Тур: Новогодний Ливонский Weekend (4 дня + ж/д) Код экскурсии: 7897

А вы знаете, что Рига - это город первой новогодней елки? Да-да, именно там зародилась традиция наряжать на Рождество это вечнозеленое растение! Мы предлагаем вам отправиться на родину этого чудесного обычая, а заодно - прогуляться по Юрмале и Таллину, послушать новогодние песни и попробовать вкуснейший прибалтийский глинтвейн, ликер Vana Tallin или рижский бальзам!

Тур: Новогодний Ливонский Weekend (4 дня + ж/д) Код экскурсии: 7897

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Риге (зимнее время МСК -1, летнее - разницы нет)

  • 1-й день
  • Прибытие в Ригу. Встреча на ж/д вокзале у головного вагона вашего поезда. Также возможна встреча на автовокзале (бесплатно) и в аэропорту (30 евро за машину в одну сторону).
  • Трансфер в гостиницу.
  • Обзорная экскурсия Рига-город первой Новогодней ёлки.В этом году исполняется 505 лет традиции, которая началась именно у нас в Риге - украшать нарядно Рождественскую ель. Уже несколько лет проводится фестиваль "Путь рождественских елок". Пути рождественских елок - неисповедимы, а их вид и вовсе непредсказуем. Более 40 елочных конструкций украсят улицы, площади и парки. У каждой елки - свое название. Одно говорит само за себя, другое призывает задуматься или догадаться о тайном смысле. Впрочем, рядом с каждым объектом обязательно можно увидеть подробный рассказ. Во время пешеходной экскурсии Вы ощутите сказочный колорит Старого города: крепостные стены, башни и площади; Двор Конвента и Дом Черноголовых; средневековые дома и амбары, величественные соборы Домский, Святого Петра и Святого Екаба, Бастионная горка - неповторимое очарование Старого города в изящном Новогоднем убранстве. Вы почувствуете великолепную атмосферу праздника, согреетесь знаменитым напитком из сока черной смородины с бальзамом. Hа многочисленных Новогодних базарчиках можно купить подарки и сувениры. Свободное время. Ночь в гостинице в Риге.
  • Встреча Нового года вместе со всей Ригой и ее гостями на набережной реки Даугавы!
  • 2-й день
  • Поздний завтрак в гостинице.
  • Свободный день или за дополнительную плату - Экскурсия в Юрмалу. Город Юрмала приглашает на Зимние гуляния в латышских традициях! Вас ждет обзорная экскурсия по городу-курорту в новогоднем убранстве, а так же увлекательные развлечения для взрослых и детей в лесопарке Дзинтари: весёлые латышские танцы и игры, гадания, зимнее фото-ориентирование, лыжные соревнования, снежные битвы, рисование на снегу, лепка снеговиков, катание самого большого снежного шара, метание снежков в цель, саночные соревнования, стрельба из лука, экспозиция латышских народных орнаментов а так же творческие мастерские: изготовление соломенных фигурок, изготовление ароматических мешочков, поделки из цветных камней, изготовление масок, глинтвейн и национальная еда. Рекомендуем тёплую подходящую одежду. Возвращение в Ригу. Свободное время. Ночь в гостинице.
  • 3-й день
  • Завтрак в гостинице.
  • Выезд в Эстонию. Прибытие в Таллин столицу Эстонии. Пешеходная экскурсия по празднично украшенному Старому городу. Достопримечательности Верхнего города: башня Длинный Герман, здание парламента Эстонии, собор Александра Невского, Домская церковь, смотровые площадки, сад Датского короля. И Нижний город Ратушная площадь в новогоднем убранстве, церковь Нигулисте, Ратушная аптека, Большая гильдия, башня Толстая Маргарита, флюгер Старый Томас венчающий шпиль Ратуши и традиционная рождественская ярмарка, где Вы сможете послушать новогодние песни, попробовать глинтвейн и приобрести сувениры, созданные руками местных мастеров. Ночь в гостинице в Таллине.
  • 4-й день
  • Завтрак в гостинице.
  • Свободный день в Таллине. Предлагаем посетить наиболее интересные музеи Таллина: Музей Истории Таллина, Музей дизайна и декоративно прикладного искусства, Музей марципана Калев и др. Перед отъездом Вы еще раз сможете погулять по Старому городу, посидеть в маленьких уютных кафе, купить сувениры на память об этом сказочном городе. Отъезд.
Информация об отелях

Стоимость тура в евро на 1 человека.
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

гостиница

расположение

гостиницы

DBL/чел.

