Туры и экскурсии » Многодневные туры » Тур: Московский сувенир (прогулка по Замоскворечью, Третьяковская галерея, автобусная обзорная экскурсия по городу, пешеходная экскурсия по Красной площади, Московский Кремль, музей-усадьба Кусково, парк Зарядье, музей- усадьба Коломенское, 5 дней + ж/д или авиа)
Тур: Московский сувенир (прогулка по Замоскворечью, Третьяковская галерея, автобусная обзорная экскурсия по городу, пешеходная экскурсия по Красной площади, Московский Кремль, музей-усадьба Кусково, парк Зарядье, музей- усадьба Коломенское, 5 дней + ж/д или авиа)
код экскурсии: 14193
Золотая осень, новогоднее убранство или первое тепло весны - Москва хороша в любое время! Приглашаем вас в насыщенный тур, в ходе которого Вы увидите самые главные достопримечательности и "открыточные" виды, познакомитесь с современными районами небоскрёбов и уютными уголками Замоскворечья и дворянских усадеб.
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Москве.
1-й день
Прибытие в гостиницу самостоятельно.С 10:00 и до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы. Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Размещение после экскурсионного обслуживания (с 14:00).
Отправление от гостиницы на автобусе:
10:40 от отеля Альянс Бородино
11:00 от отеля Сущевский Сафмар
11:30 от отеля Лесная Сафмар
11:45 от отеля АэростарЭкскурсия по Замоскворечью. Замоскворечье - исторический район старой Москвы - настоящий музей-заповедник под открытым небом, один из немногих районов в Москве, где сохранился дух старого города. Вы узнаете, как и почему именно в Замоскворечье появилась Третьяковская галерея, а также услышите и многие другие занимательные факты из истории Замоскворечья.
Экскурсия в Третьяковскую галерею.
Во время экскурсии вы увидите самые известные произведения русских художников из собрания Третьяковской галереи.
Вместе с экскурсоводом пройдете путь от портрета Марии Лопухиной кисти Владимира Боровиковского до "Девочки с персиками" Валентина Серова, увидите портрет А.С. Пушкина Ореста Кипренского, встретитесь с знаменитой картиной "Всадница" Карла Брюллова и "Явлением Христа народу" Александра Иванова,
"Неизвестной" Ивана Крамского и "Рожью" Ивана Шишкина, "Алёнушкой" Виктора Васнецова и "Боярыней Морозовой" Василия Сурикова.
Место окончания программы: гостиница.
Продолжительность программы: ~4 часа.
2-й день
Завтрак в гостинице.Отправление от гостиницы на автобусе:
09:45 от отел Альянс Бородино
10:00 от отеля Сущевский Сафмар
10:30 от отеля Лесная Сафмар
10:45 от отеля АэростарОбзорная экскурсия по городу - "Москва многоликая". Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, увидите Большой театр и Манеж, сталинские высотки, золотые купола Храма Христа Спасителя, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион "Лужники", современные небоскребы Москва-Сити и многое другое.
Посещение территории Московского Кремля (самостоятельный осмотр достопримечательностей). Входной билет дает возможность увидеть соборную площадь, архитектурный ансамбль средневековья: церкви, колокольню Ивана Великого и выдающиеся произведения русского литейного искусства — Царь-пушку и Царь-колокол, а также уникальные интерьеры Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов.
Место окончания программы: центр города.
Продолжительность программы: ~ 5 часов.
3-й день
Завтрак в гостинице.Отправление от гостиницы на автобусе:
09:45 от отеля Аэростар
10:00 от отеля Лесная Сафмар
10:30 от отеля Сущевский Сафмар
10:45 от отеля Альянс БородиноЭкскурсия в усадьбу Кусково.
Усадьба Кусково - один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей России! Кусково - усадьба графов Шереметевых на востоке современной Москвы, сохранившаяся практически без изменений со второй половины XVIII века. На территории ансамбля находятся дворец, церковь, Голландский домик, Итальянский домик, павильон Эрмитаж и павильон Грот. Неповторимая архитектура и изысканное убранство, никого не оставят равнодушным!
Место окончания программы: гостиница.
Продолжительность программы: ~5 часов.
