Тур: Лето на Волге  (купеческая Кинешма — панорамный 3-х часовой круиз в столицу русского пейзажа Плес — пикник на волжском берегу — усадьба Островского, с проживанием в отеле СПА-Волга, автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 9264

Воздушное, летнее пейзажное путешествие со сказочными левитановскими видами и панорамным круизом на теплоходе по Волге, там, где купец Паратов катал на "Ласточке" Ларису из "Бесприданницы"! Вас ждут привольные виды красавицы Волги, волжские города, яркие талантливые судьбы! Тонкое мастерство ювелиров Приволжска, нежная сказка на родине Снегурочки, в гостях у Островского в Щелыково, тихое обаяние купеческой Кинешмы и роскошь дивных пейзажей Плеса, любимого волжского города Исаака Левитана. С пикником под заливистую шуйскую гармонь, и отдыхом в уютном СПА-отеле, прямо на берегу Волги, в стоимость уже включены бассейн, русская банька и сауна!

Мы бережем ваше время, поэтому с максимальным комфортом проедем по платной скоростной магистрали М-12 в обе стороны.

Тур: Лето на Волге  (купеческая Кинешма — панорамный 3-х часовой круиз в столицу русского пейзажа Плес — пикник на волжском берегу — усадьба Островского, с проживанием в отеле СПА-Волга, автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 9264

Программа
  • 1-й день
  • 07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево (выход №1 к ТЦ "Перовский" и "Новогиреево") с табличкой "Название тура".
  • 07:30 Отправление в пос. Щелыково.
  • Обед в кафе.
  • Экскурсия в музей-усадьбу А.Н. Островского в Щелыково.
  • Мы отправляемся в самое сказочное место Костромской области. Это усадьба Щелыково - любимый уголок и родовое имение известного писателя Александра Николаевича Островского. Именно здесь, среди великолепных природных красот, в уютном кабинете родного дома, похожего на сказочный теремок, "родилась" красавица Снегурочка - любимый и нежный персонаж русских сказок. Именно здесь жили древние сказочные берендеи, и даже красивый советский фильм "Снегурочка" по сказке Островского снимался на реке Мера поблизости от усадьбы Щелыково... Вы прогуляетесь по живописному парку усадьбы, полюбуетесь прекрасно сохранившимся домом писателя, в котором тщательно сохранен подлинный, "островский" дух, увидите Голубой дом Снегурочки, насладитесь видом двухэтажной Снегурочкиной беседки и зачерпнете кристальной водицы из Голубого ключика...
  • Переезд в красивейший город на Волге - Кинешму.
  • Кинешма - "живое" воплощение живописной, уютной и очаровательной волжской старины, так ярко описанной в произведениях драматурга Островского...
  • Размещение в гостинице.
  • Наш уютный отель расположился прямо на берегу Волги, в очень живописном, тихом уголке Кинешмы, с набережной открываются чудесные панорамы на величественную матушку-Волгу. К вашим услугам комфортные одноместные стандартные номера или коттеджи на живописной территории.
  • Душевный пикник на берегу Волги, с танцами под заливистую шуйскую гармонь. Среди очарования волжских пейзажей нас ждут вкусные домашние угощения с волжскими разносолами: свежие овощи и зелень, малосольные огурчики, картошечка с лучком, рыбка, курочка, морс, пирожки домашние, чай, кофе и шуйские наливочки.
  • Свободное время в отеле.
  • Можно воспользоваться услугами СПА: попариться в русской баньке с веничком, погреться в финской сауне и поплавать в небольшом бассейне (входит в стоимость)
  • 2-й день
  • Завтрак, освобождение номеров.
  • Обзорная экскурсия по Кинешме "Купеческая красавица Кинешма".
  • Кинешма встречает гостей ярким золотом куполов обновленных церквей и храмов, тишиной и уютом улочек с ухоженными палисадниками, очарованием деревянных купеческих особнячков с узорными наличниками и обаянием тихой гавани на берегу роскошной, необычайно широкой в этом месте Волги.
  • Мы погуляем по великолепному Волжскому бульвару, украшенному парадными особняками и красивейшими старинными зданиями, отсюда открываются завораживающие виды на волжские разливы. Считается, что это одна из самых красивых набережных на Волге.
  • Самое незабываемое и чарующее впечатление нашего путешествия - круиз на теплоходе по Волгае по маршруту: Кинешма - Плёс (в пути около 3-х часов). Ведь именно здесь, на этих волжских просторах Сергей Сергеевич Паратов из "Бесприданницы" катал влюбленную Ларису на своей белоснежной "Ласточке"... Для нашего комфорта на теплоходе имеются открытые и закрытые палубы, кают-компания с мягкой мебелью, путешествие сопровождает приятная музыка. Великолепные волжские пейзажи и замечательная фотосессия!
  • Прибытие в город Плёс.
  • Обзорная экскурсия "Город русского пейзажа".
  • Столица художников, живописный, чарующий Плес! Здесь сохранилась неуловимая атмосфера тех золотых времен, когда, под впечатлением пейзажей Левитана и других живописцев, в Плес на летний отдых стала съезжаться столичная аристократия, а эти места были объявлены "Волжской Швейцарией". Сейчас в Плесе запрещено новое строительство, старинные здания прекрасно отреставрированы и все вывески в городе выполнены исключительно с использованием дореволюционной орфографии, туристические зоны радуют великолепным ландшафтным дизайном, зеленью, цветниками и деревьями с фигурно подстриженными кронами. Вас очаруют плесские живописные холмы и просторная волжская набережная, волшебные виды с Соборной горы и одинокая церквушка, ставшая символом Плеса и запечатленная на полотне Левитана "Над вечным покоем".
  • Подобно столичным дачникам прошлого, мы прогуляемся по парадной набережной Плеса, которую украшают отреставрированные, с иголочки, особняки, интересные скульптуры, включая памятник Левитану и скульптуру Дачницы, а также "картинная галерея" под открытым небом, где продают свои картины местные и приезжие живописцы. Главные "персонажи" картин - конечно, Волга, и левитановские окрестности.
  • Экскурсия в единственный в России музей Исаака Левитана (возможна замена на другой музей в Плёсе), который расположился в прекрасно отреставрированном каменном особняке купца Солодовникова. В этом доме Исаак Левитан проживет два плодотворных плесских лета, в компании художницы Софьи Кувшинниковой, с которой его связывали непростые любовные отношения. По узкой лестнице вы подниметесь в мезонин - именно по ней когда-то поднимался и Левитан. Кажется, что в этих комнатах до сих пор пахнет красками! Вы увидите вещи, которые держал в руках Левитан, письменный стол и мольберт из московской квартиры Левитана - он весь в красках, которые наносил Левитан, этюдники художников, изящные вещицы, принадлежавшие Кувшинниковой. Конечно же, полюбуемся и прекрасными полотнами - подлинниками картин и этюдов Исаака Левитана и его друзей-живописцев, некоторые предметы и картины переданы в наши дни в дар музею потомками Левитана.
  • Обед.
  • По возможности на обратном пути мы посетим Приволжск (если будет стабильная транспортная ситуация)
  • Посещение салона действующей ювелирной фабрики "Красная Пресня". Вы полюбуетесь экспозицией произведений ювелирного искусства из серебра и мельхиора, украшенных граненым хрусталем, имитирующим яшму, коралл, бирюзу и прозрачные драгоценные камни, и сможете приобрести замечательные украшения на память или в подарок. Ювелирное дело в селе Большое Яковлевское (ныне город Приволжск) зародилось еще в конце 19 века, а в наши дни здесь сохранены старинные традиции ювелирного искусства.
  • Выезд в Москву по платной скоростной магистрали.
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице "Спа-Волга" (г. Кинешма):


Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт 2-х местное размещение в коттедже 1-но местное размещение в коттедже
основное/дополнительное место основное место основное/дополнительное место основное место
Взрослые 13900/13700 15900 16900/16600 -
Дети до 14 лет 13800/13700 - 16900/16600 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево (выход №1 к ТЦ "Перовский" и "Новогиреево") с табличкой "Название тура".

07:30 Отправление в пос. Щелыково.

С ветерком промчимся по старинному Владимирскому тракту, ныне платной скоростной магистрали М-12. С увлекательной путевой экскурсией от нашего гида, которая создаст прекрасное настроение!

Щелыково:

Обед
Музей-усадьба А.Н. Островского:

- посетим Дом Островского – любимый уголок известного писателя Александра Николаевича Островского, редкий в России музей с эффектом присутствия хозяев

- прогулка по парку усадьбы, сам Островский сравнивал пейзажи своего любимого Щелыково с лучшими пейзажами Италии и ШвейцарииПереезд в Кинешму.

Размещение в гостинице. Наш уютный отель расположился прямо на берегу Волги, в очень живописном, тихом уголке Кинешмы, с набережной открываются чудесные панорамы на величественную матушку-Волгу. К вашим услугам комфортные одноместные стандартные номера или коттеджи на живописной территории.

Душевный пикник на берегу Волги, с танцами под заливистую шуйскую гармонь. Среди очарования волжских пейзажей нас ждут вкусные домашние угощения с волжскими разносолами: свежие овощи и зелень, малосольные огурчики, картошечка с лучком, рыбка, курочка, морс, пирожки домашние, чай, кофе и шуйские наливочки.

Свободное время в отеле.

Можно воспользоваться услугами СПА: попариться в русской баньке с веничком, погреться в финской сауне и поплавать в небольшом бассейне (входит в стоимость)

2 день

Завтрак

Кинешма:
- очарование купеческой красавицы Кинешмы на обзорной экскурсии с прогулкой по Волжской набережной, которая считается одной из самых красивых на Волге
Волшебный летний круиз на теплоходе по реке Волга по маршруту: Кинешма – Плёс (в пути около 3 часов), для нашего комфорта открытые и закрытые палубы, приятная музыка, а для души - сказочные панорамы Волги

Плес:
Все очарование левитановских видов и широких волжских разливов, парадной набережной, кедровых и березовых рощ на экскурсии-прогулке "Столица художников Плес"

Музей Левитана:
Полюбоваться подлинниками полотен Левитана и услышать рассказ о любви Левитана к Плесу, вы сможете на экскурсии в доме купца Солодовникова, где художник жил вместе с Софьей Кувшинниковой, с которой его связывали непростые отношения

Обед

Приволжск:
Посещение салона действующей ювелирной фабрики "Красная Пресня" (по возможности)

Возвращение в Москву по платной скоростной магистрали, прибытие вечером.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • проезд по платной скоростной магистрали в обе стороны
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Кинешме (1 ночь)
  • питание (1 завтрак, 2 обеда и 1 ужин-пикник)
  • путевая информация
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
Это интересно

Возьмите с собой купальные принадлежности, на теплоходе возможно будет позагорать.

