Тур: Новогодняя сказка Придонья (4 дня + ж/д) Код экскурсии: 12224

Сказочные новогодние огни столицы Черноземья очаровывают! Вас ждут праздничные новогодние гуляния с традиционными русскими угощениями, а также экскурсии по красивейшим местам исторического центра Воронежа.

Тур: Новогодняя сказка Придонья (4 дня + ж/д) Код экскурсии: 12224

Программа
  • 1-й день
  • 14-39 встреча на ж/д вокзале Воронеж-1 под центральным табло с табличкой Название тура (поезд 740 Москва Воронеж).
  • Выезд на экскурсию: Новогодние огни столицы Черноземья с посещением корабля-музея Гото-Предестинация. Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам исторического центра Воронежа. Экскурсия начинается с посещения действующей исторической копии русского линейного корабля Гото-Предестинация времен Петра I. Экспозиция корабля-музея расскажет о строительстве, истории, быте и боевых походах моряков XVIII века. Далее мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А. Кольцов, И. Никитин, И. Бунин, А. Платонов, Д. Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.
  • После 19-00 заселение в отель. Свободное время.
  • Подготовка к встрече Нового года.
  • 21:00 Желающих встретить Новый Год в весёлой компании приглашаем на новогодний банкет. (Предложения формируются). Если вы любите в новогоднюю ночь прогуляться по ночному городу, приглашаем Вас присоединиться к гуляниям у главной елки города, полюбоваться на разноцветный праздничный фейерверк! Выходите на улицу, гуляйте по новогоднему Воронежу!
  • 2-й день
  • Поздний завтрак.
  • Выезд на экскурсию Музей крестьянского быта деревенька XVII-XIX вв.. Праздничные новогодние гуляния с традиционными русскими угощениями. Музей крестьянского быта XVIIXX веков создан фермером Брежневым. Здесь имеются все необходимые условия для прекрасного и незабываемого отдыха: благополучное экологическое состояние, живописные окрестности, натуральные продукты. Любители истории по достоинству оценят музей крестьянского быта, где собраны инструменты плотников, столяров, бондарей, ткачей, кузнецов и других мастеров, а также предметы утвари XVIIXX веков. Музей интересен не только своими экспонатами, но и тем, что он абсолютно живой! Ко всему можно прикоснуться, попробовать, погружаясь в родную историю! Нас ждут традиционные праздничные гуляния, частушки под гармонь и старинные русские забавы.
  • Обед. Каждого ждет фирменное угощение, изготовленное из продуктов собственного производства. На территории музея есть возможность увидеть небольшое воссозданное поселение ремесленников.
  • После 20-30 возвращение в отель.
  • 3-й день
  • Завтрак.
  • Выезд на экскурсию К Малым Дивам.
  • Меловые Дивы не случайно привлекают людей из разных уголков нашей планеты. Каждый выбирает эти места по разным причинам, но всегда это в первую очередь стремление укрыться от мирской суеты и насладиться невероятной красотой великолепных природных пейзажей Мы посетим Малые Дивы, которые расположены на территории Дивногорского мужского Свято-Успенского монастыря, а своё название получили от меловых останцов див. В комплекс Малых Див входит пещерная церковь и обводная галерея с двумя часовнями. Комплекс упоминается в документах с 1653 г., хотя есть предположения и о более раннем его возникновении: принцип строения пещерного храма и граффити на стенах напоминают изображения в римских катакомбах первых веков христианства.
  • Обед (аутентичная монастырская трапеза).
  • После 16:30 - возвращение в отель.
  • 4-й день
  • Завтрак.
  • Выезд на экскурсию Тайны пещерного храма Костомарово. Мы познакомимся с уникальными пещерными храмовыми комплексами: действующим женским православным монастырем (XVII век) в Костомарово. Во время посещения Костомаровского Спасского монастыря, пейзажи окрестностей которого местами имеют сходство с пейзажами Каппадокии, мы увидим: гору Голгофа с Поклонным крестом, гору Фавор и пещерный храмовый комплекс. По одной из гипотез, поразительное сходство Донских подземных монастырей с древними пещерными сооружениями Каппадокии позволяет предположить, что христиане, бежавшие от кровавых гонений римских императоров поселились на этой земле уже в 1 веке н.э. Позднее, в веках, монахи и иконопочитатели бежали от преследований Византийской империи в Сирию, Палестину, на Кавказ. Дорогой, часть которой проходила по Дону, они создавали пещерные храмы в толще меловых гор, распространяя и укрепляя в этих краях христианскую веру.
  • Обед (аутентичная монастырская трапеза).
  • После 19:00 Возвращение в Воронеж.
  • 21.00 прибытие на ж/д вокзал к поезду №025 (отправление в 21-30).
Информация об отелях
Отель   Расположение ? DBL SNGL EXB (доп. место) Доп. ночь
? DBL SNGL
Holiday Inn Express 3* (standart room) ВВ Центр города 13177 18157 12977 1670 3340
Hampton by Hilton 3* (standart room) ВВ Центр города 13177 18157 12977 1670  3340 
Degas 4* (standart room) ВВ Исторический центр 13597 18977 13397 1800  3600
Mercure Hotel 4* (standart room) ВВ Центр города 14197 18977 13397 2025 3600
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1. Корабль-музей «Гото-Предестинация»
2. Обзорная экскурсия по Воронежу
3. «Музей крестьянского быта – Деревенька 17-19 вв»
4. Дивногорский мужской Свято-Успенский пещерный монастырь
5. Костомаровский Спасский пещерный монастырь.

