Тур: В гостях у Скобарей (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 4256

Псковский Кремль музей под открытым небо ,включающий в себя Довмонтов город Псковские Помпеи, Вечевую площадь символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор один из первых христианских храмов на Руси, кромский мыс-место впадения извилистой реки Псковы в многоводную реку Великую и первое поселение псковичей. Историко-архитектурный центр города, памятники гражданской архитектуры 17 в., история зданий и истории жизни их владельцев, легенды города и выдающиеся реальные события, например, Ледовое побоище 1242 года.Новогодний банкет, представлениеЧудеса в городе Леденец.Вы сыграйте мне, сыграйте Скобаря потешного, чтобы тело не болело у меня у грешного

Тур: В гостях у Скобарей (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 4256

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Пскове.

1 день

Прибытие фирменного новогоднего поезда № 10 сообщением Москва-Псков. Встреча у вагона № 9 с табличкой «Плесков»

Завтрак
Обзорная экскурсия по г. Пскову «Любуемся Псковом. Господи, какой большой город! Точно Париж!…»
Более чем 1500 летняя история города Пскова, который в XVI в., наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов.

Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушкам. Псковский Кремль — музей под открытым небо,включающий в себя Довмонтов город — «Псковские Помпеи», Вечевую площадь — символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор — один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс»-место впадения извилистой реки Псковы в многоводную реку Великую и первое поселение псковичей. Историко-архитектурный центр города, памятники гражданской архитектуры 17 в., история зданий и истории жизни их владельцев, легенды города и выдающиеся реальные события, например, «Ледовое побоище» 1242 года.
Экскурсия на псковский КУЗНЕЧНЫЙ ДВОР. Знакомство с настоящим КУЗНЕЦОМ — СКОБАРЕМ, кузнечным делом и собственноручное изготовление ДЕНЬГИ ПСКОВСКОЙ (считалось, что псковская монета, положенная в кошель в праздник, приносила достаток в дом)
Экскурсия в МИРОЖСКИЙ МОНАСТЫРЬ. Посещение Спасо-Преображенским собора с уникальной фресковой стенописью домонгольской эпохи.
Обед. Размещение. Свободное время

23.00 НОВОГОДНИЙ БАНКЕТ! (по желанию, оплачивается дополнительно)

2 день

Завтрак
Выезд в усадьбу Н.А.Римского – Корсакова (110 км от Пскова)
Экскурсия по усадьбам, в ходе которой можно будет окунуться в атмосферу творчества великого русского композитора и познакомиться с произведениями, созданными на гостеприимной псковской земле («Псковитянки, «Царская невеста» и т.д.) А также поучаствовать в инсценировке сказочного новогоднего представления «Чудеса в городе Леденец», выступить в роли Солохи, Вакулы, бесшабашной козы. Ну а традиционные катания с ледяной горы на псковских средневековых санях, шашлык, ледяная карусель, чай, блины, и горячительный напиток не оставит равнодушным ни одного гостя.

Возвращение в Псков. Свободное время

3 день

Завтрак в гостиницах
Освобождение номера
Выезд с вещами на экскурсию “Крепостное зодчество Псковщины” (знакомство с историей и развитием русского оборонного зодчества — крепостями XIV (Изборск) и XVI в. (Печоры), действующим Печерским монастырем.
Осмотр крепости Изборск и Изборско-Мальской долины. Изборск — бывший древнерусский город впервые упомянутый в «Повести временных лет» под 862 г. как место, где жил Трувор, один из легендарных варяжских князей, призванных на Русь. Ныне существующая каменная Изборская крепость выстроена в 1302-30 на новом месте (мыс Жеравьей горы). Её стены с 9 башнями, опоясывающие холм, стоят без фундамента на природной известняковой плите, сливаясь с рельефом. Внутри крепости — небольшая башня Луковка (1302), одноглавый Никольский собор (1341). Прогулка к Святым источникам «Словенским ключам». О Славянских ключах издавна живет поверье, что каждый ключ имеет особую, чудотворную силу.
Переезд в Печоры (30 км)
Отправление в Печоры
Посещение действующего Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, расположенного в 50 км на запад от Пскова, крепость периода Ливонской войны. Монастырь ведет свою историю уже более 500 лет. Первоначально возник как обитель отшельников, живших в выкопанных ими пещерах. В 1473 г. здесь основан православный Печорский монастырь. Название от исконно русского слова печора — «пещера». Около монастыря в конце XVв. выросло поселение Печора как посад Псково-Печерского монастыря.
Показ территории монастыря со смотровой площадки. Вы увидите, как территорию монастыря разделяет овраг с протекающим ручьём, крепостные стены живописно спускаются по склонам. Среди зданий главного двора — пятипролётная звонница (1532), Благовещенская трапезная церковь (1541), ризница (XVII в.), Успенская церковь (середина XVIIIв.) и др. Пещерный храм (XV в.) — прилегающие к церкви пещеры длиной около 200 м являются монастырским кладбищем.
Прогулка по территории Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Осмотр монастыря, как крепость XVI в., посещение церквей.
Обед в кафе города
Трансфер на вокзал.
18.00 Отправление поезда Псков-Москва

Информация об отелях
Стоимость тура на человека в рублях: 

Размещение

Взрослые

Дети до 14 лет

Дети на доп.месте до 14 лет (раскладушка)

Одноместное размещение

«Рижская»

12350

11700

9860

13060

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • размещение в гостинице (2-х местн. номера с уд.),
  • питание по программе,
  • экскурсионная программа,
  • входные билеты в музеи,
  • участие в сказочном представлении,
  • премирование рюмочкой  и блином и Новогоднее настроение.
Дополнительно оплачивается

ж/д билеты Москва - Псков - Москва плацкарт от 4100 руб., купе от 6900 руб. (стоимость указана ориентировочная, точную стоимость уточняйте при бронировании).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 89 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Проведите выходные в гостях у сказочных персонажей и самого Деда Мороза. Вас ждет пешеходная обзорная экскурсия по города, интерактивное мероприятие, интересный мастер-класс, русские посиделки с ...
2 дн
цена от10 150 ВЫБРАТЬ
Переславль-Залесский – Ярославль - Некрасовское – Кострома –Сумароково +Новогодняя развлекательная программа «В гостях у Деда Солемороза» + +посещение лосефермы + + ...
2 дн
цена от5 200 ВЫБРАТЬ
Ярославль жемчужина Золотого Кольца! А данный тур позволит вам насладиться достопримечательностями не только этого прекрасного города, но и прикоснуться к тайнам Ростова Великого, Углича, Мышкина и ...
3 дн
цена от9 300 ВЫБРАТЬ
Краткий, но интересный тур по по городам Швейцарии откроет вам эту загадочную страну Европы.Вас ждет обзорная экскурсия по столице страны - Цюриху. Визит в средневековый Штайн-ам-Райн, остановка у ...
4 дн
цена от42 011 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:22938