Место и время сбора

07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево (выход №1 к ТЦ "Перовский" и "Новогиреево") с табличкой "Название тура".

Отзывы

Елена

14 июня 2023 11:58

дата поездки: 10.06.2023

5.0/5.0
Замечательное путешествие в котором есть ВСЁ: природа, старые русские города (Суздаль, Владимир, Шуя, Кинешма, Плёс, Иваново), замечательные угощения, прогулка по Волге, музыка и очень много интересной и познавательной информации! Спасибо нашему замечательному гиду, невероятно эрудированной, умной и интеллигентной Васильевой Ольге Рафаиловне!!! Единственное предупреждение для всех, кто соберется в эту поездку - расстояния придется проезжать большие, очень много времени в пути, в автобусе, к этому нужно быть морально готовыми. В остальном: проезд, питание, проживание, экскурсии всё организовано замечательно. Спасибо туроператорам!

Елена

14 сентября 2022 15:50

дата поездки: 03.09.2022

5.0/5.0
Экскурсия очень понравилась (но, однозначно, нужен был еще один день, чтобы не спеша осмотреть и Кинешму, и Плёс!).
Гид - профессионал! Информация подавалась ёмко, интересно, доходчиво.
Впечатления великолепные.
При планировании следующей поездки буду рассматривать варианты, предлагаемые на вашем сайте, т.к. за день до поездки оформила заказ быстро и удобно.

Наталия

8 сентября 2022 12:03

дата поездки: 03.09.2022

5.0/5.0
Интересно, вкусно. Супер!

Оксана

5 мая 2022 14:26

дата поездки: 01.05.2022

4.0/5.0
Спасибо за экскурсию! Прекрасный экскурсовод, профессиональный водитель. Насыщенная познавательная программа. Немного неправильно распределено время. Можно было сократить пребывание в Щелоково, а несколько раньше привезти в Кинешму. Мало времени были в Плесе. Не хватило времени на сувениры.

Анна

8 июня 2021 09:53

дата поездки: 29.05.2021

4.0/5.0
Душевно, весело и вкусно

Мария

22 октября 2020 12:58

дата поездки: 22.08.2020

5.0/5.0
Все было замечательно, спасибо за поездку.

Мария

12 июля 2019 13:37

дата поездки: 06.07.2019

4.0/5.0
Экскурсовод понравилась, программа хорошая. Природа Плеса невероятная ,музей Левитана понравился.
Размещение удобное, вечер в отеле был запоминаемый(пикник с баянистом и современная дискотека) .
Большое спасибо за приятные эмоции.

Марина

19 сентября 2017 12:56

дата поездки: 16.09.2017

5.0/5.0
Хочу поблагодарить фирму Кругозор, за организацию экскурсии за удивительный и интересный тур. Также хочу сказать огромное спасибо экскурсоводу Васильевой Ольге, она не только специалист своего дела, но и душевный, заботливый человек. С Ольгой наше путешествие было особенно интересное и не смотря на долгую дорогу хотелось слушать и слушать интересную и познавательную информацию. Спасибо водителю Андрею, который выполнил свою работу на отлично. Новый автобус, хорошее питание, интересная программа. Все супер! Очень хочу опять в путешествие. Всем спасибо за Ваш труд.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 13900
13900
Детский 13900
0
Итого: 13900
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Заряжаемся здоровьем и настроением среди левитановских пейзажей, на берегу Волги! Увлекательная экскурсионная программа и живописный отдых в отеле Семигорье на волжском берег, со своим пляжем, ...
5 дн
цена от25 900 ВЫБРАТЬ
Этот тур гармонично сочетает в себе интереснейшую экскурсионную программу и отдых на берегу Волги в отеле Волга-СПА. Вас ждут экскурсии по Шуе, Палеху, Кинешме, Иваново, в программу входит круиз на ...
5 дн
цена от29 000 ВЫБРАТЬ
Один из "главных" городов Золотого кольца - медовый и малиновоголосый Суздаль, "родина Снегурочки" - усадьба драматурга Островского в Щелыково, очаровательная Кинешма, где снимали "Жестокий романс" ...
3 дн
цена от21 900 ВЫБРАТЬ
Очаровательный курортный город, знаменитая Волжская набережная, ожившие Левитановские пейзажи, чарующий голос Шаляпина – Плёс пленяет сразу и навсегда. А санаторий «Серебряный Плёс» предоставит своим ...
2 дн
цена от6 700 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:84814