В стоимость входит

- трансфер ж/д вокзал «Воронеж-1» – отель – ж/д вокзал «Воронеж-1» (для поездов 025 / 740);
ВОСКРЕСЕНЬЕ – поезд № 740 в (время отправления из МСК в 08-14, прибытие в ВРН 14-39, в пути 6ч25мин) /
СРЕДА – поезд № 025 (время отправления из ВРН 21-30, прибытие в МСК в 07-50, в пути 10ч20мин).
Организация встречи гостей из аэропорта Воронежа и прибывающих на ж/д вокзал другим поездом возможна по согласованию.
- транспортное обслуживание по программе;
- проживание в отеле;
- питание: 3 завтрака, 3 обеда;
- квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;
- экскурсионное обслуживание;
- входные билеты на экскурсионные объекты;
- звуковое оборудование для «комфортной» экскурсии – Радиогид.

Дополнительно оплачивается

ж/д билеты Москва – Воронеж - Москва (поезд 740 - сидячие места / поезд 025 - плацкарт) – от 2 100 руб (стоимость ориентировочная). 

Место и время сбора

14-39 встреча на ж/д вокзале «Воронеж-1» под центральным табло с табличкой «Название тура» (поезд 740 Москва – Воронеж).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 52 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Проведите рождественские праздники в одном из самых красивых городов России. Вас ждут прогулки вдоль заснеженного Кремля - главной достопримечательности Казани, Вы посетите Рождественский фестиваль в ...
3 дн
цена от15 700 ВЫБРАТЬ
Новый Год – один из самых любимых праздников армян. Армяне готовятся к нему за месяц. В эти дни все спешат сделать покупки, чтобы успеть накрыть столы традиционными армянскими блюдами. Когда звучат ...
6 дн
цена от21 077 ВЫБРАТЬ
Казань, чинно расположившаяся на берегах Волги, может похвастаться удивительной архитектурой, одновременно забавной и суровой. Рождественские прогулки по Казани, полной загадок и легенд – лучший ...
4 дн
цена от19 800 ВЫБРАТЬ
Новогодние огни Казани, секреты национальной кухни, сказочная программа в Иске Казан (Старой Казани) и древний Раифский монастырь - всё это и многое другое ждёт вас в небольшом, но насыщенном ...
3 дн
цена от12 150 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:75618