Тур: Узоры Подмосковья (2 дня) Код экскурсии: 9369

Двухдневный, лёгкий тур «Узоры Подмосковья» познакомит вас с историей жизни А.П. Чехова, подмосковными монастырями и природой.

Вы посетите город Зарайск, жемчужину древнерусского зодчества, увидите Коломну, и вернётесь в Москву с приятными впечатлениями.

 РЕКОМЕНДУЕМ НОВОЕ

Тур: Узоры Подмосковья (2 дня) Код экскурсии: 9369

Программа
  • 1 день, Москва-Мелихово-Талеж
  • В 08:30 встреча с гидом, ст. м. Аннино. Место встречи, ФИО гида смотрите в разделе «Отправление» за 7 дней до начала тура. В 08:45 отправление на автобусе в Мелихово (~60 км), где находится крупнейший музей-заповедник в России – музей-заповедник А.П. Чехова.
  • Обзорная экскурсия "Чеховское Мелихово", во время который Вы познакомитесь с историей жизни, творчеством, личными вещами А. П. Чехова. В усадьбе Мелихово Чехов прожил до 1899 г., здесь им были созданы около 40 самых известных литературных произведений, среди которых «Палата № 6», «Дом с мезонином», «Мужики», «Человек в футляре», а также новаторские пьесы «Чайка» и «Дядя Ваня», которые принесли ему мировую славу.
  • Переезд в с.Талеж (~85 км). Посещение источника преподобного Давида - cвятого источника с исцеляющей водой, температура которой круглый год не превышает 4 градуса. Здесь же построена оборудованная купальня, где все желающие смогут смыть груз грехов и проблем. На территории подворья находится церковь Рождества Пресвятой Богородицы, построеная в 1792 г. владельцем села графом Владимиром Григорьевичем Орловым. Переезд в п. Новый быт (~25 км). Посещение мужского монастыря Давидово-Вознесенская Пустынь - одного из самых богатых, благоустроенных и красивых русских действующих монастырей. В храмах хранится более 150 частиц мощей угодников Божьих, в том числе часть ризы Пресвятой Богородицы и частица подлинного Гвоздя Распятия Христова.
  • Обед в кафе "Усадьба Пешково"* (по желанию ~350 руб/чел.).
  • Переезд в г. Озёры (~100 км). Размещение в отеле "Озёры" 3* (или аналогичном). Свободное время.
  • 2 день, Зарайск-Коломна-Москва
  • Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Зарайск (~30 км). Этот небольшой городок - жемчужина древнерусского зодчества. Здесь находится самый сохранившийся и самый маленький Кремль Московской области. Однако строили его фряжские мастера по всем правилам фортификации, ведь город этот был пограничным и защищал подступы к Московскому государству.
  • Обзорная экскурсия по территории Зарайского Кремля. Главное украшение Кремля – Никольский собор, построенный в 17 в. Также на территории Кремля находится Зарайская стоянка — археологический памятник эпохи палеолита, причем памятник мирового значения. В ходе раскопок здесь были обнаружены различные предметы быта первобытных людей: например, мотыга из бивня мамонта, ожерелье из зубов песца, различные статуэтки и другие не менее удивительные вещи. Всё это Вы сможете увидеть во время посещения музея «Зарайский Кремль».
  • Переезд в Коломну (~50 км) - очаровательный провинциальный городок с большой историей.
  • Обед в кафе города* (по желанию ~350 руб/чел.).
  • Обзорная экскурсия по Коломне, по старинным улочкам с резными наличниками и палисадами, с церквями в стиле русского узорочья и прихотливыми элементами декора. Успенский Кафедральный собор, Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь, комплекс построек Брусенского женского монастыря, Воскресенскую и Крестовоздвиженскую церкви, Пятницкие ворота, Старо-Голутвин монастырь. Посещение древнего Коломенского Кремля - свидетеля татарских набегов и ратных подвигов русских воинов.
  • Посещение музея "Коломенская пастила". Музей расположен во флигеле старинной купеческой усадьбы Сурановых у храма Николы на Посадях, в самом сердце Коломенского посада. История этого места насчитывает уже восемь столетий, а каждый дом окутан тайнами и легендамивляется старинным русским лакомством, которое стало символом Коломны. Во время экскурсии Вы узнаете много новых фактов о коломенской пастиле, истории и рецептах приготовления. А после экскурсионной части Вас, конечно же, ожидает дегустация различных видов пастилы, приготовленной по старинному рецепту из взбитого яблочного пюре - шоколадной, клубничной, ореховой, ягодной, малиновой пастилы.
  • Отправление в Москву на автобусе (~100 км). Ориентировочное время прибытия к станции метро Кузьминки - после 20:00 (в зависимости от пробок и загруженности трассы).
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • Проезд на автобусе
  • Экскурсия: Обзорная экскурсия "Чеховское Мелихово"
  • Экскурсия: Источник преподобного Давида
  • Проживание в отеле: Отель по программе ***. Питание: Завтрак
  • Экскурсия: Обзорная экскурсия по территории Зарайского Кремля
  • Экскурсия: Обзорная по Коломне+Коломенский Кремль
Дополнительно оплачивается
  • Гарантийный платеж (аналог страховки от невыезда) - 500 Р
  • Питание на маршруте: ПЕШКОВО/2 обеда на маршруте/ - 350 Р

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 87 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Узоры, создаваемые северной зимой, причудливы и многообразны, как причудлива, многообразна и неповторима вся северная земля. Мы приглашаем вас провести три незабываемых зимних дня в Архангельске - ...
3 дн
цена от21 450 ВЫБРАТЬ
Знакомство с парадными ансамблями: Стрелка Васильевского острова, Марсово поле, площадь Декабристов, Исаакиевская площадь, Дворцовая площадь, и главными символами города: Адмиралтейство, Медный ...
3 дн
цена от8 450 ВЫБРАТЬ
Не упустите шанс отправиться в пятидневное путешествие на берега Невы и Финского залива, в котором вы сможете собственными глазами увидеть и по достоинству оценить сокровищницу мирового искусства - ...
5 дн
цена от6 250 ВЫБРАТЬ
Древние города Южного Подмосковья драгоценные дары памяти наших предков! Неутомительное путешествие с короткими переездами и увлекательное знакомство с самыми интересными подмосковными городами! С ...
2 дн
цена от7 980 ВЫБРАТЬ
Приглашаем вас в двухдневный тур с релакс-днём на древнюю софринскую землю. Украшением нашей экскурсионной программы станет посещение знаменитого музея-заповедника Абрамцево. Откроем мы для себя и ...
2 дн
цена от7 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:22738