Тур: Откройте для себя Грузию (5 дней + авиа) Код экскурсии: 11659

Откройте для себя удивительную и неповторимую Грузию! Старинные храмы и соборы, родина виноделия Кахетия и город любви Сигнахи, серные бани и Мост Мира, а также дегустация вкуснейшего грузинского вина!

Тур: Откройте для себя Грузию (5 дней + авиа) Код экскурсии: 11659

Программа
  • 1-й день
  • Прилет в Тбилиси любым удобным рейсом. Советуем приобретать авиабилеты на регулярные рейсы заранее.
  • Трансфер в отель. Размещение.
  • Свободное время.
  • А сейчас немного о столице. Тбилиси - Древний Тифлис на берегах Куры, столица Грузии, её культурный, экономический и политический центр, а ещё безумно интересный и многоликий город. Тбили по-русски означает тёплый. Тбилиси был основан на горячих серных источниках. По легенде, которую так любят рассказывать местные жители, некогда царь Вахтанг Горгасали отправился на соколиную охоту, его птица бросилась за фазаном, пытавшейся спастись в водоёме, и обе немедленно сварились в горячем источнике. То ли безутешный царь решил увековечить в истории любимого сокола, толи впечатлился поднимающимся зловонным паром, но Тбилиси возник именно здесь. Сегодня терракотовые купола бань соседствуют с современными бизнес-центрами, но над всем этим по-прежнему витает дух старого Тбилиси.
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Обзорная экскурсия по Тбилиси.
  • Выезд в город для ознакомления с достопримечательностями.
  • Ознакомление с городом начнем с Кафедрального собора Самеба - символ грузинского возрождения, единства и бессмертия. Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св. Ильи. Самеба по-русски означает Святая Троица. Далее переход к памятнику основателю города Тбилиси великому грузинскому правителю Вахтангу Горгасали. Горгасали это прозвище, так царя назвали на войне (Ду Раз Горгасали) и означает будьте осторожнее с человеком, с головой волка.
  • Храм Метехи стены храма сложены в классической грузинской технике. Поражают своей точностью тески камней и их кладка. С метехского плато открывается чудесный вид на старую часть города Тбилиси.
  • Далее на подъемнике за несколько минут окажемся в крепости Нарикала, где нам откроются интригующие завораживающие виды этой легендарной столицы Грузии. Крепость Нарикала сердце старого города, она на протяжении 15 столетий вместе с Метехским замком была главным военно-оборонительным укреплением города. И конечно здесь нас встретит Мама Грузии с вином. У вас будет возможность почувствовать колорит старого Тифлиса. Старинные серные бани находятся на самом древнем месте города. Все банные помещения, ниже уровня земли и перекрыты полукруглыми сводами.
  • Храм Сиони был заложен еще в VI веке. О почтенном возрасте храма свидетельствует и то, что его пол теперь лежит почти на три метра ниже поверхности мостовой. Также у нас на пути посещение современного моста - Мост Мира, откуда открываются завораживающие виды современного Тбилиси и получаются красочные фотографии.
  • Продолжение экскурсионной программы, отправление в древнюю столицу Грузии Мцхета.
  • Мцхета древнейший, город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у Вас будет возможность ознакомиться с Кафедральным собором Светицховели(XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют вторым Иерусалимом.
  • Посетим Самтаврийский женский монастырь св. Нино. Здесь покоятся св. царь Мириан и св. царица Нана, принявшие вместе со всей Грузией христианство в 324 г.
  • Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.
  • После экскурсии трансфер в отель. Продолжительность экскурсии 7-8 часов.
  • Факультативно за дополнительную плату:
  • 20:00 Трансфер на ужин в национальный ресторан в Тбилиси, где Вас ждет вкуснейший ужин и добротное грузинское вино, а также национальные песни и пляски. Стоимость: 25 долларов (за 1 человека).
  • 3-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Сегодня мы отправляемся в родину вина и виноделия Кахетия. Кахетия самый плодородный район Грузии и родина лучшего вина на всем постсоветском пространстве. Гектары виноградников, множество древних храмов и монастырей, сонные городишки с черепичными крышамииногда начинает казаться, что это вовсе и не Грузия. Сегодня, более чем 500 видов винограда растут в нашей удивительной стране, и грузинские вина известны своими уникальными свойствами и особенностями, ведь искусство виноделия здесь кардинально отличается от европейского.
  • По дороге в Сигнахи, посещение женского монастыря Бодбе монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия. Великая святыня Грузии. Здесь вы можете загадать желание, приложив руку на могилу Святой Нино, и ваше желание непременно исполнится.
  • Далее прибытие Сигнахи город любви, раскинувшийся в сложном горном рельефе. Из города открывается исключительный вид на Алазанскую долину. Особенно в отреставрированном городе запоминаются балконы с деревянными ажурными ограждениями. Здесь на узких улицах старого города хорошо чувствуется колорит ушедших веков. Сигнахи стал городом во второй половине XVIII века. Тогда, а точнее в 1762, году была построена крепость.
  • После обзорной экскурсии дегустация вина в погребе Мир Вина.
  • Возвращение в Тбилиси.
  • Ночь в гостинице.
  • 4-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Свободный день, есть возможность самостоятельно погулять по Тбилиси.
  • Ночь в отеле.
  • 5-й день
  • Завтрак в отеле. Свободное время.
  • Выезд из отеля, трансфер в аэропорт. Посадка на рейс.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в долларах.Оплата производится в рублях по внутреннему курсу на день оплаты.

