Кольсайские озера представляют собой каскад из трех горных озер, расположенных на высоте 1000, 2250 и 2700 метров над уровнем моря. Тот, кто хотя бы раз в жизни увидит эти сокровища природы, никогда не забудет их великолепия!
СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ
от 30 896 руб
ДАТЫ
Плановые даты не установлены. Для групп возможно огранизовать по заказу.
ОПИСАНИЕ
1-й день
8:00 Встреча с гидом у центрального входа в гостиницу "Астана Интеротель" и посадки в экскурсионный транспорт.
Вы начнете свое путешествие к Кольсайским озерам. По пути Вас ждет остановка в одном из поселков, где Вы сможете окунуться в атмосферу местного рынка.
Прибытие в поселок Саты и размещение в гостевом доме, в котором Вы проведете две следующие ночи.
Обед.
Пересадка на внедорожный транспорт и переезд к озеру Каинды.
Экскурсия по окрестностям озера. Озеро Каинды (Берёзовое) расположено среди великолепного хвойного леса на высоте 2000 м над уровнем моря и знаменито своим происхождением. Оно образовалось в 1911 году в результате сильного землетрясения, которое вызвало оползень, перегородивший ущелье естественной дамбой, а вода затопила его. Вода в озере очень холодная, отчего хвоя деревьев хорошо сохранилась и ее хорошо видно сквозь прозрачную гладь воды, а сухие стволы затопленных елей возвышаются над водной поверхностью, как мачты подводной эскадры. Все это мистическое великолепие озера невозможно передать словами, там обязательно надо побывать и все увидеть своими глазами.
Возвращение в поселок Саты.
Ужин и отдых.
2-й день
Завтрак и выезд к озеру Кольсай-1.
Треккинг (~7 км в одну сторону) от озера Кольсай-1 (1818 м над уровнем моря) до озера Кольсай-2 (2250 м над уровнем моря) и обратно.
Кольсайские озера - "Жемчужины Северного Тянь-Шаня" - представляют собой каскад из трех озер. Самое крупное и доступное для всех туристов - самое красивое, отличается отсутствием цивилизации и обилием грибов, а любители конных прогулок могут заказать сюда конный маршрут за доп. плату.
Верхнее - небольшое, находится на границе ельников и альпийских лугов, восхищает своей суровой высокогорной красотой, а так же богатой флорой и фауной. Перепад высот между тремя озерами составляет в среднем около 700 метров. До нижнего озера можно добраться на машине. А вот чтобы увидеть второе и третье озера, придется проделать путь в несколько километров пешком по горным тропам. Несомненно в этих местах туристов ожидает великолепный отдых - ягоды, грибы, рыбалка. Вода в озерах холодная и чистая. Здесь есть радужная форель - рыба, обитающая только в проточной или родниковой воде. В горах водятся маралы, горные козлы, волки и даже медведи.
Пикник на природе у холодного и кристально чистого озера в окружении живописных горных вершин.
Во второй половине дня - возвращение к озеру Кольсай-1 и переезд в поселок Саты.
Прибытие в поселок
Ужин и ночь в гостевом доме.
3-й день
Завтрак.
Вы покинете гостеприимных хозяев гостевого дома и направитесь к Чарынскому каньону. По прибытию в Чарынский каньон Вы насладитесь его великолепной панорамой, а затем спуститесь на дно каньона, где Вас ожидает 2-километровая прогулка в Долине Замков.
Чарынский каньон это естественный природный комплекс, уникальный в своем роде не только в Казахстане, но и во всем мире. Он образовался в эпоху палеогена и напоминает Большой каньон Колорадо в Северной Америке, хотя и уступает ему в размерах. Высота отвесных склонов каньона достигает 150-300 м. Поражает чрезвычайная расчлененность рельефа: многочисленные балки и овраги образуют густую, беспорядочную сеть. Ветер и вода создали здесь красивейшую "Долину замков", где Вас все время окружают башни причудливой формы, сложенные из осадочных пород. Длина долины более 2 км, ширина 20-80 м. На протяжении миллионов лет природа создавала уникальную архитектуру, старательно и не спеша возводила величественные замки. Можно часами бродить мимо диковинных башен и столбов, поражаясь буйной фантазии природы.
После отдыха в оазисе на берегу протекающей по дну каньона реки Чарын, где также расположен эко-парк с несколькими юртами и небольшим летним кафе - возращение обратно к началу каньона.
~19:00 Отправление в обратный путь в Алматы к первоначальному месту сбора (время указано ориентировочное).
1-й день
2-местное размещение
2-й день
390 USD
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ
Стоимость тура на 1 человека в долларах - 390 USD. Доплата за одноместное размещение в гостевом доме - 61 USD. Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.
Личные расходы и прочие расходы, не указанные в программе;
Питание, не указанное в программе и/или не включенное в стоимость программы
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
Двухместное размещение в гостевом доме в поселке Саты;
Переезды по программе на комфортабельном микроавтобусе;
Услуги гида и экскурсии согласно программе;
Экологические сборы по маршруту;
Питание: обед и ужин в День 1, трехразовое питание в День 2, завтрак и обед в День 3;
Питьевая вода 1,5 л на человека в день.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
Трансфер к месту сбора группы и обратно - от 10 долларов;
Конные прогулки, прогулки на лодках (стоимость уточняется);
Авиабилеты Москва - Алматы - Москва от 18 000 руб. (стоимость ориентировочная).
Дополнительные расходы:
Личные расходы и прочие расходы, не указанные в программе;
Питание, не указанное в программе и/или не включенное в стоимость программы
ВНИМАНИЕ!
Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Алматы (местное время МСК+3).