SGL

TRPL (extrabed)

взрослые

до 12 лет

Рига  - Rixwell Irina Hotel 3*

Таллинн - Go Hotel Shnelli 3*

 Центр города

Центр города

345

455

по запросу

по запросу

 

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

Встреча на вокзале представителем фирмы, проживание в отелe: Рига-2 ночь, Таллинн-1 ночь, 3 завтрака (шведский стол), транспортное обслуживание по программе, услуги гида – экскурсовода по программе, пешеходные экскурсии по Риге и Таллину

Дополнительно оплачивается

Дополнительно оплачивается при покупке тура (если требуется):
в
иза - 70 EUR
медицинская страховка — 1 EUR в день, считая дни отправления и прибытия (для лиц старше 65лет - 2 EUR,  старше 80лет - 4 EUR),
экскурсия в Юрмалу - 30 EUR (оплачивается заранее)
Страховка от невыезда(распространяется на госпитализацию и отказ в визе, оплата по желанию) - 3,5% от полной суммы тура. 

В стоимость не входит:
железнодорожные билеты Москва - Рига плацкарт от 6500 рублей, купе от 10000 рублей; Таллин-Москва общий вагон (сидячие места) от 4500 рублей, плацкарт от 6000 руб, купе от 7000 рублей (цена ориентировочная, билеты приобретаются самостоятельно или в офисе фирмы)

Полезная информация

ВНИМАНИЕ! Для бронирования необходимы данные заграничных паспортов!
Цена на доп. услуги указана без комиссии (нетто)

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ (крайний срок подачи документов на визу - 15 декабря ).
1. Загранпаспорт,
действительный в течение 3-х месяцев с даты окончания поездки, имеющий не менее 2 свободных страниц и личную подпись владельца. С 14 лет обязательно иметь собственный загранпаспорт.
2. 2 цветных фото. Важно соблюдать следующие требования к фотографиям, в противном случае возможен отказ в визе:
цветные, на белом фоне, без углов и овалов, размер 3,5 Х 4,5 см, лицо – 60-70% площади фото, не более 6 месяцев давности. Фотографии необходимы в том числе и на детей любого возраста.
3. Ксерокопия внутреннего паспорта
(разворот с ФИО и разворот с действующей пропиской). Если фамилия во внутреннем гражданском паспорте не совпадает с фамилией, указанной в загранпаспорте, документы не принимаются.
4. Справка с места работы о доходах
или выписка со счета.
5.Заполненный опросный лист
(в том числе на детей, любого возраста).
6.Копия жд- или авиабилетов
(если приобретаете самостоятельно)
7.Медицинский страховой полис (
покрытие 50000 евро). Можно приобрести в офисе

Дополнительно для детей до 18 лет
1
.До 14 лет ребенок может быть вписан в паспорт родителя (обязательно с фотографией, независимо от возраста), с 14 лет у ребенка должен быть свой паспорт.
2.Копия свидетельства о рождении и копия внутреннего паспорта (для детей с 14 лет)
3.Несовершеннолетние дети, выезжающие без сопровождения родителей, должны иметь нотариально заверенное разрешение от обоих родителей, в котором указано, кто в странах Шенгенского соглашения несет ответственность за несовершеннолетнего, а так же должен иметь свой заграничный паспорт.
Если несовершеннолетний выезжает в сопровождение одного родителя, необходимо иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя, действительное в странах Шенгенского соглашения.
При отсутствии второго родителя, предоставляется:
-решение суда об опекунстве,
-справка от сиротского суда об опекунстве
-в случаи смерти второго родителя – свидетельство о его смерти.
4. Копии внутренних паспортов обоих родителей (разворот с ФИО и разворот с действующей пропиской).
5. Копии действующей шенгенской визы родителей, если запрашивается виза только для ребенка.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 30 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Приглашаем вас в Новогодний мульти тур тур по Русскому Северу! Снегоходное сафари по Хибинам, Новогоднее катание на собачьих и оленьих упряжках, развлекательная программа, подарки от Деда Мороза и ...
3 дн
цена от35 000 ВЫБРАТЬ
Новогодний Стамбул - это праздник, который ждет вас! Вы прогуляетесь по историческому центру города, посмотрите на город во время панорамной экскурсии и не упустите возможность встретить Новый год, ...
5 дн
цена от50 174 ВЫБРАТЬ
Приглашаем Вас на Новогодние каникулы в Беларусь! В течении 3 дней Вы побываете в столице Беларуси - г. Минск, Вы отправитесь на самый юг Беларуси в г. Брест, где посетите одно из знаковых мест - ...
3 дн
цена от21 450 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:12947