Кругозор - Расширяем КРУГОЗОР вместе!
+7 (977) 808-05-35
ЗВОНИТЕ!

Тур: Усадебные тайны новогодней Твери (фабрика новогодней игрушки в Клину «Елочка» — званый обед в усадьбе художника Серова в Домотканово — Тверь и Императорский путевой дворец — Старица-красавица — музей Пушкина в усадьбе Берново — золотошвейный Торжок с мастер-классом по Пожарским котлетам, автобусный тур, 3 дня)

Тур: Усадебные тайны новогодней Твери (фабрика новогодней игрушки в Клину «Елочка» — званый обед в усадьбе художника Серова в Домотканово — Тверь и Императорский путевой дворец — Старица-красавица — музей Пушкина в усадьбе Берново — золотошвейный Торжок с мастер-классом по Пожарским котлетам, автобусный тур, 3 дня)

код экскурсии: 10084

Рождественское очарование сияющей Твери, возрожденных во всем своем купеческом блеске волжских городков и живописных тверских усадеб!

Вас заворожит благородство архитектуры и атмосфера блистательной Твери на обзорной экскурсии с лучшими новогодними площадками и нарядными елками. Непременно посетим великолепный Императорский путевой дворец и загадаем желание у тверского купца-мореплавателя Афанасия Никитина! Погостим в усадьбе Домотканово, которая за красоту пейзажей полюбилась автору "Девочки с персиками" знаменитому живописцу Валентину Серову, отдохнем и вкусно отобедаем под лиричные мелодии. По следам "тверского Ловеласа" Александра Пушкина отправимся в роскошно обновленную усадьбу Берново, и заедем в полюбившуюся поэту купеческую Старицу, сказочно преобразившуюся после масштабной реставрации. А еще навестим самобытный и особенно очаровательный зимой Торжок, отведаем знаменитые пожарские котлеты, воспетые Пушкиным, и даже научимся их готовить на мастер-классе от самой хозяйки заведения Дарьи Пожарской. Будет не только вкусно, но и очень красиво - погуляем по крохотному городку, поднимемся на лучшие видовые площадки с волшебными картинами. Заедем в гости к мастерицам стеклянного волшебства в Клин, чтобы увидеть, как рождаются переливающиеся елочные игрушки и украшения, и погуляем по этому самому музыкальному и рождественскому городку Подмосковья, который еще называют "городом "Щелкунчика".

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ

от 27 800 руб

ДАТЫ

Плановые даты не установлены.
Для групп возможно огранизовать по заказу.

ОПИСАНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночи в отеле "Тверь"/ гостинице "Волга" (г. Тверь):

Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное место
Взрослые 27 800/27 000 33 500
Дети до 14 лет 27 800/27 000 -

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА

1
день

07:45 Сбор группы на ст.м.Сходненская (б-р Яна Райниса) с табличкой "Название тура".

08:00 Отправление в Клин.

С праздничными новогодними историями промчимся по старинному Государеву тракту в зимнюю, волшебную сказку Тверской земли!

Клин - город Рождества и "Щелкунчика":

- новогодняя обзорная экскурсия по Клину - самому музыкальному и рождественскому городку Подмосковья, который очень любил композитор Чайковский, посетим пряничные Торговые ряды, сфотографируемся у интересных памятников, увидим деревянный особняк, в котором жил великий композитор

Сказочный Дом елочной игрушки - музей "Клинское подворье":
- новогоднее путешествие по Стране Стеклянных чудес, с посещением мастерской стеклодува и мастерской росписи, где для нас продемонстрируют свое искусство мастерицы знаменитой клинской фабрики "Елочка"

- посетим выставку старинных и современных елочных украшений и заглянем в 12 фантастических залов с самыми разнообразными нарядными елками-фантазиями

- чудесный мастер-класс по росписи стеклянного шарика и новогодний подарок от мастериц стеклянных чудес

- посещение фирменного магазина, где можно приобрести авторские, волшебно красивые, изготовленные вручную елочные игрушки ОАО "Елочка"

Переезд в рождественский оазис живописцев усадьбу Домотканово

Домотканово:
- теплая и уютная экскурсия в гости к автору "Девочки с персиками" - усадьбу художника Серова в Домотканово

Вкусный обед под душевные песни и лиричные мелодии в исполнении баяниста

Переезд в Тверь.

