Тур: Святое дело - Родине служить (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 6226

Тур в Санкт-Петербург, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Вас ожидает обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, экскурсия в Особняк Военного Министра, автобусная экскурсия в Царское село, экскурсия в Петропавловскую крепость и многое другое.

Тур: Святое дело - Родине служить (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 6226

Программа
  • Внимание! На сайте указана дата начала тура в С.Петербурге.
  • 1-й день
  • 11.00 – Встреча с гидом на Московском вокзале, у бюста Петра I, гид с табличкой «Название тура»
  • (ПО СОГЛАСОВАНИЮ для прибывающих раньше – встреча в холле гостиницы: 10.00 – «Москва», 10.30 – «Русь»).
  • Обзорная экскурсия «Санкт-Петербург – аристократическая столица Российской Империи». Санкт-Петербург – столица императорской России, здесь живут самые богатые и влиятельные люди, самые известные дворянские фамилии возводят дворцы и роскошные особняки города. Нам хорошо известны из историифамилии Нарышкин и Воронцов, Юсупов и Разумовский, Шувалов и Строганов, и конечно Романовы. Что мы знаем о них? Это цвет нации, «голубая кровь», блеск русского дворянства. Мы расскажем Вам в ходе обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу о жизни русского аристократического общества, покажем дворцы русской знати и познакомим с их владельцами. Здесь вершилась история России, здесь вершились судьбы людей. И, конечно, Вы увидите самые знаменитые достопримечательности Санкт-Петербурга.
  • Экскурсия в Особняк Военного Министра познакомит с уникальным домом в центре Санкт-Петербурга, построенным специально как личная резиденция для Дмитрия Алексеевича Милютина - великого реформатора русской армии эпохи Александра II. С виду обычный дом, которых на центральных улицах города великое множество, но он сохранил частичку тепла и уюта семьи последнего генерала-фельдмаршала России. Посещение особняка даст представление о богатом убранстве дома и великолепном вкусе декораторов и владельцев, а кто-то сможет в интерьерах комнат узнать кадры из знакомого сериала.
  • Трансфер в гостиницу.
  • Размещение.
  • 2-й день
  • Завтрак в гостинице.
  • Встреча с гидом.
  • Загородная автобусная экскурсия в Царское село – «Город военных, город поэтов…».
  • Посещение Софийского собора – главного военного храма Царского Села,осмотр фасадов, на стенах которых помещены самые значимые награды императорской России – кресты орденов Святого Андрея Первозванного, Георгия Победоносца и другие.
  • Экскурсия в Екатерининский дворец. Выдающийся образец «русского» барокко, один из красивейших пригородных императорских дворцов Санкт-Петербурга. Визитная карточка Санкт-Петербурга, дворец с картинки, знакомой по учебникам истории и кадрам знаменитых фильмов и сериалов. Гордость русского народа и шедевр российского и мирового искусства. Интерьеры дворца поражают воображение, а знаменитая Янтарная комната впечатляет своей красотой и блеском, изысканностью и неповторимостью.
  • Прогулка по Екатерининскому парку. Парк представляет собой лучшие образцы европейского садово-паркового искусства, в котором расположились павильоны и мемориалы – памятники военным победам России. Чесменская и Морейская колонны, Кагульский обелиск и Турецкая баня – символы победы в русско-турецких войнах, Адмиралтейство и Пирамида и многие другие, которые заставляют гордиться великим наследием России.
  • За дополнительную плату предлагается: посещение Александровского (Пушкинского) Лицея, открытое, как передовое привилегированное учебное заведение, в котором готовили для России «государственных мужей» - будущих политических деятелей, сановников и дипломатов.
  • Возвращение в г. Санкт - Петербург. Свободное время.
  • 3-й день
  • Завтрак в гостинице. Освобождение и сдача номеров. Встреча с гидом.
  • Автобусная экскурсия «Санкт-Петербург – город военно-морской славы России». Памятники великим русским полководцам (Кутузову и Барклаю-де-Толли, Суворову и Румянцеву), храмы в честь выдающихся побед России на суше и на море – Пантелеймоновская церковь (в честь первых морских побед русского флота в Северной войне), Спасо-Преображенский собор (в память о победе России в русско-турецкой войне), Казанский собор (посвящен победе в Отечественной войне 1812 года), триумфальные арки и ростральные колонны.
  • Экскурсия в Петропавловскую крепость, заложенную на Заячьем Острове и положившей начало строительству Санкт-Петербурга. Петропавловский собор – усыпальница династии Романовых, храм воинской славы России, интерьеры которого украшены, по замыслу Петра Первого, трофейным знамёнами вражеских армий. Ботный Домик – место хранения знаменитого «дедушки русского флота», давшему начало заведению Военно-Морского Флота России.
  • Свободное время. Отъезд.
Информация об отелях

