Кругозор - Расширяем КРУГОЗОР вместе!
+7 (977) 808-05-35
ЗВОНИТЕ!

Тур: Города Древнего Залесья: от Переславля до Плеса (славный Переславль Залесский — Ростов Великий — столица Золотого кольца Ярославль — сырная Кострома — Плес, с круизом по Волге, автобусный тур, 2 дня)

Тур: Города Древнего Залесья: от Переславля до Плеса (славный Переславль Залесский — Ростов Великий — столица Золотого кольца Ярославль — сырная Кострома — Плес, с круизом по Волге, автобусный тур, 2 дня)

код экскурсии: 6151

Четыре главных города Золотого Кольца России и город левитановских пейзажей - все в одном туре! Путешествие в чарующее Залесье, где за "великим лесом" притаились древние города - жемчужины истории, архитектуры и пейзажей! Игрушечный Переславль-Залесский очарует своими пленительными видами и тайнами Плещеева озера, а русское историческое диво Ростов Великий порадует сказочной красотой белоснежного нарядного Кремля, где Иван Васильевич менял профессию, предложит сувениры из знаменитой огненной ростовской финифти, попотчует знаменитой ушицей и щучьими котлетками в ресторане ростовской кухни. В стольном Ярославле удивимся изящной архитектуре и монументальности столицы Золотого кольца. Узорчатая Кострома, "как щеголевато отделанная игрушка", погружает в колоритную атмосферу купеческого волжского города и угощает вкусным сыром, а сказочный Плес непременно поразит видами, которые вдохновляли Левитана и других великих живописцев. На волжском "променаде" полакомимся знаменитыми "рыбными углами", прикупим копченой рыбки, летом прокатимся на кораблике по Волге и полюбуемся очарованием плесских пейзажей с великой реки.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ

от 12 900 руб

ДАТЫ

12.06.25 Чт - 13.06 Пт, 12.06.25 Чт - 13.06 Пт, 19.07.25 Сб - 20.07 Вс, 19.07.25 Сб - 20.07 Вс, 16.08.25 Сб - 17.08 Вс, 16.08.25 Сб - 17.08 Вс, 20.09.25 Сб - 21.09 Вс, 20.09.25 Сб - 21.09 Вс, 18.10.25 Сб - 19.10 Вс, 18.10.25 Сб - 19.10 Вс, 02.11.25 Вс - 03.11 Пн, 02.11.25 Вс - 03.11 Пн, 02.01.26 Пт - 03.01 Сб, 04.01.26 Вс - 05.01 Пн, 06.01.26 Вт - 07.01 Ср,

ОПИСАНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием в гостинице "Ярославское подворье" (Ярославль):


Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 12900/12500 14900
Дети до 14 лет 12900/12500 -


Стоимость программы 1 человека в рублях с проживанием в гостинице "Космос Ярославль отель", "Яротель центр", "Лимонад", "Волжская Жемчужина отель" (Ярославль):


Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 13900/13500 15900
Дети до 14 лет 13900/13500 -


Стоимость программы на НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ на 1 человека в рублях с проживанием в гостинице "Ярославское подворье" (Ярославль):


Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 18 390/18 000 20 900
Дети до 14 лет 18 390/18 000 -


Стоимость программы на НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ 1 человека в рублях с проживанием в гостинице "Космос Ярославль отель", "Яротель центр", "Лимонад", "Волжская Жемчужина отель" (Ярославль):


Категория номера 2-х местный стандартный номер 1-но местный стандартный номер
Основное/дополнительное место Основное место
Взрослые 19 890/19 500 21 500
Дети до 14 лет 19 890/19 500 -

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА

1 день

07:15 - Сбор группы на ст.м.Свиблово с табличкой "Название тура".

07:30 отправление в Переславль-Залесский.

Интересная путевая экскурсия от нашего гида

Переславль-Залесский - пленительный древний град на берегу Плещеева озера:

- волшебное очарование игрушечного Переславля на обзорной экскурсии с посещением Красной площади

- подъем на древние валы с лучшими панорамами городка из сказки и прогулка по обновленной набережной, которую прозвали "ялтинской", с дивными видами на таинственное Плещеево озеро

Отправление в Ростов Великий.

Ростов Великий:
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу сказочной красоты, русскому историческому чуду

Ростовский Обед в ресторане Щучий двор с колоритным рыбацким интерьером. Отведаем легендарную ростовскую уху и щучьи котлеты, а также оригинальный Винегрет с брусникой и чесночными гренками (оплачивается дополнительно, по желанию при покупке тура)
Прогулка по Ростовскому Кремлю с профессиональным гидом, это жемчужина древнерусского зодчества и один из величайших памятников русской культуры, известный всему миру

За подарками и сувенирами заедем в фирменный магазин при единственной в мире действующей фабрике ростовской финифти. В магазине представлен огромный ассортимент украшений из финифти на любой вкус
Ярославль:
Обзорная экскурсия по столице Золотого Кольца "Жемчужина Верхневолжья". Ярославль предстанет перед нами во всей красе своих набережных, уютных улиц и изразцовых храмов.

Размещение в отеле г. Ярославль

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

2 день

Завтрак.
По пути в город ароматного костромского сыра, в город румяной Снегурочки, в город становления Романовых мы услышим увлекательный рассказ об истории этих удивительных земель.

Кострома:

- уютная прелесть купеческих домиков, резных теремов и каменных дворянских особняков на обзорной пешеходно-автобусной экскурсии

- "Колыбель дома Романовых" Ипатьевский монастырь с посещением Троицкого собора с фресками Гурия Никитина

- Сырная биржа в Красных Торговых рядах (здесь можно купить сыры костромских производителей и фермерские вкусности)

Обед (оплачивается дополнительно, по желанию при покупке тура)
Плес:
Экскурсия-прогулка по "Столице русского пейзажа"
Подобно именитым дачникам прошлого, мы совершим увлекательный променад по знаменитой парадной набережной Плёса, поднимемся на Соборную гору, откуда открываются Левитановские пейзажи

Круиз на теплоходе по Волге, вдоль живописных берегов и красивых набережных Плеса (оплачивается дополнительно по желанию, возможно на заезды с 1 мая по 31 октября)

Прибытие в Москву поздно вечером, в зависимости от транспортной ситуации

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА

07:15 - Сбор группы на ст.м.Свиблово с табличкой "Название тура".


Вернуться назад
Туроператор КРУГОЗОР
Телефон: +7 (977) 808-05-35
Адрес: Москва, ул. Марксистская, 3
Сайт: https://krugozor.ru