Размещение Стоимость
1 марта - 15 апреля 15 апреля – 31 октября Ноябрь
Отели по программе 3*
Тбилиси: Vera House, High Hills

2-х местный номер «Стандарт» (DBL/TWIN)
289 299 289
Доплата за одноместное размещение 50 60 50
Скидка на дополнительном месте 40 50 40
Отели по программе 3*+ и 4*
Тбилиси: OLD Tbilisi, Vedzisi, Dolabauri

2-х местный номер «Стандарт» (DBL/TWIN)
349 359 349
Доплата за одноместное размещение 110 120 110
Скидка на дополнительном месте 45 50 45
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

- размещение в номерах выбранной категории (4 ночи);
- питание: завтраки в гостиницах;
- трансферы Аэропорт-отель – Аэропорт (любые рейсы);
- автотранспортное обслуживание на протяжении всего тура;
- экскурсионное обслуживание и входные платы в объекты;
- услуги профессионального русскоязычного гида;
- фуникулер в Тбилиси;
- дегустация вина в Кахетии.

Дополнительно оплачивается

- медицинское страхование; 
- дополнительное питание (ориентировочно: обед или ужин 7-10 дол). Во время экскурсий гид заранее бронирует рекомендованные объекты питания на маршруте;
- ужин в национальном ресторане с фольклорной программой – 25 дол./1 чел. - заказ и оплата при бронировании тура;
- дополнительные ночи в Тбилиси – 60 дол./DBL, 45 дол./SNGL – отель Vera House или High hills - заказ и оплата при бронировании тура.

авиабилеты Москва - Тбилиси - Москва от 8 000 руб. (стоимость ориентировочная).

ВНИМАНИЕ!

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Тбилиси (местное время МСК+1).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 56 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Откройте для себя столицу Финляндии, ее неповторимую атмосферу позитива и легкости в сочетании с лаконичной красотой местной архитектуры и суровой северной природы. Три дня - оптимальный срок для ...
3 дн
цена от20 252 ВЫБРАТЬ
Откройте для себя все самые популярные места в Беларуси! В течении 3 дней Вы побываете в столице Беларуси - г. Минск, Вы отправитесь на самый юг Беларуси в г. Брест, где посетите одно из знаковых ...
3 дн
цена от23 450 ВЫБРАТЬ
Откройте для себя жемчужину Испанской Коста-Бравы - Барселону! Город, прославленный Гауди, такой живой и радостный. Вы посетите собор Святого Семейства, прогуляетесь по бульвару Рамбла, знаменитому ...
8 дн
цена от45 489 ВЫБРАТЬ
Откройте для себя страну дивной красоты: зеленые горы, лазурные озера, старинные города, гостеприимные люди, которые по-особому тепло относятся к гостям из России, ведь наши народы связывает ...
4 дн
цена от27 002 ВЫБРАТЬ
Узбекская кухня, пожалуй, одна из самых богатых на Востоке! Расположенный на караванных дорогах Великого Шелкового Пути, Узбекистан в течение многих столетий вбирал в себя самые интересные и ...
8 дн
цена от86 932 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:10324