Тур: Гастрономические традиции московского гостеприимства Код экскурсии: 9328

Интерактивная развлекательно-обучающая программа гастрономического тура в Москву для детей от 10 до 16 лет. В ходе тура дети знакомятся с московской кухней, правилами поведения при приеме пище, русскими традициями гостеприимства, участвуют в приготовлении современного блюда российской кухни, применяют теоретические знания на практике. После подведения итогов получают памятные дипломы и сувениры.

Данная программа подготовлена совместно с Межрегиональным общественным движением за сохранение гастрономических традиций и национальных кухонь «Гастрономический союз России».

 РЕКОМЕНДУЕМ НОВОЕ

Тур: Гастрономические традиции московского гостеприимства Код экскурсии: 9328

Программа
  • 1 день
  • 11:00 - Прибытие в Москву. Встреча группы в ГК «Измайлово». Рассказ о программе тура. Встреча с гидом.
  • 12:00 – 12:30 Размещение в гостинице «Измайлово» 3*
  • 13:00 – 15:00-Интерактивная программа по изучению традиций русской кухни «Хлеб да соль». Гостей встречают с хлебом и солью, шутками и конкурсами в традициях русского гостеприимства.
  • В активной среде участники тура знакомятся с русскими традициями, правилами приёма пищи и поведения за столом сохранившимися по сей день. Даётся задание по применению полученных знаний на практике в ходе всего тура.
  • Программа также включает: сытный обед из блюд русской кухни в ресторане Измайловского кремля.
  • Традиционные русские забавы на свежем воздухе. Продолжительность: 2 часа.
  • 15:30 – 17:00 – Тематический мастер класс в Измайловском Кремле «Выпечка и роспись пряников» в Музее хлеба - Представьте себе аромат свежеиспеченных пряничков, сладкий запах корицы и ванилина! Приглашаем маленьких кондитеров и взрослых - любителей повозиться с тестом - на фирменный мастер-класс «Кремля в Измайлово» по выпечке и росписи пряников. Каждый пряник – уникальная ручная работа! Мастер-класс включает в себя весь процесс изготовления пряника. Вы получаете кусочек теста, который сами раскатаете, придав ему желаемую форму. Затем ваши кондитерские «шедевры» отправляются в печку. Из печки уже готовые прянички попадают к вам на роспись глазурью, которую мастер-кондитер готовит из белка и сахарной пудры. Вот и все, у вас получился ароматный теплый пряник, который так и хочется скушать! Длительность мастер-класса - 1 час-1 час 30 минут.
  • 19:00-20:30 - Ужин «шведский стол» в ресторане гостиницы
  • 2 день
  • 07:30 – 08:30 Завтрак «шведский стол» в гостинице. Освобождение номеров.
  • 09:00 – Отъезд на экскурсию
  • 10:00 -12:00 - Экскурсия в музей «Очаково» (кроме воскресенья). Осмотр уличной экспозиции: собрание редких экземпляров промышленного квасоварного оборудования раскрывает полный технологический процесс приготовления напитков в XIX-XX веках. История традиционного русского кваса в музее, коллекция которого насчитывает сотни подлинных деревянных предметов домашней утвари XVIII-XIX веков. Экскурсоводы музея – специалисты с историко-педагогическим образованием легко и доступно раскроют все тайны технологий далёкого прошлого. Посещение современного производства. Ребята посетят действующие цеха, понаблюдают за процессом приготовления напитков, увидят варочные котлы объёмом в 20 000 кухонных кастрюль, бродильные ёмкости высотой с восьмиэтажный дом, линии розлива, скорострельность которых превышает пулемёты. Мастер класс на тему «Как правильно читать этикетку и не ошибиться в выборе полезного, натурального напитка». Дегустация настоящего классического русского кваса, ягодных и фруктовых сортов, также лимонадов и воды.
  •  13:00 - Экскурсия на киностудию «Мосфильм» (кроме субботы и воскресенья) - одну из крупнейших киностудий мира, настоящий «Город кино», осмотр декораций к фильмам, съемочных площадок и гримерных мастерских, уникальных ретро автомобилей
  •  14:30 – 15:30 - Обед
  •  16:30-17:30 - Пешеходная экскурсия «Красная площадь – сердце Москвы»: Красная и Манежная площади, Александровский сад, ГУМ.
  •  после 19:00 - выехать из МСК
  •  В конце тура проводится оценка применения знаний на практике и самым успешным выдаются памятные подарки. Всем участникам тура выдаются сертификаты и сувениры от Гастрономического союза России.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

Стоимость обслуживания на школьника в рублях:

20+2

30+3

40+4

8 480

7 770

7 420

Доплата за одноместное размещение – 850 руб.

Доплата за взрослого в составе школьной группы – 600 руб.

В стоимость включено:

*   Проживание 1 ночь в гостинице Измайлово 3* в 2-х местных номерах с удобствами

*   Питание: 1 завтрак «шведский стол», 2 обеда, 1 ужин «шведский стол»

*   Транспорт: 1-й день – трансфер в гостиницу, 2-й день на 10 часов 

*   Экскурсии и входные билеты по программе

*   Гид-экскурсовод

*   Бесплатные места для руководителей

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 44 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Живые и динамичные мини-каникулы в Москве уже ждут вас! Великолепные виды на широкие набережные и старинные улицы, сталинские высотки и современный Сити, храмы и Москва-реку так и просятся в объектив ...
3 дн
цена от6 300 ВЫБРАТЬ
Все 5 дней в туре заняты экскурсиями, свободных дне нет. Дополнительно предлагается вечерняя экскурсия по Петербургу. Отличительная черта программы - автобусная экскурсия Традиции празднования Нового ...
5 дн
цена от11 650 ВЫБРАТЬ
Вы увидите рождественский Петербург во всем великолепии: самые знаменитые архитектурные ансамбли исторического центра, театр-макет «Петровская акватория» и Юсуповский дворец, а также побываете в ...
5 дн
цена от14 100 ВЫБРАТЬ
Автобусный экскурсионный тур. Масленица – это праздник весёлый, разудалый, хлебосольный. Мы проведем два масленичных дня в древних городах. Уедем от Москвы совсем недалеко и окунёмся в жизнь русской ...
2 дн
цена от10 490 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:52120