Тур: "НаШествие Дедов Морозов" Рыбинск Код экскурсии: 8068

Приглашаем Вас принять участие в ярком рыбинском празднике "НаШествии Дедов Морозов" во главе с Главным Дедом Морозом страны из Великого Устюга. Тысячи волшебников в преддверии Нового Года заполняют улицы города в торжественном шествии, которое заканчивается весёлым праздником на главной площади! Вы станете не только зрителем, но и участником этого красочного мероприятия!

Тур: "НаШествие Дедов Морозов" Рыбинск Код экскурсии: 8068

Программа
  • 14 декабря 2019 г.
  • 07:00Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова).
  • 07:15Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
  • Прибытие в Рыбинск(переезд 340 км).
  • Размещение в гостинице "Гостевой дом". Гостиница расположена в самом центре Рыбинска. Расположение отеля позволяет свободно гулять по историческому центру, самостоятельно исследовать и фотографировать город.
  • Обед в кафе города.
  • Экскурсия по историческому центру города.
    Рыбинск – это город с потрясающей архитектурой и необыкновенной историей, с неповторимым провинциальным очарованием, с ощутимым купеческим духом. В исторической части города сохранились кварталы старинной застройки, причём не глянцевой, не новодельной, а настоящей!
    Во время пешеходной экскурсии вы пройдёте по старинным улочкам, полюбуетесь панорамой зимней Волги, восхититесь купеческим особняками, которые украшают центр города. Вы увидите Волжскую набережную, Спасо-Преображенский собор, здание Волжско-Камского банка, хлебной Биржи, Пожарную каланчу, Католический костёл, Торговые ряды, купеческие усадьбы.
  • После небольшого знакомства с городом вы окунётесь в грандиозный праздник – "НаШествие Дедов Морозов".Зрелище завораживающее! Праздничное новогоднее настроение обеспечено!
    Погрузиться в атмосферу волшебства, заняв своё место в колонне Дедов Морозов, может любой желающий, единственное условие – новогодний костюм. А вот почему Деды идут именно по Рыбинску, – неизвестно, хотя на этот счёт и сказка имеется: "Проезжал однажды Дед Мороз по матушке-Волге на санях расписных, осматривал города русские. Внимательно глядел – всё ли к празднику готово, везде ли зимушка исправно царствует. И не заметил дедушка, как потерял в пути волшебную рукавицу…" А окончание сказки вам расскажут… в Рыбинске!
    А ещё вы встретите на улицах Рыбинска Чысхаана или Йоулупукки, Сагаана Убугуна или Сегацу-сана, Вайнахтсмана или Пэра Ноэля… Кто это такие? В Рыбинск, в Рыбинск – ответ на его улицах!
    Кульминация "НаШествия" – поздравление главного Деда Мороза страны,который специально приезжает в Рыбинск из Великого Устюга. В ярко-красной толпе оно дарит такую радость, такие ощущения, что взрослые превращаются в детей. Главный Дед Мороз страны из Великого Устюга зажигает огни на главной Ёлке города. В центре Рыбинска проходят концерты, мастер-классы, предновогодние ярмарки.
  • Свободное время вы можете приятно провести, не снимая костюмов, прогуливаясь по набережным Волги и историческому центру, где множество небольших уютных кафе и ресторанчиков и… Дедов Морозов!
  • 15 декабря 2019 г.
  • Завтрак (накрытие) в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
  • Второй день нашего путешествия посвящён истории бывшей Рыбной слободы (обзорная экскурсия по городу) и музею-заповеднику с роскошной картинной галереей и богатейшей исторической экспозицией.
    Это не тот музей, который можно осмотреть "на бегу", он действительно впечатляет. Откуда такое богатство в небольшом городе? Так Рыбинск и сам в старину был городом богатым, плюс большую часть коллекции составили произведения искусства из зоны затопления Рыбинского водохранилища, в том числе из усадьбы Мусиных-Пушкиных, а представители этого рода толк в искусстве знали. Усадьба эта покоится ныне на дне Рыбинского моря – "искусственного моря со злым характером…". Постойте на берегу водохранилища – где-то там, под толщей воды, покоятся древние летописные сёла и города, монастыри и храмы, и заливные луга, и ягодные грибные леса… Но электричество Рыбинской ГЭС, для строительства которой всё это и затопили, в годы войны спасло Москву… Кто здесь прав? Решайте сами…
    На прекрасной рыбинской набережной со старыми домами, с памятниками стоит Лев Ошанин в натёртых до блеска ботинках – "Здесь мой причал и здесь мои друзья…", а недалеко памятник бурлаку – сильный, но очень усталый человек смотрит на свою кормилицу Волгу…
    Протыкающая зимнее небо колокольня величественного Спасо-Преображенского кафедрального собора, который называют "Красой Поволжья". Это собор уровня Петербурга, есть даже легенда, что проект собора, прежде чем оказаться в Рыбинске, участвовал в конкурсе на строительство Исаакиевского собора в Петербурге и занял там третье место. Кружевное здание Хлебной биржи, которой можно любоваться часами. Костёл "Сердце Иисуса", возведённый ссыльными поляками. Высочайшая пожарная каланча, которая имеет свою занимательную историю. А если возвратиться к Рыбинску "киношному" – на фоне этой каланчи Киса и отец Фёдор потрошили первый из 12 стульев. Уникальный памятник Ленину – где ещё можно увидеть Владимира Ильича в зимней одежде?
    Теперь вы всё знаете о Рыбинске? Конечно, нет, сюда надо возвращаться, возвращаться и возвращаться…
    Рыбинск, как и Волга, неисчерпаем…
  • Перед отъездом обед в кафе города.
  • Отправление в Москву (340 км).
  • 23:00Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
Информация об отелях

Стоимость тура на человека в рублях:

категории номеров стоимость
(руб./чел.)
1-местный номер стандарт
- 1 чел. в номере

7900+1350
2-местный номер стандарт (2 кровати)
- 2 чел. в номере

7900
2-местный номер стандарт (семейная кровать)
- 2 чел. в номере

7900
2-местный номер стандарт + доп.место (раскладушка)
- 2 чел. в номере
- 1 доп. место

7900
7900-400
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

Рыбинск:
– обзорная экскурсия по городу
– историко-архитектурный и художественный музей-заповедник:
• историческая экспозиция
• картинная галерея

В стоимость входит

-транспортное обслуживание по программе:автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; номера мест в этом случае не сохраняются);
-проживание:1 ночь в гостинице «Гостевой дом» г. Рыбинск;
-питание:1 завтрак (накрытие), 2 обеда;
-экскурсионная программа(включая билеты в музеи)
- работа сопровождающего и гидов.

Место и время сбора
  • 07:00Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова).
  • 07:15Отправление автобуса от м. Тургеневская.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 65 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусный экскурсионный тур. Встречаем весну на Волжских берегах. В купеческом величественном Рыбинске полюбуемся панорамой Рыбинского моря, Волжскими пейзажами, зданием Биржи, храмами и ...
2 дн
цена от15 400 ВЫБРАТЬ
Автобусный экскурсионный тур из Москвы. Встретить Новый год в столице Золотого кольца, погулять по Вятскому - самой красивой деревне России, повеселиться, сварить кашу из топора и продегустировать ...
3 дн
цена от21 900 ВЫБРАТЬ
Новогодние огни Казани, секреты национальной кухни, сказочная программа в Иске Казан (Старой Казани) и древний Раифский монастырь - всё это и многое другое ждёт вас в небольшом, но насыщенном ...
3 дн
цена от12 150 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:10512