Тур: Ладожское велотурне (велотур с машиной сопровождения, 3 дня + ж/д) Код экскурсии: 6410

Велотрасса проходит по дорогам Южной Карелии: в начале и в конце маршрута по шоссе с неинтенсивным движением, в том числе по новым участкам с отличным асфальтом, по грунтовым дорогам с интересным рельефом в середине маршрута. Маршрут приведет Вас к многим достопримечательностям Карелии: старинным деревням, красивым водопадам, Мраморному озеру.

Тур: Ладожское велотурне (велотур с машиной сопровождения, 3 дня + ж/д) Код экскурсии: 6410

Программа
  • 1-й день
  • Сбор группы в Петрозаводске, под часами на основном здании ж.д. вокзала со стороны перрона с табличкой «Стелла» сразу после прибытия поезда № 18 (Москва - Петрозаводск).

    Трансфер г. Петрозаводск – п. Ляскеля, 250 км.

    Подготовка велоснаряжения к походу, инструктаж по технике безопасности. Перекус.

    Все вещи перевозит машина сопровождения, группа передвигается налегке.

    Выезд на маршрут на велосипедах: п. Харлу – оз. Ятяскелампи, 12 км.

    Ужин и ночлег в полевых условиях. 

  • 2-й день
  • Завтрак.

    Все вещи перевозит машина сопровождения, группа передвигается налегке.

    Выезд по маршруту на велосипедах: оз. Ятяскелампи – д. Саркисюрья – вдп. Рускеала – п. Рускеала – горный парк «Рускеала» – оз. Маткаселькялампи, 25 км.

    Перекус с горячим чаем в пути.

    Осмотр Рускеальского мраморного каньона.

    Рускальские водопады необыкновенно живописное место, где проходили съёмки знаменитого фильма "А зори здесь тихие"(1972 г.).

    Мраморный каньон памятник культурного наследия России, официально включенный в этот список в 1998 г. Уникальный природный объект является также и памятником индустриальной истории четырех народов карелов, шведов, русских и финнов. Подобного памятника, представляющего собой рукотворную "чашу" в сплошном массиве мрамора, прорезанного системой шахт, штолен и штреков, в Европе больше нет. Природное окружение каньона (бывшего карьера по добыче облицовочного и кальцитового мрамора) в значительной части состоит из представителей животного и растительного миров, занесенных в "Красную книгу" Карелии и России.

    Ужин и ночлег в полевых условиях.

  • 3-й день
  • Завтрак.

    Все вещи перевозит машина сопровождения, группа передвигается налегке.

    Выезд по маршруту на велосипедах: оз. Маткаселькялампи – д. Киркколахти – д. Алалампи – п. Хямекоски (осмотр финской ГЭС), 28 км.

    Исходя из условий маршрута, в пути горячий обед или перекус.

    Посетив архитектурный комплекс бывшей финской ГЭС (1937 г.), Вы будете очарованы мощью воды и умением финских строителей использовать природные водопады, не нарушая баланс с природой.

    Трансфер в г. Лодейное Поле, 250 км.

    19:30 Прибытие на станцию Лодейное Поле, отправление вечерними поездами.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

Стоимость тура на 1 человека:  

При участии на арендованном велосипеде

11500 руб./чел.

При участии в туре со своим велосипедом скидка 10% от стоимости.

В стоимость входит: Транспортное обслуживание по программе, машина сопровождения, питание по программе, работа инструкторов, прокат снаряжения для велопохода: велосипеда, шлема, яркой жилетки, прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, спальников, теплоизоляционных ковриков.

Дополнительно оплачивается

- карельские сувениры из камня, бересты, дерева; национальные напитки; заготовки карельских грибов и ягод.

- Железнодорожные билеты Москва – Петрозаводск и Лодейное поле – Москва (ориентировочная стоимость комплекта билетов: 4000 рублей – плацкарт, 9000 рублей – купе) 

Полезная информация

Снаряжение для велопохода:

Велосипед «FELTQ 250», Alpinebikе» – горный велосипед, технические характеристики которого делают возможным использование в условиях пересеченной местности.

Велорюкзак, яркий жилет, шлем – проверенное, удобное в использовании снаряжение.

Снаряжение для лагеря:

Палатки – четырехместные. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков.

Спальники – температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее.

Посуда – личную посуду нужно иметь каждому. Предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи.

Личное снаряжение:

О наличии своего снаряжения, которое вы планируете взять на тур, а также о необходимости 2-ух местной палатки просьба сообщать при оформлении тура.

Питание на маршруте:

Питание трехразовое. Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом. Готовит пищу инструктор, помощь туристов не возбраняется. В меню включены свежие овощи, супы.

Безопасность:

При движении группы по маршруту на велосипедах каждый участник одет в яркий веложилет и велошлем. Необходимо соблюдать ПДД и следовать инструкции по ТБ. Инструктор имеет право корректировать маршрут движения в зависимости от физической подготовки группы и погодных условий.

Физические нагрузки:

На наших турах для длительного нахождения на природе, на веломаршруте нужна физическая подготовка, однако туры рассчитаны на обычных городских людей, готовых к походным условиям.

Что взять с собой:

Рюкзак без станка или дорожную сумку.

Удобную походную одежду: термобелье, брюки и легкую куртку с капюшоном (анорак), рубашку с длинным рукавом, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2 — 3 пары, купальный костюм, футболки, перчатки х/б, головной убор с козырьком, теплую куртку, шерстяную шапочку, свитер, накидку от дождя, смену нижнего белья. Рекомендуется иметь велошорты.

Обувь: ботинки туристические или кроссовки, сменную обувь, резиновые сапоги (на свое усмотрение).

Личные вещи: наколенники (при сплаве на катамаране), репелленты, солнцезащитные очки, миску, кружку, ложку, нож, фонарик с комплектом запасных батареек, крем от загара и после загара, небольшой полиуретановый коврик для сидения, средства личной гигиены, индивидуальную аптечку.

Документы в герметичной упаковке: паспорт, страховой медицинский полис.

Место и время сбора

Сбор группы в Петрозаводске, под часами на основном здании ж.д. вокзала со стороны перрона с табличкой «Название тура» сразу после прибытия поезда № 18 (Москва - Петрозавосдк).
Трансфер г. Петрозаводск – п. Ляскеля, 250 км.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 31 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Северное Приладожье – один из самых популярных районов отдыха в Карелии. Разные виды активного отдыха, путешествие на велосипедах, байдарках и лодках с мотором, объединят в один маршрут удивительные ...
7 дн
цена от18 200 ВЫБРАТЬ
Во время участия в туре вы посетите самую красивую (Мраморная) и самую длинную (Кизил-коба) пещеры Крыма, побываете в культурно-историческом центре "Кинопарк Викинг", подниметесь на пятую вершину ...
9 дн
цена от28 950 ВЫБРАТЬ
Увлекательное путешествие в мир северной русской культуры. Природные достопримечательности, возникшие миллионы лет назад и сохранившие свою первозданность, исторические места, красота и величие ...
4 дн
цена от16 800 ВЫБРАТЬ
Гора Воттоваара, высотой в 417м, является вторым по высоте пиком Карелии и по праву считается одной из аномальных точек России. Много тысячелетий назад Воттоваара стала центром мощного землетрясения, ...
7 дн
цена от13 900 ВЫБРАТЬ
Трехдневный тур для тех, кто хочет за небольшой промежуток времени увидеть главные достопримечательности Карелии. За три дня мы увидим бескрайние водные просторы Онего и многочисленные живописные ...
3 дн
цена от20 450 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:92604