4-й день
Завтрак в гостинице.Отправление от гостиницы на автобусе:
11:45 от отеля Альянс Бородино
12:00 от отеля Сущевский Сафмар
12:30 от отеля Лесная Сафмар
12:45 от отеля АэростарПешеходная прогулка по парку Зарядье с посещением аттракциона Полёты над Москвой/Россией.
Начнете экскурсию с настоящего путешествия в прошлое и познакомитесь с памятниками архитектуры разных эпох: древними храмами улицы Варварки, палатами бояр Романовых и старого Английского двора, а также с памятником древнего искусства - Китайгородской стеной. Вы узнаете историю древнейшего района Москвы - Зарядья, сыгравшем важную роль в развитии города.
Далее вы прогуляетесь по живописной территории современного парка, где Вам покажут главные архитектурные объекты, пройдетесь по Парящему мосту, посетите Медиацентр, где продолжите свое пребывание на аттракционе Полеты над Россией/Москвой.
Окончание программы ~ 16:00.
Самостоятельное возвращение в гостиницу.
5-й день
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12:00.
Свои вещи Вы можете оставить в комнате багажа отеля.Отправление от гостиницы на автобусе:
09:45 от отеля Аэростар
10:00 от отеля Лесная Сафмар
10:30 от отеля Сущевский Сафмар
10:45 от отеля Альянс БородиноЭкскурсия "Царская резиденция - Коломенское" с посещением Дворца царя Алексея Михайловича (осмотр мужской половины). Усадьба в Коломенском - одна из древнейших резиденций российских государей: великого князя Василия III и царя Ивана Грозного. Дворец царя Алексея Михайловича, является уникальным воссозданным памятником русской деревянной архитектуры XVII века. Главная особенность архитектуры дворца заключается в успешном сочетании искусства традиционной, допетровской Руси и Западной Европы. Экспозиция представляет собой 24 воссозданных интерьера. Благодаря высокому уровню исполнительного мастерства, декоративности, разнообразию примененных приемов и материалов, создается сказочная атмосфера и хорошее настроение.
Место окончания программы: гостиница.
Продолжительность программы: ~5 часов.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ
Стоимость программы на 1 человека в рублях:
Гостиница
Категория номера
Период
действия цен
Основное место
взрослый
Основное место
ребенок до 14 лет
Доп. место
взрослый
Доп. место
ребенок
до 14 лет
Одноместный номер
Сущевский Сафмар 4*
Стандартный
10.01.25 -27.04.25
33 800
31 500
28 700
26 300
43 300
Аэростар 4*
Стандартный
10.01.25 -27.04.25
34 350
32 050
28 600
26 200
45 000
Лесная Сафмар 4* Стандартный
10.01.25 -27.04.25
37 600
35 200
28 600
26 300
50 900
Альянс Бородино 4*
Стандартный
10.01.25 -27.04.25
35 650
33 350
32 900
30 500
49 500
Доп. сутки - под запрос.
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА
1 день
Москва
Прибытие в Москву
Встреча с гидом в гостинице
Экскурсия по Замоскворечью
Экскурсия в Третьяковскую галерею
Окончание программы у гостиницы
2 день
Москва
Завтрак в гостинице
Обзорная экскурсия по городу - "Москва многоликая"
Посещение территории Московского Кремля (самостоятельный осмотр достопримечательностей)
Окончание программы в центре города
Самостоятельное возвращение в гостиницу.
3 день
Москва
Завтрак в гостинице
Экскурсия в усадьбу Кусково
Окончание программы у гостиницы.
4 день
Москва
Завтрак в гостинице
Пешеходная прогулка по парку Зарядье с посещением аттракциона Полёты над Москвой/Россией
Окончание программы в центре города
Самостоятельное возвращение в гостиницу.
5 день
Москва
Завтрак в гостинице
Экскурсия "Царская резиденция – Коломенское" с посещением Дворца царя Алексея Михайловича
Окончание программы у гостиницы.
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
Проживание в гостинице;
Завтраки со второго дня тура – шведский стол;
Услуги экскурсовода;
Экскурсионное обслуживание;
Входные билеты в музеи по программе;
Транспортное обслуживание по программе: автобус-иномарка.