Тур: Дорогой рыцарей (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 14647

Увлекательный тур в Беларусь с посещением легендарного завода БелАЗ, Лидского пивзавода, а также Новогрудка, первой столицы Великого княжества Литовского.

Тур: Дорогой рыцарей (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 14647

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Минске.

  • 1-й день
  • 07.35 Приезд в Минск, представители с табличкой Название тура встречают вас у вагона № 2 (Поезд: 001Б Москва-Белорусская - Минск-Пассажирский 22.11-07.34).
  • 08.00 Заселение в отель. Завтрак в кафе Минска.
  • Выезд на автобусе из Минска на завод БелАЗ. БелАЗ один из крупнейших мировых производителей карьерной техники. Вы побываете в одном из сборочных цехов и увидите рождение легенды белорусского машиностроения. На выставочной площадке техники можно сделать впечатляющие фотографии на фоне легендарного автомобиля, а так же ощутить всю его мощь, забравшись на автомобиль. Не только самосвалы, поражают своей мощью, но и территория завода это город в городе, со своим транспортом и автобусными остановками.
  • Обед в кафе.
  • Обзорная экскурсия по Минску. Столица Беларуси город-герой Минск это широкие проспекты и уютные улицы, разнообразные архитектурные ансамбли и многочисленные зеленые парки. Минск неоднократно возрождался, отстраивался его жителями, хотя за долгую историю его не один раз разрушали и сжигали. Сегодня Минск это современный, чистый европейский мегаполис с многомиллионным населением. В нем гармонично сочетаются тысячелетняя история и новаторская мысль современников. Вы увидите все основные достопримечательности этого города. Свободное время, самостоятельная прогулка по городу, магазинам, покупка сувениров. Ночлег в отеле Минска
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле Минска. Выселение из отеля.
  • Экскурсия на пивзавод Лидское пиво с дегустацией. (за доп.плату). Вы узнаете историю старинного белорусского бровара, побываете в сердце завода варочном цеху и узнаете, как правильно пить пиво. А после вас ждет дегустация качественного и вкусного лидского пива. * Дети вместо пивзавода отправляются на мастер-класс в центр ремесел, где смогут смастерить своими руками тряпичные куколки, изделия из соломы и послушать увлекательную экскурсию о народных ремеслах. Затем дети присоединяются к родителям на обед на пивзаводе. Обед и дегустация в пивном кафе-баре пивзавода Лидское пиво.
  • Посещение Лидского замка. Посетив древний белорусский город Лида, вы окунётесь в атмосферу средневековья. Лида славится своим замком, инициатором возведения которого был князь Великого княжества Литовского Гедымин. В 1422 году в залах замка пировали по случаю бракосочетания князя Ягайло с Софией Гольшанской. Также вы примете участие в интерактивной программе на территории замка. Вас ждет обзорная экскурсия по замку, анимационная программа, средневековые игры и посещение сувенирной лавки.
  • Посещение мастерской по изготовлению ремесленного шоколада (мастер-класс, дегустация, возможность покупки шоколадных сувениров). Мастерская в Лиде это не огромная фабрика, а маленькое, практически ручное производство. В небольшой мастерской тепло, терпко пахнет конфетами. Чтобы сделать шоколад, они берут лучшие сорта настоящих ароматических какао бобов, которые вручную перебираем, деликатно обжариваем, дробим, отделяем от какао веллы. Производство начинается с отбора и обжарки какао-бобов и заканчивается упаковкой готового продукта. Свободное время для прогулок по городу, покупки сувениров.
  • Ужин. Ночлег в Лиде
  • 3-й день
  • Выселение из отеля. Завтрак в кафе города.
  • Переезд в Новогрудок первую столицу Великого княжества Литовского. Вы увидите Замковую гору и руины Новогрудского замка первого на территории Беларуси великокняжеского замка. А у ее подножья стоит Фарный костел Преображения Господня, заложенный великим князем Витовтом в конце ХIV в. Маршрут экскурсии включает в себя посещение Борисоглебской церкви одного из старейших храмов Беларуси, памятника готической архитектуры эпохи Великого княжества Литовского XVI века.
  • Музей еврейского сопротивления в Новогрудке. Джек Каган рассказал историю своей жизни в Новогрудском гетто и историю единственного в мире побега из еврейского гетто. Эта правда от очевидца событий никого не может оставить равнодушным. Обед в ресторане города.
  • Мастер-класс в центре ремесел. Плетение из соломки, ткачество, плетение из нитей, выбиванки и многое другое вы сможете не только увидеть, но и сделать своими руками под руководством профессиональных ремесленников. Все свои рукотворные произведения вы можете оставить себе на память о Новогрудке. Посещение комплекса в поселке Литовка: фентези рядом! Осмотр, фотосессия. 19.00 Приезд в Минск. После экскурсии свободное время можно провести в подземном торгово-развлекательном центре Столица и торгово-развлекательном центре Галилео, которые находятся в 5 минутах ходьбы от вокзала *По желанию ужин в ресторане национальной белорусской кухни.
  • Отправление на поезде в Москву после 20:00. (Поезд: 008Б Брест-Центральный - Москва Белорусская 21.30-06.47)
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница

