Вояж по волжским столицам с "изюминкой"! Нас ждут: Рыбинск, живописно раскинувшийся по берегам Рыбинского моря - богатый волжский город с красивейшей набережной и редкими памятниками. Рыбинск - родина российской микрофотографии, и мы посетим старинную фотографическую студию Андрея Сигсона, знаменитую своими первыми в мире фотокадрами Снежинок! И, конечно, белокаменный, узорчатый Ярославль! С посещением Переславля-Залесского, который был одним из великих городов Древней Руси. Наш тур можно назвать гастрономическим - ведь мы попробуем знаменитую царскую сельдь - ряпушку, а в таинственном рыцарском замке старинной рыбинской пивоварни "Богемiя" нам предложат оценить вкус знаменитого крафтового пива под легкие закуски.
Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице Виконда / Юрла (г. Рыбинск):
Категория номера | 2-х местный номер стандарт "Виконда", "Юрла" | 1-но местный номер стандарт "Виконда" |
основное/дополнительное место | основное место | |
Взрослые | 19 900/19 900 | 21 900 |
Дети до 14 лет | 19 500/19 500 | - |
1 день |
07:00 Сбор на ст. м. Свиблово с табличкой "Название тура" 07:15 Отправление в Рыбинск По старинному Троицкому пути отправляемся к городам-жемчужинам Верхневолжья, а наш гид поведает нам увлекательные истории древнего тракта Рыбинск: - на обзорной экскурсии насладимся красотой и богатством архитектуры, полюбуемся сказочными видами и оригинальными памятниками на Волжской набережной Обед Чаепитие в старинной фотолаборатории Андрея Сигсона - первого микро-фотографа, которому удалось сфотографировать снежинку. С фотосессией в старинном антуражном фотоателье, в нарядах и аксессуарах XIX века. Пивоварня "Богемiя": Экскурсия по старинной солодовне и дегустация пива с легкими закусками (доп. плата по желанию при покупке тура) Размещение в гостинице. Свободное время. Ужин (самостоятельно) |
2 день |
Завтрак, освобождение номеров Отправление в Ярославль Ярославль: - Сказочная красота ларца архитектурных сокровищ - Ярославля откроется нам на обзорной экскурсии "Жемчужина Верхневолжья", исторический центр и Стрелка Волги Отправление в Переславль-Залесский Переславль-Залесский: - волшебное очарование игрушечного Переславля в пушистом снегу на обзорной экскурсии с посещением Красной площади - подъем на древние валы с лучшими панорамами городка из сказки и прогулка по обновленной набережной (с мая по октябрь) , , которую прозвали "ялтинской", с дивными видами на заснеженное Плещеево озеро Обед в ресторане "Ботик Петра" / в кафе музея "Царство ряпушки" Музей "Царство Ряпушки" дегустацией ряпушки - любимой рыбки Петра Первого, которая украшает герб города. Оценим вкус царской селедки и узнаем о ней много интересного. Прибытие в Москву вечером. |
ОБРАТИТЕ ВНИМАНЕ!
В зависимости от графика курсирования ретро-поезда программа может быть перевернута: 1 день - Переславль-Залесский и Ярославль, 2 день - Рыбинск.
* - Дегустация - возможность оценить вкус небольшого количества какого-либо продукта и не является полноценным приемом пищи, таким как обед или ужин.
** - Как правило, мы дегустируем три вида ряпушки, однако в определенные периоды, в связи c циклом вылова рыбы, для дегустации доступна только европейская ряпушка, в этом случае увеличивается ее количество для дегустации на одного человека.
07:00 Сбор на ст. м. Свиблово с табличкой "Название тура".