет мобильная баня, которая сегодня придётся очень кстати. Попариться в жаркой бане, выбежать босиком по гальке и окунуться в бодрящую байкальскую воду такие моменты запоминаются умом и телом надолго.
  • 4-й день
  • Сегодня вас ждёт преодоление преодоление себя и горы под названием Лохматка. Поэтому завтракаем плотно, понадобится много сил и энергии!Сначала тропа будет идти привычным нам маршрутом вдоль берега. Затем начнёт забираться на гору, а мы, соответственно, вслед за ней на эту же гору. Палаточный будет разбит привычно у Байкала вечер будет занят душевными разговорами под треск костра и шум волны.
  • 5-й день
  • Сегодня пеший переход будет не длительным, и уже около обеда вы окажетесь на пляже одной из самых красивых бухт на Байкале бухта Песчаная. Вторую половину дня можно будет понежиться на пляже или сходить на прогулку на обзорную точку скалы Большая Колокольня, с которой открывается шикарный вид.
  • 6-й день
  • Пешая часть маршрута закончилась, ближайшие два дня вы будете бороздить Батюшку Байкал, рассекая его волны на байдарке. В целях безопасности и чтобы на байдарках не было награмождения из рюкзаков и котелков, наш бессменный лучезарный капитан все также нас сопровождает на своём плавсредстве. Во время переходов, при условии хорошей погоды, вы сможете неоднократно увидеть нерпу, которая то и дело будет выглядывать из воды. К вечеру вы прибудете в бухту Средние Хомуты. Здесь вас пройдет ваша крайняя ночевка на этом маршруте.
  • 7-й день
  • Сегодня последний день нашего путешествия по озеру-морю Байкал. Мы потихоньку приближаемся к цивилизации, сотовая связь вот-вот начнёт появляться на радарах ваших мобильных устройств, но не торопитесь. Прочувствуйте каждый гребок, то ощущение как сладко болят мышцы, как совсем не болит голова, внутри вас тонны добра и счастья. Вот такие счастливые, загоревшие, с бесконечным количеством энергии вы скажете Байкалу до свидания. В посёлке БольшоеГолоустное нас встретит микроавтобус, который доставит нашу сплочённую команду в Иркутск.
  • 8-й день
  • Трансфер в аэропорт.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • Проживание:
  • Турбаза «Таловское», район д.Бугульдейка, 1 ночь; двухэтажный деревянный дом, санузел на первом этаже; 2-3-хместные номера
  • Палаточный лагерь, по маршруту, 5 ночей; 2-3-хместные номера
  • Гостиница «Иркут», г. Иркутск, 1 ночь; номер категории стандарт;
  • Экскурсии:
  • Услуги профессионального гида по Байкалу
  • Джип-тур в Тажеранские степи, 1 день, посадка по 3-4 пассажира
  • Аренда 2-3хместных байдарок + водное снаряжение (вёсла, спасжилеты)
  • Сопровождение катамараном на пешей части маршрута и во время водных переходов на байдарках
  • Разное:
  • питание по программе
  • трансферы по программе
  • мобильная баня (на пешей части маршрута и во время водных переходов на байдарках)
  • аренда гамаков (на пешей части маршрута и во время водных переходов на байдарках)
Дополнительно оплачивается

авиабилеты Москва-Иркутск-Москва от 24200 руб. (стоимость ориентировочная);

Дополнительные расходы:

  • Табачная и алкогольная продукция
  • Сувенирная продукция
ВНИМАНИЕ!

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Иркутске.
(местное время МСК+5)

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 12 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Один из самых ярких уголков Западного Кавказа - горный курорт Архыз. Это удивительный край горных озер и реликтовых рощ, это красивые скальные хребты, альпийские луга и великолепные пихтовые леса. По ...
7 дн
цена от18 950 ВЫБРАТЬ
Амстердам (7 дней, вкл. авиа) Код экскурсии: 11705
Семидневный тур в Амстердам, позволяющий вам самостоятельно выбрать экскурсионную программу. Приятная особенность тура: в стоимость уже включен авиаперелет Москва - Амстердам - Москва а/к «Аэрофлот».
7 дн
цена от82 335 ВЫБРАТЬ
Тур "Замечательные дни в Грузии!" познакомит Вас с богатым культурным и историческим наследием этой страны. Вы увидите древнейшие памятники старины, такие как город Мцхета, основанный во 2-й половине ...
5 дн
цена от15 708 ВЫБРАТЬ
Чтобы увидеть настоящую "народную" Германию надо ехать не в парадный Берлин, а в гостеприимный Мюнхен. Столица Баварии встретит вас знаменитыми "пряничными" домиками, помпезными зданиями ратуши, ...
4 дн
цена от27 445 ВЫБРАТЬ
Узбекистан древнейшая земля, возраст которой перешагнул 1 миллион лет. Это государство с древним прошлым и не менее великим будущим! Государство, которое внесло огромный вклад в развитие мировой ...
7 дн
цена от77 555 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:52819