Кругозор - Расширяем КРУГОЗОР вместе!
+7 (977) 808-05-35
ЗВОНИТЕ!

Тур: Иван Купала на  Селигере (мистическая программа на острове Хачин озера Селигер, теплоходная прогулка к острову-монастырю Нилова пустынь, отдых на пляжах голубой жемчужины, золотошвейный Торжок, столица озерного края Осташков, автобусный тур, 2 дня)

Тур: Иван Купала на Селигере (мистическая программа на острове Хачин озера Селигер, теплоходная прогулка к острову-монастырю Нилова пустынь, отдых на пляжах голубой жемчужины, золотошвейный Торжок, столица озерного края Осташков, автобусный тур, 2 дня)

код экскурсии: 5225

Иван Купала на острове Хачин - самом большом острове Селигера, с сосновыми лесами и чистейшими песчаными пляжами. Станьте участником зрелищного Купальского шоу на берегах озера Селигер со сказочной огненной инсталляцией на воде и мистическим появлением Яги и русалок из вод озера, с русалочьими играми и хороводами вокруг большого Костра-Купальца, с фольклорными песнями и танцами, конкурсами и гаданиями, запуском венков по водам Селигера, поиском цветка папоротника с факелами в магическом лесу! С включенным в стоимость купальским ужином - барбекю-микс (курочка, шейка, овощи-гриль), узбекский плов в казане и домашнее сухое вино.

Дополним наше путешествие теплоходной прогулкой к златоглавой Ниловой пустыни на острове Столбный и посещением столицы озерного края - тихого Осташкова с незабываемыми панорамами Селигера. Непременно полакомимся вкусной рыбкой на обеде Селигерский рыбник, прикупим селигерские рыбные деликатесы самой первой свежести, отдохнем на лучших пляжах и искупаемся в хрустальных водах Селигера. А по пути на Селигер заедем в золотошвейный купеческий Торжок, полюбуемся шедеврами местных вышивальщиц, отведаем легендарные пожарские котлеты, которые очаровали самого Александра Пушкина.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ

от 22 200 руб

ДАТЫ

Плановые даты не установлены.
Для групп возможно огранизовать по заказу.

ОПИСАНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ

Стоимость тура на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице "апарт-отель СДЛ" (г. Осташков)

Категория номера 2-х местный номер стандарт в гостинице 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное место
Взрослые 22200/22000 24300
Дети до 12 лет 22200/22000 -



Стоимость тура на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице "Парк-отель СДЛ" (г. Осташков)

Категория номера 2-х местный номер стандарт в гостинице Двухместный номер в коттедже 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное/дополнительное место основное место
Взрослые 23500/- 24500/24000 25300
Дети до 12 лет 23500/- 24500/24000 -

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА

1 день

7.45 Сбор группы около ст.м.Войковская. Автобус с табличкой "Название тура".

08.00 Отравление в Торжок

Золотошвейный купеческий Торжок:

- обзорная экскурсия по уютному городу с остановками на главных видовых площадках города: Новоторжский Кремль, фотозона романтичного Парка Любви и мощеная набережная Тверцы с прекрасным видом на ансамбль Борисоглебского монастыря XI века

- посетим жемчужину великого зодчего Николая Львова - Борисоглебский монастырь

Обед с легендарными Пожарскими котлетами, которые когда-то очаровали самого А.С. Пушкина

(за доп. плату при покупке тура)

Исторический бренд Торжка - драгоценное золотное шитье!

- отправимся в богатый музей Золотного шитья с экскурсией и свободным временем в магазине "Торжокские золотошвеи"

Переезд на Селигер

Размещение в гостинице

Выезд на праздник Купалы - отправление на автобусе к пристани, пересадка на катера. Переправа на катерах на остров Хачин.

Праздник Ивана Купалы на острове Хачин - самом большом острове Селигера, с сосновыми лесами и чистейшими песчаными пляжами:

- яркое и зрелищное Купальское шоу на берегах озера Селигер со сказочной огненной инсталляцией на воде и мистическим появлением Яги и русалок из вод озера

Купальский ужин - узбекский плов в казане, Барбекю-микс (овощи, курочка, шейка), овощи и фрукты ассорти и домашнее сухое вино (входит в стоимость)

- русалочьи игры и хороводы вокруг большого Костра, фольклорные песни и танцы, конкурсы и гадания, запуск венков по водам Селигера

- факельные шествия в лесу с поисками цветка папоротника

Переправа на катерах с острова Хачин

Возвращение в отель на автобусе

2 день

Завтрак

Автобусная экскурсия к острову-монастырю Нилова пустынь:

- экскурсия по величественному ансамблю великолепных храмов на острове, с гранитных набережных которого открываются лучшие виды, а желающие поднимутся на колокольню с панорамой просторов Селигера

При желании, к острову Столбный вы можете отправиться не на автобусе, а на теплоходе

(за доп. плату при покупке тура)

Возвращение в Осташков:

- небольшая обзорная экскурсия по Осташкову "Град на озере", с заездом на развалы знаменитой Селигерской рыбки

Рыбный обед "Селигерский рыбник"- селигерская уха, запеченный судак с овощами, салатик, местная сдоба

(за доп. плату при покупке тура)

Свободное время на чистейших пляжах хрустального Селигера, можно позагорать и искупаться, отдохнуть у воды, вслушаться в тишину

Выезд в Москву

Возвращение в Москву вечером

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

иметь удобную одежду и обувь, желательно без каблука.

МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА

7.45 Сбор группы около ст.м.Войковская. Автобус с табличкой "Название тура".


Вернуться назад
Туроператор КРУГОЗОР
Телефон: +7 (977) 808-05-35
Адрес: Москва, ул. Марксистская, 3
Сайт: https://krugozor.ru