При 2-местном

размещении

При 1-местном

размещении

взрослые дети взрослые дети
Спутник (г. Минск) / Лида (г. Лида) 14850 14300 15990 15500
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание по маршруту;
  • сопровождение по маршруту;
  • проживание в отеле Лиды (1 ночь), Минска (1 ночь);
  • питание: 3 завтрака, 3 обеда;
  • входные билеты на объекты согласно программе.
Дополнительно оплачивается
  • Ж/д билеты Москва - Минск - Москва плацкарт от 7000 руб., купе от 9000 руб. (указана ориентировочная стоимость, точные цены узнавайте при бронировании)
Полезная информация

Экскурсия на пивзаводе «Лидское пиво» с дегустацией пяти сортов пива оплачивается дополнительно по 500 рублей с человека. Экскурсия недоступна для детей младше 18 лет. Часть группы с детьми может пойти в мастерскую по изготовлению ремесленного шоколада с мастерклассом, дегустацией и возможностью покупки шоколадных сувениров, а затем присоединиться к обеду в кафе-баре пивзавода. Либо все вместе обедают в кафе-баре пивзавода, а после обеда посещают шоколадную мастерскую всей группой (посещение и дегустация в шоколадной мастерской входит в основную стоимость.

Место и время сбора

07.35 Приезд в Минск, представители с табличкой "Название тура" встречают вас у вагона № 2 (Поезд: 001Б Москва-Белорусская - Минск-Пассажирский 22.11-07.34).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 81 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Море впечатлений на фоне балтийских пейзажей ждет вас в Светлогорске. Вы посетите единственное место на земле, где добыча янтаря ведется со времен Тевтонских рыцарей, сможете увидеть гладь Куршского ...
3 дн
цена от5 500 ВЫБРАТЬ
В этом туре Вы познакомитесь с интересными фактами истории страны, попробуете марципановый кофе и собственноручно приготовленный сыр, увезете с собой янтарный браслет на память о чудесных днях на ...
4 дн
цена от13 050 ВЫБРАТЬ
Посещение одного из уникальных мест в мире — поселка Янтарный, мастер - класс, на котором вы сможете попробовать себя в качестве ювелира. Встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, ...
4 дн
цена от10 850 ВЫБРАТЬ
Откройте для себя жемчужину Испанской Коста-Бравы - Барселону! Город, прославленный Гауди, такой живой и радостный. Вы посетите собор Святого Семейства, прогуляетесь по бульвару Рамбла, знаменитому ...
8 дн
цена от45 489 ВЫБРАТЬ
Приглашаем Вас в наш познавательный и вкусный тур в Калининградскую область. Вы познакомитесь с интересными фактами истории страны, продегустируете марципан и сыр, прогуляетесь по Танцующему и ...
5 дн
цена от16 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:63114