Тверь, Экскурсия в Императорский Путевой Дворец:

- экскурсия по дворцовым интерьерам жемчужины на берегах Волги с богатейшей художественной коллекцией шедевров Левитана, Сурикова, Саврасова, Рериха, Поленова, Серова, Врубеля

Размещение в гостинице.

Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура)

2
день

Завтрак

Отправление в усадьбу Берново, по "следам тверского Ловеласа", Александра Сергеевича Пушкина

По пути остановимся на живописный фото-стоп в Селе Красное:

- сделаем фотографии удивительного розово-зефирное чуда на белом снегу - псевдоготического храма Преображения Господня

Великолепная усадьба Берново, с сердечными тайнами и увлечениями поэта:

- экскурсия по усадебному дому, скрупулезно восстановленному в его парадном блеске, увидим комнату поэта и побываем в той самой зале, где когда-то танцевал Пушкин и блистала Netty Вульф

Переезд в Старицу

Обед и чаепитие со слойкой Вульфа

Старица - крохотный купеческий городок над спящей заснеженной Волгой:

- волшебная пейзажная экскурсия по уютному и блистательно отреставрированному центру городка из снежной сказки, с посещением смотровых площадок Старицкого кремля, прекрасного парка "Старицкого Зарядья" вдоль набережной Волги, где расположены самые богатые и колоритные купеческие особняки

- посетим великолепный ансамбль Успенского монастыря, заложенный в XII веке, здесь находится одна их лучших панорамных площадок Старицы с видами на весь колоритный городок

Возвращение в Тверь. Свободное время

Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура)

3
день

Завтрак

Новогодняя Тверь - красивейший город на Волге:

- благородство архитектуры, праздничный шарм и неповторимая атмосфера сияющей Твери на обзорной экскурсии с лучшими новогодними площадками, самыми нарядными елками — набережная Степана Разина, изящные мосты, тверской Арбат Трёхсвятская улица с особняками XVII-XIX веков, непременно загадаем желание у тверского Афанасия!

Переезд в Торжок

Золотошвейный Торжок:
- чудесная экскурсия по уютному заснеженному городку, очарование нарядной украшенной набережной реки Тверцы с отреставрированными историческими зданиями, с воздушной ротондой Львова, и панорамами Борисоглебского монастыря

- лучшая панорамная площадка на территории Торжокского кремля, откуда открываются дивные виды на холмистые, излюбленные живописцами зимние пейзажи Торжка

Фирменный торжокский обед с Пожарскими котлетами. Во время обеда вас ждет театрализованный мастер-класс по приготовлению знаменитых котлет, воспетых Пушкиным, а готовить у вас на глазах будет их автор - "сама" Дарья Пожарская. Меню обеда: салат "Деревенский огород", борщ со сметаной, Пожарские котлетки, а к чаю - знаменитый пирог "Вульфов"

- отправимся в богатый музей Золотного шитья с экскурсией

- мастер-класс по золотному шитью от торжокских вышивальщиц (за доп. плату, по желанию, при покупке тура)

- не забудем про подарки в фирменном магазине "Торжокские золотошвеи" с огромным ассортиментом расшитых золотой и серебряной нитью изделий

Отправление в Москву. Прибытие в Москву вечером.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА

07:45 Сбор группы на ст.м.Сходненская (б-р Яна Райниса) с табличкой "Название тура".


Вернуться назад
Туроператор КРУГОЗОР
Телефон: +7 (977) 808-05-35
Адрес: Москва, ул. Марксистская, 3
Сайт: https://krugozor.ru