 

«Октябрьская», Октябрьский корпус**** - Центр города!!!
Проживание – гостиница Сезонность туров Стоимостьв 2-х м. ном. Стоимость в 1-но м. ном.(Кат. Турист) Стоимостьна доп. м. Стоимость доп. суток (за номер)
1-но м.(к. Турист) 2-х м. Доп. м.
кат. Стандарт(зав. «шведский стол») 3дн 21 - 23.02 6520 8920 6520 3040 3670 1800
кат. Турист (зав. «шведский стол») 3дн 21 - 23.02 6380 8920 ------ 3040 3530 ------
«Best Western Plus Center Hotel»**** - Центр города!!! (бывший Лиговский корпус г-цы «Октябрьская»)
Проживание – гостиница Сезонность туров Стоимостьв 2-х м. ном. Стоимость в 1-но м. ном. Стоимостьна доп. м. Стоимость доп. суток (за номер)
1-но м. 2-х м. Доп. м.
кат. Стандарт(зав. «шведский стол») 3дн 21 - 23.02 6800 9050 6800 3100 3950 1950
«Москва»**** - Центр города!!!
Проживание – гостиница Сезонность туров Стоимостьв 2-х м. ном. Стоимость в 1-но м. ном. Стоимостьна доп. м. Стоимость доп. суток (за номер)
1-но м. 2-х м. Доп. м.
кат. Стандарт(зав. «шведский стол») 3дн 21 - 23.02 5820 7930 5390 2540 2970 1270
«Русь»*** - Центр города!!!
Проживание – гостиница Сезонность туров Стоимостьв 2-х м. ном. Стоимость в 1-но м. ном. Стоимостьна доп. м. Стоимость доп. суток (за номер)
1-но м. 2-х м. Доп. м.
кат. Стандарт(зав. «шведский стол») 3дн 21 - 23.02 5680 7370 5680 2260 2820 1410
кат. Улучшенный(зав. «шведский стол») 3дн 21 - 23.02 6090 8220 6090 2680 3250 1620
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • Проживание
  • Питание – 2 завтрака
  • Экскурсионная программа
  • Сопровождение квалифицированным гидом-экскурсоводом в течение всей программы
  • Транспортное обслуживание: по программе.
Дополнительно оплачивается

ж/д проезд Москва-Санкт-Петербург-Москва ориентировочная стоимость: плацкарт от 3300руб. на чел., купе от 5800 руб. на чел., СВ от 10 000 руб. Внимание! Цена на ж/д билеты указана среднего тнированием обязательно уточняйте наличие мест и точный тариф.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 97 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Насладитесь самыми яркими достопримечательностями Армении. Прогуляйтесь по городу Цаxкадзор - красивейшему горнолыжному курорту Армении, посетите необыкновенный по красоте языческий храм Солнца и ...
4 дн
цена от28 897 ВЫБРАТЬ
Вы хотите побывать на родине разведчика Кузнецова и легендарного Григория Распутина? Посмотреть, как делают свои ажурные работы местные резчики по кости? А может самим принять участие в мастер-классе ...
3 дн
цена от10 750 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Москва - Переславль-Залесский - Ярославль - Кострома - Москва Новогодний банкет с Дедом Морозом и Снегурочкой + дегустация ряпушки +дегустации костромских сыров и сладостей
3 дн
цена от25 990 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:82009